Соображалочка• 19 ноября 2012
А у Вас есть друзья амвейщики? Ваши отношения изменились с ними?
У меня подруга стала пару лет назад заниматься этим бизнесом. Через год подтянула и меня. Но я покупаю продукцию только для себя и родственников. Бизнесом у меня язык не поворачивается назвать то, как говорится "бігать по під хати и впарювати товар". Она меня достала, мол смотри, я уже 15-ти процентник, скоро буду 21-процентник и т.д. Она работала в д/с, зарплаты сами знаете какие, муж частным извозом занимался. Я так пониаю, они им занялись от безысходности. У нас с мужем приличные з/п, у мужа 12-14 тыс., у меня 4-5 тыс. Так вот эта семейная пара считает нас чуть ли не убогими, как же так можно отказаться от такой возможности разбогатеть! Они разъезжают на семинары, стоимость которых от 500грн, без конца ходят на презентации и естественно, каждый раз пытаются и меня за собой тянуть. А меня всё это бесит просто, эти целования-обнимания и постоянные рукоплескания ихним лидерам - просто БЕЕЕЕЕЕ как противно. Один раз сходила и больше не ХО....
И вот так моя лучшая когда-то подруга стала для меня абсолютно чужой, с ней сейчас о чем не заговори, всё в итоге закончится амвеем... Помешанные они, честное слово.
А я уже устала придумывать отмазки, чтобы от меня отстали. Не хочется выглядеть бестактной, но и слушать их зомбированные речи нет сил.
Она даже аборт за последний год 2 раза сделала, только из-за того, что ребёнок помешает их с мужем бурному росту в этом "бизнсес".
Мне вот интересно, это только мне так повезло или есть и адекватные амвейщики, с которыми при встрече можно несколько часов общаться на разные темы, не вспоминая об амвее?
Зараннее прошу прощения, если кого-то обидела.
Продукцию амвей люблю выборочно, именно по этой прчиине и не могу впаривать её как супер-пупер-распрекрасную.
velikiy32@rambler.ru• 20 ноября 2012
я прекратила отношения с приятельницей совсем из-за этого....просто раз сказала,что не интересно,она опять давай присаживать,в конечном итоге,я не нашла др выхода,как свести общение на нет
Соображалочка
• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как??? А вы не знали?? Все ярые поклонники Амвей продают свои квартиры и покупают порошок и мыло и моются-моются и стирают-стирают, а еще зубы чистють-чистють))) КАК БЕШЕНЫЕ)))))))))))))
и рот пшикают глистером каждые 5 минут:
чтобы быстрее закончился ====> чтобы купить новый =====> заработать на самом себе =====> ну и естественно разбогатеть!
Аноним• 20 ноября 2012
отличная тема, да есть,да изменились не лучшую сторону, так как подружка мне нарассказывала лестных отзывов о витаминах, и я глупая выкинула почти 3 тысячи, (брала брату, очень болен), не помогло,стало хуже, но я сама виновата, не надо было вестись на это, да и поговорить с ней стало не возможно, она говорит только об амвей семинарах, о продукции, о презентациях и т.д
Аноним• 20 ноября 2012
А мне вот интересно узнать у поклонников Амвея: почему именно эта фирма, ведь люди себе начинают всю линейку для дома скупать. Что такого волшебного в этой продукции(кроме гипноза)?Существует же КУЧА немецких фирм органической и экофрендли продукции для уборки дома, стирки. А еще есть очень много немецких и американских фирм органической косметики. Так почему же вы выбрали эту сетевую продукцию?
Аноним• 20 ноября 2012
здрасьте, я амвейщица! и мерикейщица в одном флаконе
скажу так - в бытность мою активной мерикейщицей наблюдала то же самое, что пишет автор темы
когад меня туда приглашали, казалось - интересные приятные люди! ну пойду! декрет, тырыпыры, косметика, красивые женщины кругом - почему нет? деньги позволяли
ну пошла...
быстро сказка стала былью
розовый бизнес и все такое - это правда, все добренькие, улыбаются-обнимаются
мне признание не нужно, у меня тоже хорошая зарплата по специальности, как и у мужа
люди этого просто НЕ СЛЫШАТ
бывшие учителя, врачи, секретари и тыпы - им этот бизнес нужен КАК ВОЗДУХ
это их жизни, их верный путь к успеху, к удовлетворению амбиций, к аплодисментам и так далее...
