Точная копия плова• 08 января 2025

Как в немолодом возрасте вы поменяли профессию?

Как поняли, что именно вам нравится и на какую профессию хотите поменять?
автор Точная копия плова • 08 января 2025
Ответ дляВот Она Я
И что?
Вы спрашиваете, чему учится? Или вы думаете, что я сейчас скажу, давайте в айти классные ЗП? Тем более язык есть, вы потянете?
На остальные вопросы не ответили, значит ответ нет.
Вот классический пример, все плохо, все не так, и хочу волшебное образование, которое принесет мне много денег.
Может и потяну
Я свой сайт постоянно редактировала сама, основы знаю, например.
Но создание сайтов сейчас тоже неактуально - тысячи этим занимаются. И это опять поиск заказчиков - от которого меня просто тошнит(((
Вот Она Я• 08 января 2025
Ответ дляТочная копия плова
Может и потяну
Вы смеётесь? Редактировать сайт и писать проги?
Смотрите сколько у вас проблем:
Тошнит от поиска заказчиков
Нет уверенности работать с людьми
А что живы хотите от других людей? Сейчас, чтобы иметь деньги, надо уметь показать себя. Это везде так, нравится или не нравится, тут выбирайте, что важнее. Деньги или сидеть и нянчить свое не нравится.
В торговле знаете сколько могут вынести мозг? Сфотографируйте так, сфотографируйте так, отправьте срочно
Или в магазине
Или в транспорте
А в школе, вообще молчу
Нет такой профессии, где все гладко и много платят.
Ответ дляВот Она Я
Смотрите сколько у вас проблем:
Тошнит от поиска заказчиков
Нет уверенности работать с людьми
Или в магазине
Или в транспорте
А в школе, вообще молчу
Это вы явно смеётесь
Типа вы не знаете, что в том же айти тысячи разных профессий, а не только проги писать

И по поводу сфотографируй так и так - это вообще не проблема

А вот поиск клиентов всю жизнь - это проблема и да, меня от этого занятия уже тошнит, потому что я всегда все сама делаю. Вы в курсе, кто такой фрилансер и что он занимается всем и бухгалтерией и сайтом и поиском клиентов и непосредственно работой - вот это все мне за много лет и надоело (
Гарачий Чокалад• 08 января 2025
Немолодой, это сколько лет? Я в 34 поменяла, считается?
Ответ дляГарачий Чокалад
Считается в любом, если поменяли)
Как выбрали?
Советчица Года• 08 января 2025
Ну кроме знания языков, какие-то навыки или увлечения (предрасположенность к каким-то занятиям) у вас ведь точно есть
Пробуйте отталкиваться от этого

Скажу о себе, хоть я еще в молодом возрасте)
На данный момент, если бы я решилась поменять профессию, я бы хотела пойти в бухгалтерию. По плану выучилась бы, потом пошла бы помощником бухгалтера (зп не очень, зато опыт будет) , потом бы уже искала себе место . Я знаю, что многие считают это «неблагодарной и нервной» работой, но я знаю , что мне бы подошло и нравилось )
Одні думки• 08 января 2025
Мне ничего не нравится и не нравилось. Просто хочу куда-то встрять и втягиваться. Опыт был до войны, потом перерыв.
Вот Она Я• 08 января 2025
Ответ дляТочная копия плова
Это вы явно смеётесь

Более чем знаю.
А думаете продавец не ведёт бухгалтерию?
Не ведёт свои сайты и странички?
Или не ищет с помощью соцсетей колорист, парикмахер?
Я вам пытаюсь донести, что у всех есть +- одинаково
Идите продавцом на кассу, там искать клиентов не нужно
Гарачий Чокалад• 08 января 2025
Ответ дляТочная копия плова
Считается в любом, если поменяли)
Как выбрали?
Выбрала то, что нравится. Избавилась от того, что раздражало долгое время.
Ответ дляВот Она Я
Более чем знаю.
Не ведёт свои сайты и странички?
Только продавец на кассе не ищет, все остальные ищут сами клиентов
Вот Она Я• 08 января 2025
Ответ дляТочная копия плова
Ну сидите страдайте, это похоже лучше всего получается
Ответ дляВот Она Я
Как всегда - поддержки ноль, только обосрать

Если человек устал от фрилансерства и ему нужна другая работа и он не может выбрать, то нужно обязательно написать, что единственное - это только касса. Ничего другого не существует и все работают сами на себя и ищут сами клиентов, по-другому не бывает
Lolo-5478• 08 января 2025
Автор, уточните:
1. Какие именно языки знаете.
2. Проживаете в мегаполисе или нет.
3. Имеете ли информацию о потенциальной работе устным переводчиком (оплата за час/проблематично ли иметь такую занятость).
4. Ваш возраст.
Угги_в_горошек• 08 января 2025
Ответ дляДиверсификация
В Германии из бухгалтера стала посудомойкой.
А я з бухгалтера покоївкою). Всім кому смішно, не смійтесь, бо невідомо як життя поверне
Без QR коду• 12 января 2025
Я в 33 пошла осваивать профессию учительницы после бухгалтерии. До войны работа в школе нравилась, подрабатывала репетитором, нормально получала. Чувствовала, что это моё. Сейчас мотивации нет от слова совсем ни у меня, ни у детей. Онлайн уроки третий год. Чувствую, что выгорела. Хочу поменять работу либо вернуться в бухгалтерию, либо освоить новую профессию.