Невидимка Майя• 21 января в 22:33

Предложили работу в Украине. Я в Германии на 24 параграфе

В Германии уже больше двух лет, на Джобцентре, совсем недавно получила В1. Вызывал бератер, будут высылать вакансии в моем городе. В Украине заканчивается декрет и мне неожиданно предложили работать дистанционно на неполную ставку. Работу свою по специальности в Украине люблю, это приятная новость. Не ожидала. Зарплаты украинской конечно не будет хватать для прожиточного минимума в Германии. Как это все представить в Джобцентре? Джоб ведь требует работать в Германии. Какая им выгода платить мне часть до прожиточного минимума? А я даже не планирую терепь выходить на работу в Германии. Как теперь быть с их вакансиями? Я буду работать 6 часов в день в Украине и не смогу работать в Германии. В такой ситуации требуют искать митниджоб или бросать работу в Украине? Естественно, что доход грн скрывать не стану
Гірчинка• 21 января в 22:36
Автор, а через сколько после сдачи экзамена куратор вызывал?
Пластилин_Колец• 21 января в 22:36
Так ви ще податки з тієї української зарплатні в Німеччині платити будете. Вам потрібна фахова консультація. З Джобцентром будьте обережні.. самі все знаєте, то в Вас ще він дуже м´який...
Гірчинка• 21 января в 22:37
А по поводу предложения. Не светите этим доходом в джоб центре.
Пусть средства поступают на другой счет, которым вы не светили в Европе.
Пластилин_Колец• 21 января в 22:38
Просто цікаво яка земля....
КоКоКоКоКоКо...• 21 января в 22:39
Ответ дляГірчинка
Дізнаються, буде штраф або перерахування виплат
Пластилин_Колец• 21 января в 22:39
Ответ дляГірчинка
Ви маєте щось проти автора???
В курсі діла• 21 января в 22:41
У меня так подруга в Германия устроилась.
Украинскую дистанционную работу ей засчитывают как миниджоб.
Но это ее не освободило от обязанности искать работу в Германии.
Десь так, але...• 21 января в 22:41
Мужа отправить работать)))
автор Невидимка Майя • 21 января в 22:45
Ответ дляГірчинка
Вызывал на второй день, еще результатов не было
автор Невидимка Майя • 21 января в 22:47
Ответ дляВ курсі діла
а когда же работать тогда? Если пока что 6 часов 5 дней в неделю в Украине. Ребенка из сада забрать
Молода і нерозважлива• 21 января в 22:48
Автор а зачем им знать, лучше молчать
Ответ дляНевидимка Майя
Какая зарплата?
Молода і нерозважлива• 21 января в 22:49
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А как узнают? У меня родственники квартиры сдают в Одесса и им деньги пересылают и бизнес тоже деньги капают, так они все получают пособия хорошие молчат обо всем
автор Невидимка Майя • 21 января в 22:50
Ответ дляМолода і нерозважлива
Автор а зачем им знать, лучше молчать
Я не смогу выйти на работу в Германии просто физически. 6 дней 5/7 буду работать дистанционно. Ребенок в саду, его надо отводить и забирать. 3 года
Молода і нерозважлива• 21 января в 22:50
Ответ дляНевидимка Майя
А отказаться от работы в Германии нельзя?
автор Невидимка Майя • 21 января в 22:51
Ответ дляПластилин_Колец
Просто цікаво яка земля....
Гессен
Булку Дай• 21 января в 22:51
Ответ дляГірчинка
Любой счет на физика прямой -прозрачен
Потом все возвращать нужно будет
автор Невидимка Майя • 21 января в 22:52
Ответ дляМолода і нерозважлива
так я и спрашиваю как мне быть. Не знаю и знакомых у меня с такой ситуацией нет
Булку Дай• 21 января в 22:52
Ответ дляМолода і нерозважлива
Автор а зачем им знать, лучше молчать
Они узнают , сейчас автомат обмен данными
Из Виа-гры• 21 января в 22:52
Ответ дляПластилин_Колец
Просто цікаво яка земля....
А чому вам це цікаво?
автор Невидимка Майя • 21 января в 22:53
Ответ дляБулку Дай
Любой счет на физика прямой -прозрачен
Потом все возвращать нужно будет
что за физика?
Булку Дай• 21 января в 22:53
Ответ дляНевидимка Майя
А зп какая в евро ?
автор Невидимка Майя • 21 января в 22:55
Ответ дляБулку Дай
А зп какая в евро ?
Ниже пособий)
Из Виа-гры• 21 января в 22:56
Ответ дляМолода і нерозважлива
До чого тут квартири? Автора будуть в Німеччині на роботу відправляти, а вона по часу ніяк не зможе
автор Невидимка Майя • 21 января в 22:56
Ответ дляИз Виа-гры
так
Булку Дай• 21 января в 22:57
Ответ дляНевидимка Майя
Ниже пособий)
Мне оставили разницу : 200 евро и работаю на укр компанию
Яжбоматуся• 21 января в 22:59
Ответ дляНевидимка Майя
Какой в этом смысл? Что на укр.зарплату вы проживете? Забудьте об этом. Не будете работать в Германии- прощаетесь с соц.жильем. Они же вроде чётко все объяснили.
автор Невидимка Майя • 21 января в 22:59
Ответ дляБулку Дай
а не требуют искать работу в Германии? Как Вы им документы предоставили? Переводили официально?
Яжбоматуся• 21 января в 22:59
Ответ дляНевидимка Майя
Ниже пособий)
Вы не в себе)))
Пластилин_Колец• 21 января в 23:01
Ответ дляИз Виа-гры
А чому вам це цікаво?
Та де так все фрівольно... бо зараз на роботу без виправдань, дуже жорсткий пресинг...