Я не в теме• 09 марта 2014
Как защитить стиральную машину от накипи?
Здравствуйте, милые советчицы! Живем в квартире 3 года - поменяли уже третий водонагреватель - вода просто супер - образуется неимоверная гора накипи внутри. Стиральной машинке почти 2 года - думаю что же там у нее внутри творится с нашей - то водой? Какие вы принимаете меры профилактики? Пользуетесь народными средствами или достижениями химического производства? Подскажите эффективное средство - очень не хочется, чтобы и машинка "накрылась". Всем спасибо
Аноним_581• 09 марта 2014
200 грамм лимонной кислоты в барабан и прокрутить режим 90 С, делаю так раз в пару месяцев. Посоветовал мастер по ремонту машин.
Inna Medvetska• 09 марта 2014
Народний засіб - лимонна кислота, 5 пакетиків на машинку на 5 кг і пусту машинку на 90 градусів вмикаєте. Прочистить все. Або я тут на сайті купувала спец. Засіб для чистки.
Аноним ФЕЯ• 09 марта 2014
Я раз в полгода высыпаю 2-3 пачки лимонной кислоты в отдел для порошка и прокручиваю на высокой температуре.
Королева красоты• 09 марта 2014
4 пачки лимонной кислоты + 90градусов вода и ставлю на максимальную стирку
Швидка Настя• 09 марта 2014
если у вас бойлер-то нужно раз в полгода, а лучше каждые 2 месяца менять анод, тогда тэн не будет портиться. Стиралку чистить можно лимонной кислотой. Засыпать в отделение для порошка и на горячую стирку
Inna Medvetska• 09 марта 2014
Ответ дляcoloritka
это сколько грамм? или та, что в маленьких пакетиках?
та що в маленьких
Dolce Vita• 09 марта 2014
Есть профессиональные ср-ва от накипи https://www.kidstaff.com.ua/tema-5406157.html .
Машинка машинкой, а вот представляете такая вода на нас при каждом купании... может подумаете, о каком-то общем фильтре для воды?
Я не в теме
• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_581
нам мастер, который устанавливал машинку сказал лимонкой не чистить - мол от этого резиновые детали машинки как бы грубеют что - ли.и от ’Калгона’ говорил что толку нет - типа от него быстрее встретимся
. Поставил перед входом воды в машинку фильтр солевой и все - но мне не спокойно как - то.
Аноним_649• 09 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
только хотела написать. лет 7 также лимонной кислотой чистила, а потом мастер сказал, что от кислоты износ идет на резину
Я не в теме
• 09 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Общий фильтр на входе в квартиру есть самый простой - защищает от механики - песок, известковые какие - то отложения и т.д. Но видимо, этого мало
Dolce Vita• 09 марта 2014
Как ни печально, но с такой водой жить нельзя... в идеале бы собраться с соседями и написать жалобу в водоканал или кто там предоставляет услуги, есть нормы, которых никто не соблюдает.
Капуста Маша• 09 марта 2014
Уже много лет чищу только лимонной кислотой с резинками все в порядке, во всяком случае, попробуйте хуже не будет.
Швидка Настя• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_649
а я про лимонную кислоту именно от мастера по телевизору и услышала
Соображалочка• 10 марта 2014
А я вообще не заглядываю ни в бойлер, ни в машинку. По 13 лет каждому
Я не в теме
• 10 марта 2014
Ответ дляСоображалочка
хорошо Вам, а только подкоплю денежек на себя - тут же какая - то техника прикажет долго жить
Dolce Vita• 13 марта 2014
Ответ дляsenya77
жена 1 раз в месяц прокручивает с белым бельем и порошком лимонную кислоту (чего ж впустую гонять-то?)))) и все отлично. калгон - дохлый номер . не помог.
действительно! а то, что при чистке всякая бяка - накипь, мыльный жир будут потом в вещах - вас абсолютно не смущает)) большинство ср-в используется впустую или какое-то старое полотенце ставят для баланса в баране, и не более.
Ответ дляDolce Vita
у нас стоят фильтры и машинка определяет чистоту воды.так что все белье белоснежное. только дополнительное полоскание ставит. и всякая бяка - попадает в отдельную емкость. и если делать такую чистку то все трубы и соединения чистые. главное делать это регулярно.