Топтунша• 13 января 2025
Які бюджетні креми дають результат, як у преміум-засобів?
Ответ дляНепонятно
Добрый день. Любой химик-технолог скажет вам правду, что есть только 3 действительно работающих средства: ретинол, кислоты и увлажнение. Ещё при необходимости ниацинамид и витамин с. Всё остальное это просто маркетинг и не работает. Поэтому можете подбирать в бюджетном сегменте именно то, что доказательно работает. Увлажняет, регенерирует и осветляет. Если пигментация то витамин С или ниацинамид.
К сожалению я не химик- технолог . Увы.
Я жертва рекламы , с ошибочным убеждением , чем дороже - тем лучше.
У меня рука не поднимется катрис-эссенс на лицо наносить ( из-за цены ) , а наверное зря …
Просто болталка• 13 января 2025
Ответ дляNastYulya
А где вы видите глицерин в хороших , на каком скрине ?
Хорошие - это зеленый , я там вообще зеленых не вижу
Вот тот крем с идеальным составом на основе глицерина
Непонятно• 13 января 2025
Ответ дляЭлектричка
Я вчера скачала программу, которая анализирует состав косметического средства , и рекомендует замену …
La mer рекомендуют заменить Cien
Что за програмка?
ПесиКот• 13 января 2025
Ответ дляПросто болталка
Полно продуктов с мин маслом за условные 5€
Ну и глицерин тоже стоит недорого. В этом плане н так важно что бы там было
Ну так навіщо платити за мінеральне масло та гліцерин 300$?
Просто болталка• 13 января 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
А в этом есть такой бесценный и редкий ингредиент, как ретинол?
Это тоже не то. Лучше адапален в пример приведите. Он гривен 400 стоит.
Просто болталка• 13 января 2025
Ответ дляПесиКот
Я про цену не писала, только писала о том, что это относительно равнозначные компоненты и по тому как приложение анализирует состав.
ЯНаПэПэ• 13 января 2025
Я вот насмотрелась доктора Берга для кожи советует говяжий жир, уже заказала, попробую)
Когда-то в Египте покупала масло тёмно-коричневое, даже состав не помню, но кожа после него шикарная была.
все по ГОСТу!• 13 января 2025
А який в кого догляд в 42 роки. Я за життя була лише раз. Не користуюсь нічим. Живу якось)
Ласковая_львица• 13 января 2025
Ответ дляIsa Dora
Спасибо той девочки которая вчера посоветовала блокировщик рекламы, раньше на советчицу неприятно было заходить
, а теперь хоть нормально стало)))
Підкажіть і мені🙏
Бараболька• 13 января 2025
Ответ дляМост_Устал
Что для Вас бюджетно?
Я пользовалась недорогими кремами. До 500 грн.
Купила biotherm, он суперский, не сравнится
Мне тоже биотерм очень нравится, сразу вижу разницу, хотя тоже нормальными пользуюсь
Майская киска• 13 января 2025
Ответ дляМост_Устал
Мне очень зашла одна серия кремов от сети ’Новая жизнь’, там в районе 200 грн. крем.
Но только одна серия подошла. Всё индивидуально
у них была очень крутая глиняная маска, но почему то пропала :((
Майская киска• 13 января 2025
Ответ дляIsa Dora
До 1000 это базовый, максимум защита и увлажнение.
Пептидного нет в такой цене, ретинола тоже.
в Биеленде есть ретинол
Миссис Буркул• 13 января 2025
Ответ дляСмурфетта
Внезапно отличный крем для рук из Евы за тридцатку, рекомендую. Довольно хороший состав, запах и консистенция приятные, если кто не может жить без регулярного использования крема для рук и надо что-то большое и дешевое - то это неплохой вариант, руки в порядке до следующего мытья, а не первые пять минут после нанесения, как обычно бывает с дешевыми кремами.
