Та никада в жизни• 13 января в 12:02
Я устала ждать чего-то плохого.
Я в постоянном напряжении. И просто не вижу ничего хорошего вокруг. Я старею, светлого будущего не вижу и не верю в него.
Жизнь это боль и тягомотина. Как детская игра, когда чувствуешь, что проигрываешь, хочется скорее закончить ее.
Уже хочется, чтобы прилетела ракета и одним махом решила все проблемы.
Как нефиг делать• 13 января в 12:04
Находясь в постоянном стрессе,вы очень разрушаете свое здоровье
Надежда наш компас• 13 января в 12:05
Я і не пам´ятаю в своєму житті, щоб очікувала чогось поганого. Шла в садочок і думала, от би запіканка була чи оладки, а не манна каша) на экзамен шла і була впевнена, що отримаю гарну оцінку. І так все життя.
Навіщо очікувати гіршого? Живіть реальним життям, робіть своє життя кращим, багато чого і від нас залежить. Звісно всяке буває в житті. Але наперед малювати все погане не треба.
Ответ дляНадежда наш компас
А как тогда страдать?
МЧСница• 13 января в 12:07
Ви не одна, у мене таке ж, брат пропав безвісти, ми в очікуванні чогось ну самі розумієте чого,в дядька рак 4 стадії, старий батько , війна не закінчується, я вже теж не молоденька, таке враження, що все світле і хороше залишилося позаду у спогадах, просто хтось взяв і виключив світло в житті.
Та никада в жизни
• 13 января в 12:09
Ответ дляSo_so
А хотите чего? Или это просто констатация факта?
Конкретно сегодня…. Плакать и тихо сдохнуть
Надежда наш компас• 13 января в 12:12
Ответ дляSo_so
А как тогда страдать?
По факту страдала. Як впаду і носа з колінами заб´ю , тоді і плакала)
Звісно можна аналізувати майбутні події до всира@ки, але з розумом же, а не малюванням все чорними фарбами. В мене сусідка, скільки її пам´ятаю живе в стресі, що чоловік зрадить. Вона вже така дьоргана від цього, що не пускала чоловіка в магазин, бо там касирша минулий раз посміхнулася ))) Але в неї гарний чоловік, її кохав все життя, і от йому набридла її параноя, і він пішов перед НР від неї. Чого очікуєш те і трапляється.
P.S. Цей пост більш для автора, а не вас)))))
Фрикаделька• 13 января в 12:13
Ответ дляТа никада в жизни
Але щоб не самій, щоб саме ракетою. Щоб жертва сама була, ще й вбило купу людей, які намагаються триматися, докладають зусиль, щоб зробити своє життя кращим.
Надежда наш компас• 13 января в 12:15
Ответ дляМЧСница
Вас зрозуміти можна, кожній людині це біда і горе. А автор наче пише, що просто такий стан.
Рятівник Малібу• 13 января в 12:15
Ракета может захватить с собой и тех, кто радуется жизни.
Если что-то задумали, то сделайте это тихо и без привлечения других жизней.
Но я по-прежнему рекомендую Вам завести питомца, чтобы забота о нем наполняла смыслом Вашу жизнь
Неробименінерви• 13 января в 12:18
Це мабуть чи проблема з гормонами, чи психікою. Я дуже важно переносила обстріли, тому з дітьми виїхала. Думала, що мені буде спокійніше в тиші, але цього не сталося.
Тому вам треба спочатку перевірити гормони і якщо все добре, то їсти до психіатра. Навіть якщо не хочеться, то заставити і зробити це.
Альфасамка• 13 января в 12:20
а я чекаю. Не існує позитивних чи негативних подій, лише те як ми це сприймаємо.
Зараз йду на МРТ, мозку, мігрені. Будь шо може видати, якшо нічо позитив, якшо якась пухлина, то не довго мені лишилось. Позитив шо так шо так.
Треба ставитись до того філософсько.
Варена цибуля• 13 января в 12:25
Ответ дляАстоновитесь!
Автор, це про вас. Боріться з цим станом.
Хороший мотиватор, але не в умовах війни. Народ в злиднях. Просвіту нема, смерті, руйнування вже сьогодні. Грошей, здоров´я вже нема сьогодні, а не примарним завтра.
НичеНипанимаю• 13 января в 12:36
Автор, мне кажется, Вам нужна медикаментозная поддержка. Реальность останется той же, но Вы не так остро будете реагировать на происходящее и мыслить более трезво. Это такой тип нервной системы, я сама такая же.
Живчик-счастливчик• 13 января в 12:46
Ответ дляSo_so
- Хочеш змінити на краще своє життя?
-Так, звісно!
-Вставай з дивана і...
-Знову лохотрон!
-Так, звісно!
-Вставай з дивана і...
-Знову лохотрон!
зараз не актуально. Від нас не залежить, чи повернуться рідні і знайомі з передової, як довго буде війна
Чаклунка-ведунка• 13 января в 12:55
Ответ дляТа никада в жизни
психиатр или психотерапевт вам в помощь.
Инста_Богиня• 13 января в 13:02
Ответ дляФрикаделька
Возможно, я понимаю автора. Я в похожем состоянии, и глобальная усталость такая, что самой все остановить - тоже сил нет. И прилёт ракеты уже не кажется таким уж ужасным событием. Будь я одна, вернулась бы домой, там в убежище нет смысла пытаться идти.
В такие моменты я не думаю даже, что рядом со мной ребёнок, не то что о соседях. Ну и я же не призываю ни на чью голову ракеты (как и автор), просто такие тяжёлые мысли.
Получу зарплату, закрою минус на кредитке, пересчитаю бюджет, и если хватит денег - пойду к психотерапевту. Пока я уже понимаю, что сама не справляюсь, но у меня ещё есть силы пойти за помощью.
Своего не предлагать• 13 января в 13:12
Ответ дляВарена цибуля
Я думаю у автора геть інша ситуація. Запитайте чи вона в злиднях? Хто в неї помер?
Викупана• 13 января в 13:55
Понимаю Вас полностью и сейчас понимаю что я не одна такая. Когда просыпаешься, а свет тебе не мил.
Выше писали про то что ситуация в стране такая или то что люди в бедности. Не всегда такое состояние зависит именно от этого. Можно быть счастливым с зарплатой в 10 тыс. и абсолютно несчастным в 100 тыс.
Автор, знайте Вы не одна. Нужно перестать проколупываться к себе и как-то шевелится даже 10 минут на улице уже большой +.
Малявка ще та• 13 января в 16:51
Ответ дляВарена цибуля
...и в дополнение ко всему этому люди ещё и докручивают сами себя до психиатрических диагнозов, как будто они враги себе