Сусідка знизу• 20 декабря 2024

Якщо в светрі 40% шерсті, інше акрил. Сяде, якщо попрати при 40гр і 800 обор.?

Як сушити з таким складом? Тільки горизонтально?
Безсовісна кума• 20 декабря 2024
Нет. Не сядет. Я 100% шерсть стираю и все ок. Сушу на веревке за балконом
автор Сусідка знизу • 20 декабря 2024
Ответ дляБезсовісна кума
шуткуєте?))
Leka_Leka• 20 декабря 2024
В стиралке есть функция деликатные ткани, или Шерсть/шелк. Стирайте на них. Там намного меньше оборотов барабана, и вся стирка по другому.

Но в идеале глянуть на ярлычек, там написано как стирать.
Освічую темряву• 20 декабря 2024
ні, не сяде
Безсовісна кума• 20 декабря 2024
Ответ дляСусідка знизу
шуткуєте?))
Нет, конечно.
Губи з філером• 20 декабря 2024
Ответ дляСусідка знизу
шуткуєте?))
В мене теж не сідає,меріно шерсть .Делікатний режим включаю.
А шо сталося?• 20 декабря 2024
Ответ дляLeka_Leka

У меня был свитер 💯 шерсть, на ярлычке указана машинная стирка при 30 градусах. Так и простирала и стал свитер 54 размера на ребенка дошкольного возраста
Простецкая• 20 декабря 2024
Не повинно, дивіться бірку
автор Сусідка знизу • 20 декабря 2024
Ответ дляLeka_Leka

написано на бірці 30 і не викручувати

окремо на пралці в мене 30гр немає,
режим шерсть видає вибір 20 або 40гр і оберти від без до 400, 800

а сушити як краще?
автор Сусідка знизу • 20 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
в мене так було колись з чоловіковим светром))

а це донька придбала светр шерстяний
kuskus• 20 декабря 2024
Ответ дляСусідка знизу

а це донька придбала светр шерстяний
Краще замочити в шампуні для шерстяних речей на декілька годин і руками потерти забруднені місця. У мене багато часу не займає
Оцененная• 20 декабря 2024
Стирайте на 20 , оборотов 800. Средством для шерсти.
маринабаранова• 20 декабря 2024
Стирайте - в деликатном режиме.
Температура 40 норм, но обороты лучше уменьшить до 600-400
Ошеламиссимо• 20 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Шерсть с акрилом не сядет) Речь сейчас о именно таком составе.

А так да. В конце 90 муж моей подруги был крут шо капец. Купил себе костюмчик для совещаний за 650 баксов. Носил. Был горд)

В один из субботних вечеров мы сидели у них в кухне с подружкой, и она решила костюмчик постирать. Припылился, карманчик лоснится. И пихнула в стиралку, на 30 градусов. Я как технолог швейного производства по образованию попробовала муркнуть что химчистка, но Лерочка была в ударе и слышать не захотела. Тогда такие стиралки были очень не у всех. и пока мы потягивали винишко, костюмчик стирался. Вынула. с костюма 52 размера, это был странный, стремный костюм на подростка, с подкладкой на мужика. Зная что ее муж скоро будет я вызвала такси) Садясь в машину мои волосы стояли дыбом от воплей, на которые оказался способен ее муж)))
Leka_Leka• 20 декабря 2024
Ответ дляСусідка знизу
написано на бірці 30 і не викручувати

окремо на пралці в мене 30гр немає,

а сушити як краще?
я бы стирала на 20 градусов. 800 оборотов . Ничего не будет. Сушу разложив на большом полотенце , которое постелено на электросушилку)
Ядвига Юсьлегко• 20 декабря 2024
от 40 градусов ничего не случится, а вот от 800 об - как повезет
Голова колгоспу• 20 декабря 2024
А что на бирке это важно, у меня для деликатной стирки машинка предлагает 40гр и 800 об. Стираю шерсть меринос вручную сама в спец геле, сушу на полотенце. Капельку сел свитер.
Голова колгоспу• 20 декабря 2024
У меня когда то сел с размера С до маленького как на ребёнка. 40 гр и 500 об. Полностью шерсть
euhunter• 20 декабря 2024
Шерсть нельзя отжимать, никогда. Стирать только на специальном режиме с гелем для шерсти.
Отжимать в полотенце, сушить разложив на полотенце.
У свитера вашего есть бирка с уходом, там наверняка все написано.

Все, кто пишет про обычную стирку шерсти, над вами жестоко шутят. Очень смешно, прям очень
Голова колгоспу• 20 декабря 2024
Ответ дляeuhunter

А что будет если руками отжать
euhunter• 20 декабря 2024
Ответ дляГолова колгоспу
А что будет если руками отжать
Он же тяжелый. Руки не жалко?
Ну конечно, до полотенца нужно както донести, по любому немного отожмете.
Голова колгоспу• 20 декабря 2024
Ответ дляeuhunter
Он же тяжелый. Руки не жалко?
У меня относительно тонкий бенеттон, не тяжелый
euhunter• 20 декабря 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Руками можно деформировать. Полотенце реально удобнее и лучше впитывает без растяжения нитей.
Голова колгоспу• 20 декабря 2024
Ответ дляeuhunter
Как бы растянуть вы имеете ввиду? Сасибо за ответы
Оцененная• 20 декабря 2024
Ответ длямаринабаранова
Стирайте - в деликатном режиме.
Наоборот,40 - это довольно горячая вода. А обороты шерсти ничего не сделают, наоборот меньше деформируется, чем отжимать руками.
euhunter• 20 декабря 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Да, шерсть это же волос. Как нельзя мокрые волосы сильно тереть и расчесывать - он наполнен влагой и легко рвется.
Ms. Похвала• 20 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Аналогично,у меня теперь медведь плюшевый его носит.
Автор,я бы не рисковала.30 град и 400-500 отжим
Ms. Похвала• 20 декабря 2024
Ответ дляСусідка знизу
написано на бірці 30 і не викручувати

окремо на пралці в мене 30гр немає,

а сушити як краще?
Выложите на полотенце на ночь,утром на балкон
фан L.O.S.T.• 20 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Помимо функции машинки еще нужно средство для стирки шерстяных вещей. Стираю все шерстяные вещи, в том числе и кашемир, в стрилалке на режиме ’ шерсть’ и правильным средством, ни одной вещи не испортила. А их у меня очень много.
Манка Я• 20 декабря 2024
У меня в составе написано 70% шерсть. Вчера закинула в машинку, поставила программу шерсть. Средство взяла жидкое специально для шерсти. Программа на 40°C и 800 оборотов. Потом почитала, что это много((. Думала капец будет. Но нет, все ок, не сел. Но все таки я бы ставила меньше градусов и оборотов, потому что вид слегка лохматый стал что ли.