Море Счастья• 09 марта 2014

Как выбрать ребенку солнцезащитнае очки?

Подбираю джимбори, сомневаюсь в размере, помогите, если разбираетесь. Нам будет 3года, ОГ 52 см, какие взять 2-4 или 4+
Результат:
вже голосів: 28
18 (64.29%) 2-4
10 (35.71%) 4+
Зоркая Зорро• 09 марта 2014
вот зачем ребенку в таком возрасте глаза напрягать????? не пойму
Трактор Вика• 09 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Напрягать это одно дело, а тут еще портить. У джимбори очки просто для красоты, ничего общего с качественными линзами не имеют.
ДваДваВосемь• 09 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
напрягать? Защищать, вообще то. Почитайте, что говорят о нормальных солнцезащитных очках офтальмологи
автор Море Счастья • 09 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Я ж не покупаю хорошие очки с УФ защитой, чем портить?
ДваДваВосемь• 09 марта 2014
Ответ дляТрактор Вика
на счет Джимбори не могу ничего сказать, а вот очки с Чилдренса знакомая носила на проверку в оптику. Там проверяли их на специальном аппарате и одобрили. В США довольно серьезно относятся к заявленному описанию товара, и если производитель указывает защиту от солнца, значит она там и есть
Безберлоги.ру• 09 марта 2014
Ответ дляМоре Счастья
вот как раз этим и портить. Нужно покупать нормальные очки, с защитой от УФ.
Зоркая Зорро• 09 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
панамку с широкими полями не пробывали носить??
стекло травмоопасно для того возраста. и сомневаю что даже если они стекляные то будут хорошего качества..а про пластик вообще молчу....
я как вспомню когда одевала пару раз померить чьи-то очки и вот эта границы неправильная по краям очков..жуть..поднимаешь опускаешь на носу и понимаешь что в очках ты видишь мир совсем по другому а не так как он есть .а уголками глаз боковым зрением тывидишь реальные и это калосальная нагрузка на глаза. может я не правильно сформулировала объяснение , но думаю вы меня поняли
nataliro• 09 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
о ,спасибо,а то я купила малой очки от Чилдренс ,а информацию о солнцезащитных свойствах до сих пор не могла найти.
nataliro• 10 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
а вообще солнцезащитные очки мы одевали ребенку только на море и то ,не при бегании. дома почти нет,ну пару раз покрасоваться,все.
автор Море Счастья • 10 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Я хотела написать без Не, то есть покупаю с защитой, по крайней мере в характеристике указано что с УФ защитой.
Трактор Вика• 10 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
По поводу степени затемнения это одно. Другое-качество самой линзы. Пивная бутылка тоже препятствует попадению лучей, но можно ли ее одеть на глаза... Линзы у них не качественные, могут искажать пространство, негативно влияют на зрение. Ну не стоят качественные очки 5-8 долл. Если подбирать первые очки ребенку, то хотяб в сторону таких фирм как Полароид можно посмотреть, можно и другие, еще более достойные, но там и цены...
Трактор Вика• 10 марта 2014
Ответ дляМоре Счастья
Ну и опять же, с защитой от каких УФ, какая степень защиты?
AndreYA• 10 марта 2014
покупаем очки только в оптике..чего и всем советую.
Инфотуфелька• 10 марта 2014
Берите палароид, отличные и на детские цена не сильно кусается.
AndreYA• 10 марта 2014
Ответ дляТрактор Вика
если вы разбираетесь, посоветуйте пожалуйста, достойные фирмы. нам надо обновить очки, уже маленькие предыдущие..
можно в личку)
сладкий_ноябрь• 10 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Действительно, зачем ему напрягать, пусть он ходит в очках и не напрягает их.