Неплохой, но он точно не большой по обьему, обычный стандартный
Плюс расход очень и очень неэкономный
Лично мне хватило чётко на 5 дней, с учетом нанесения 3 раза в день, до локтя, впитывается очень быстро
Если таким и пользоваться, то получается 6 тюбиков надо в месяц, по 35 грн
Вообще не айс
Гораздо лучше что по экономичности, что по составу лосьон для тела мусвиталь, аптечный
Одного нажатия хватает реально на обе руки до локтя
Где лучше состав, думаю, и так понятно
Плюс расход очень и очень неэкономный
Вообще не айс
Где лучше состав, думаю, и так понятно
Коренная киевлянка• 13 января 2025
Ааааа, зачем я сюда зашла
Теперь мне нужен ретинол! Посоветуйте, пожалуйста !
После прошлой темы побежала купила Филоргу пилинг, а тут ещё ретинол.....
Майская киска• 13 января 2025
Ответ дляРазгуляшка
Доречі в інвеа дуже хороший крем від пігментації, дуже. Коштує в Єві 600-800 грн. Дорогувато, але вартує своїх грошей.
Але з пігментацією і вибілює кожу.
В тих в кого прищики, бо від них пятна також підійде.
В мене закінчився. Зараз взагалі без крему. Але треба піти й купити.
Але з пігментацією і вибілює кожу.
а можна назву?
Майская киска• 13 января 2025
Ответ дляНепонятно
слышала такое и не раз, почему то никто не уточняет чем именно увлажнять?
Майская киска• 13 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Ааааа, зачем я сюда зашла
я с вами :))
Девушки, а у меня такой вопрос созрел. Есть магазины, где продабт ингридиенты для косметики. Кто в теме - есть смысл покупать самой их и домешивать в базовые кремы?
Кошка Мурка• 13 января 2025
Ответ дляmmashulia
Підкажіть який саме засіб, бо теж є така проблема...
Я вище скинула скрін
Зубожиння• 13 января 2025
Ответ дляКошка Мурка
Треба дивитися на активи і який у вас запит.
А не те, що намазюкався- і красуня
Мені, наприклад, нівея за 500 гривень прибрала пігментацію, а от дорожчі засоби - ні
А не те, що намазюкався- і красуня
Підкажіть, будь ласка, яким саме засобом користувались. У Нівея є флюїд і є сироватка з серії Luminous 630. Чи використовували в комплексі?
ПесиКот• 13 января 2025
Ответ дляПросто болталка
Зате саме питання ціни цікавить автора цієї теми
Просто болталка• 13 января 2025
Ответ дляПесиКот
То приложение не оценивает стоимость компонентов))
Просто болталка• 13 января 2025
Ответ дляМайская киска
я с вами :))
Нет, разве что с ниацинамидом поиграть можно.
Многие компоненты требуют дом растворителей в составе, и могут конфликтовать с другими компонентами крема.
А скорее всего просто будет не очень приятны по органолептике
дожену і ощасливлю• 13 января 2025
Ответ дляПросто болталка
Зачем мне приводить в пример адапален, если обсуждается именно ретинол и при этом рассказывается, что невозможно создать крем дешевле 1000 грн с его содержанием?
дожену і ощасливлю• 13 января 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Лучше не просто жир, а его прижарки со дна сковороды.
Просто болталка• 13 января 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Потому, что там именно ретинол.
А вы в пример не ретинол привели, а вещество с другой формулой и действием (которое в косметических целях не особо эффективно)
В нормальной косметике используют ретинол, ретиналь и тритеноин.
А ретинол пальмитат и ретинол ацетат, это больше маркетинг, чтобы взяли крем ’с ретинолом’ и все равно что желаемого эффекта он не принесет
Оябунчик• 13 января 2025
Ответ дляКинДза
Смешно конечно. Ну я в 25 ла рош пользовалась, все отлично было.
А сейчас чем? Что посоветуете?