Детские_Будут?• 13 января в 14:03

Дівчата, хто в Польщі- підкажіь будь ласка. Якщо дитина не ходить до школи

Не ходить до школи в Польщі, чи можна в такому випадку оформити 800+, при статусі Укр?
Блакитна устриця• 13 января в 14:04
Ні
Як ухурделю• 13 января в 14:06
Удалено администрацией...
Баррикадница• 13 января в 14:07
Написали у статті(не пам´ятаю де) що змінили правила і діти які не ходять до Польської школи грошей не отримують.
автор Детские_Будут? • 13 января в 14:09
Ответ дляБаррикадница
Це з цього року правила змінили?
Баррикадница• 13 января в 14:09
Точно не пам´ятаю, погугліть
Як ухурделю• 13 января в 14:11
Ответ дляДетские_Будут?
Це з цього року правила змінили?
Так, з цього року.
автор Детские_Будут? • 13 января в 14:14
Ответ дляЯк ухурделю
Так, з цього року.
Дякую, ще уточню, з нового року, чи з нового навчального року, тобто ще з вересня 24-го?
Глаголиця• 13 января в 14:22
Ответ дляЯк ухурделю
Удалено администрацией...
Без комплексів• 13 января в 14:34
с нового учебного года 24-25, в школе даже висело объявление
Душка-свекрушка)))• 13 января в 14:45
Ответ дляЯк ухурделю
Удалено администрацией...
Можна взнати в чому полягає халява. Чим я працюючи відрізняюся від поляка ,який теж отримає 800. Чи на 800 можна жить і не працювати.
Як ухурделю• 13 января в 14:52
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Навіть нема бажання відповідати, бо знову обіжені нажаліються.
Вумна вутка• 13 января в 15:47
Od 1 września 2024 roku wypłata świadczeń 800 plus i Dobry Start dla uczniów ukraińskich jest uzależniona od obowiązku edukacji w polskiej szkole, obejmującej przedszkolne przygotowanie, szkołę podstawową oraz szkoły ponadpodstawowe. Wyjątek stanowią uczniowie klas najwyższych w szkołach ukraińskiego systemu edukacji, którzy mogą ukończyć edukację online w roku szkolnym 2024/2025.
Душка-свекрушка)))• 13 января в 18:30
Ответ дляЯк ухурделю
Дайте відповідь, чим? Немає що сказати?
автор Детские_Будут? • 14 января в 10:14
Ответ дляБез комплексів
Дякую!
автор Детские_Будут? • 14 января в 10:15
Ответ дляВумна вутка
Дякую, а що це за джерело?
Вумна вутка• 14 января в 10:38
Ответ дляДетские_Будут?
Дякую, а що це за джерело?
По поиску первое что выдало.
Все надо смотреть на сайте zus
Вумна вутка• 14 января в 10:40
Ответ дляДетские_Будут?
Дякую, а що це за джерело?
При подаче вньоска на 800+ по ukr надо указывать номер школы или пшедшколе куда ходит ребенок.
Печальки.нет• 14 января в 11:28
С 1 февраля подача заявлений на новый период. Могут подавать только те родители, дети которых учатся в польских садах и школах. И + 11 класс онлайн. Если ваш ребенок планирует поступление - подать заявление в польское уч.заведение и после зачисления (с сентября 2025) можно подавать в августе 25 г. Эти изменения приняли в 2024 году, вместе с уставой
автор Детские_Будут? • 15 января в 12:07
Ответ дляПечальки.нет
Я правильно понимаю, что эти 800+ еще получают те, кто подавал вньски раньше, даже не будучи учеником польской школы? А на новый период просто они не смогут подать, если только это не 11класс?
автор Детские_Будут? • 15 января в 12:08
Ответ дляВумна вутка
Это уже на новый период, верно?
Вумна вутка• 15 января в 12:10
Ответ дляДетские_Будут?
Это уже на новый период, верно?
На 2024/2025 учебный год. С 1 сентября вньоски
Печальки.нет• 15 января в 12:14
Ответ дляДетские_Будут?
Да. Новый период с 1.06 25
автор Детские_Будут? • 15 января в 12:39
Ответ дляВумна вутка
Спасибо!
Ответ дляПечальки.нет
Да. Новый период с 1.06 25
Спасибо!