Однозначно• 09 января в 10:56

Вскочився шерстяний светр. Як врятувати?

Закинула пратися два шерстяні светри вчора вночі. Мала поставити для вовни режим, забула. Хтось має якийсь метод як спробувати врятувати ситуацію?
Роздратована шкіра• 09 января в 10:57
Всё, ничего не сделаете уже.
Клевотница• 09 января в 10:57
Ніяк
АнтиТроль• 09 января в 10:57
Стирать и растягивать снова. Не вижу проблемы. Я стираю руками.
ОхиИВздохи• 09 января в 10:57
Що зробив? Зменшився? Тоді всьо
Страхованная• 09 января в 10:58
У холодній воді з ополіскувачем замочіть. Але навряд чи.
Слобожаночка• 09 января в 10:58
Ніяк
ОхиИВздохи• 09 января в 10:58
Ответ дляСтрахованная
Не допоможе. Я так носки попрала.
Проработник• 09 января в 10:59
Если сильно сел, то это всё. Попробуйте в таз с холодной водой добавить много бальзама ополаскивателя или бальзама для волос и замочить на несколько часов. Растягивайте переодически. Потом прополоскать в холодной воде, отжпть в полотенце и вытягивать пока влажный. Если и удастся вернуть длину, то вид все равно будет сваляной вещи.
Додекаэдр• 09 января в 10:59
Боюсь, що нічого вже не зробите, якщо светр зменшився. В мене було колись теж таке - випала в машинці светр, а потім він зробився за розміром як обновка для Доббі або не дуже жирного мопса.
Всім шампаньського• 09 января в 11:00
ищите детей, кому подарить, ну или продать. я так мужский свитер отлично продала как детский по замерам, ну а что)
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 января в 11:01
Блін((( аналогічно було, річ стала навіть не на мою дитину, думала хоч вона поносить, але ні. Залишилась як спогада ((
Закуйовджена життям• 09 января в 11:03
Ответ дляАнтиТроль
Т.е. если свитер сел после стирки, Вы его стираете, растягиваете и он становится прежнего размера?
Теща дочки• 09 января в 11:03
Я ніяк не змогла виправити, гарний вийшов маленький светрик на ведмедика іграшку наліз см 50
Бубль Гум)• 09 января в 11:03
Ответ дляВсім шампаньського
Мой сын 11 летний сейчас так свитер мужа носит, который по бирке XL)
Valentina shop2020• 09 января в 11:05
Ответ дляСтрахованная
Причем тут холодна вода и ополаскиватель?
Это вообще не по теме
Цибулька зла• 09 января в 11:08
Білок згорнувся, все.
Це як варене яйце намагатися зробити знову сирим :(
Я тепер фліс замість вовни купую, щоб не морочитися з доглядом.
дамаАмстердама• 09 января в 11:14
Ответ дляВсім шампаньського
Можно еще собачкам )
Модно и тепло
Вишневий цвіт• 09 января в 11:52
Никак ребенку отдала
euhunter• 09 января в 12:05
Если в составе более 30% шерсти, то это точно необратимо, вы свернули белок в шерстяном волокне, как вам верно сказали выше.
Если у вас смесовый состав, то есть вероятность, что синтетические волокна могла удержать шерсть от усадки. Нужно замочить в кондиционере, отжимать на полотенце и затем растянуть вещь, зафиксировав булавками.
Надеюсь у вас все получится, это очень обидно!
А шо сталося?• 09 января в 12:12
Вскочився,это как и куда