Главное очки найти хорошие, а не так, для красоты.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2014
Ответ дляМоре Счастья
А с какой защитой вы покупаете?
Вы что, обязательно должна быть защита. А то тёмное стекло зрачок расширяет, но в свою очередь потом этот же зрачок не защищает.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
У ребёнка очки подароид. Качество очень хорошее.
Почему сами тогда летом не ходите без очков и в широкой шляпе? Или может не удобно?
Ирина Х• 10 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
+100!
У GAP, Gymboree - отличные очки, написано 100% защита от UV/VA - значит так и есть, не то что у нас без ГМО пишут на чем угодно
сладкий_ноябрь• 10 марта 2014
Ответ дляИрина Х
+100!
Ага, читаешь состав, а там пол таблицы Менделеева. За то большими буквами на упаковке написано без ГМО.
ДваДваВосемь• 10 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Нет, я вас не поняла . Какое стекло, о чем вы? Его вообще почти не используют сейчас. В дорогих очках тоже стоит пластик, вы не знали? И как поля панамки могут спасти сетчатку от бликов воды, например? Откуда я знаю какие очки вы меряли и почему вам было в них неудобно? Очень показательный пример
Трактор Вика• 10 марта 2014
Ответ дляAndreYA
можно в личку)
Ну достойных фирм моного, Качественные очки делают многие бренды, Fendi , Marc Jacobs, Gucci, Burberry и многие другие. Но там и цены от 200 долл за пару. Полароид считаю, можно сказать , бюджетным вариантом с хорошим качеством линз. Лучше, конечно подбирать очки не по бренду и оправе, а по качеству линз. В них должна быть защита как от УФ-А, так и УФ-Б лучей с длиной волны не менее 400 (тогда очки максимально защищают). Лучше брать в оптике, чтоб не нарваться на подделку и самолично полистать все сертификаты и этикетки к очкам)
Трактор Вика• 10 марта 2014
Ответ дляИрина Х
+100!
А как же UV-B? Одной защиты от UV/VA далеко не достаточно.
БЦАшка• 10 марта 2014
Ответ дляТрактор Вика
детские полароиды стоят от 80 - до 100 грн - это не потделка и не в будынку играшок
Трактор Вика• 10 марта 2014
Ответ дляБЦАшка
Где, подскажите, пойду куплю на продажу) У нас в магазинах 300-500 в среднем, ну за 250 можно найти неочень популярные модельки со скидкой. В интернете нашла немного дешевле, но не сильно http://polaroidland.com.ua/index.php?categoryID=23...
AndreYA• 10 марта 2014
Ответ дляТрактор Вика
спасибо. по цене не буду экономить, у нас проблемные глаза, очки от солнца прописаны офтальмологом..
у нас сейчас HIS, когда покупала они были в оптике дороже полароида.. понравились, у них оправа полностью гнущаяся, ничего не давило ребенку.
а карерра как, хорошие?

автор сори за офф
Трактор Вика• 10 марта 2014
Ответ дляAndreYA
а карерра как, хорошие?

автор сори за офф
HIS не знаю, не встречалась) Карерра отличные, если оригинал. Ну и опять же, смотрите на характеристики, и у Карреры могут попадаться с длиной волны 380 кпримеру, там тогда уже не 100% защита, а где-то 95% от УФ.
БЦАшка• 10 марта 2014
Ответ дляТрактор Вика
у нас такие http://polaroid.kiev.ua/collections/collection33/p...

на продажу к сожалению не получится ), а где - с первых рук, Киев
mena• 10 марта 2014
мы брали джимбори в прошлом году и продавали пролет
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5999888.html
т.е. размер: 2/4 yrs на ОГ 51 велики.
TATIYANA• 10 марта 2014
1. На очках должно быть указано UV 400 (это защита от всех UV А,В,С);
2. Должна быть поляризация;
3. Цвет линз серо-зеленый или коричневый;
4. Сама линза из полимера или еще лучше поликарбоната (в детских очках стекло не используют вообще);
5. Оправа должна быть с большим обзором, полностью закрывать глаз,а не висеть на носу;
6. Ребенку в них должно быть удобно, нигде не должны давить.