я там работала - реально работала - пару лет, команду собрала и все такое
не потеряла ни одной подруги (с тех пор прошло уже лет 5-6 , как я начала там работать) так что по такому результату могу осмелиться судить, что я таки адекватный сетевик
считаю это потому, что у меня в каждый конкретный момент времени в жизни есть что-то, что для меня именно в этот момент ВАЖНЕЕ этого бизнеса
когда ушла в очередной декрет, работать в мерикей перестала, осталась пользователем
тут меня удачненько в амвей привлекли - мама моя очень просила, чтоб я ей порошки покупала и за нею никто не гонялся больше - ну и давай опять о счастливом будущем
я уже конечно не повелась, сразу предупредила, мол не морочьте себе голову и не тратьте время
вот уже я три года в амвее - пока вокруг меня пустыня не образовалась
делаю вывод на личном опыте и на личных наблюдениях за ’коллегами-сетевиками’ - все зависит не от фирмы-сетевика, а от ЧЕЛОВЕКА
если он ведомый, если у него жизни неполноценна и он жаждет реализации каких-то своих амбиций, он лакомый кусочек для сетевой компании и он БУДЕТ плясать под эту дудку и висеть на ушах у всех знакомых и малознакомых людей с разговорами о том счастье, которое всех скоро ждет, стоит только подписаться-оформиться и так далее
ну пошла...
быстро сказка стала былью
люди этого просто НЕ СЛЫШАТ
Аноним• 20 ноября 2012
Да, неприятно читать как вы личную жизнь подруги обсуждаете... Вам на семинарах противно, а я прочитала и самой противно стало. А вообще бизнес и дружба - разные вещи. Если не интересен вам Амвей, то нужно сразу было так и сказать подруге, зачем вы подписывались?
Аноним• 20 ноября 2012
А вот все-таки интересно - действительно у нас в Украине есть супербогатые эмвейщики. Только интересно про реальных, а не тех, о которых говорят, когда расписывают все предлести Великого Эмвея
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мені деколи здається що цей Емвей як секта))))))))
вам не кажется, ехала с Крыма, дядька стоял у автобуса Амвей, они ехали с отдыха, и просил денег хоть 5 грн, ну мы дали, он купил булку и 2 помидора, я спросила от чего такой голодный и откуда едет, он все рассказал, я спросила от чего у своих не занял, а нет ни у кого или не хотят давать, я спросила ,а как же ваши высокие зароботки, и его понесло......давай втемяшивать мне все о этой продукции, как зомби..аж страшно, я говорю,ну а деньги вы же зарабатываете, на что был ответ, все в товаре у нас, и ушел сел в автобус и угрюмо смотрел в окно, муж сказал что он болен и это наверное не лечится, но мне его так жалко было!
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Думаю есть.
Любимка-анонимка• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну пошла...
быстро сказка стала былью
люди этого просто НЕ СЛЫШАТ
ну пошла...
быстро сказка стала былью
люди этого просто НЕ СЛЫШАТ
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
скажу лично о себе , почему
потому что когад мама попросила подписаться, я понятия не имела о немецкой и прочей продукции - пользовалась привычными рыночно-супермаркетовскими средствами
потом привыкла покупать амвей - удобно, не вхыодя из дома - всю продукцию уже знаю хорошо, не надо подбирать-выискивать
короче я просто к ней привыкла
при этом мозг и друзья у меня все на месте, я никому ничего не впариваю, если кто-то придет и технично расскажет, что , гед и как покупать - возможно сменю фирму
просто честно - очень сильно в лом тратить сейчас время и энергию на изучение другого товара... пока устраивает все как есть, хотя постепенно амвей дорожает, скоро, видимо, ’сорвусь’ и пойду на поиски альтернативы
короче я просто к ней привыкла
Аноним• 20 ноября 2012
Это просто диагноз - эмейнутые они все и никак иначе. Вам проще, у Вас, Автор, всего ли подруга. А у меня тетя, в которой я души не чаяла стала вот такой вот эмвейнутой
Знаете, вообще это такая тонкая организация в которой просто происходит подмен ценностей и за короткий промежуток времени то, что когда-то было дорогим - обесценивается. Печально. Обидно, когда вот такие ослепленные люди уходят от того, что реально дорого в жизни (не мульёны заграничные, а чисто человеческие отношения, которые просто бесценны).
Я сама 2 года наад была в эмвее
. И ’благодаря’ активности потеряла половину знакомых вторая половина сейчас иронично, с опаской перестраховываются, не начала ли опять заниматься). Почему ушла? У меня просто появилась самая маленькая, но такая огромная ценность - доченька. Сейчас вспоминаю и вздрагиваю, как меня беременную, что называется, заставляли проводить открытые бизнес планы на морозе в холодных помещениях, эти эксперименты с зеленкой и порошком, всегда в костюме деловом (а остальные в куртках сидят и мерзнут). А больше всего обидно, что заставляла то именно любимая тетя. А когда я вдруг отказалась - такой террор устроили (когда родственники страдают эмвейнутостью - это гораздо хуже).
Кстати, это ’увлечение’ было не просто - пришла и ушла, заработала 15%. но когда остановилась и посмотрела на все со стороны - ужаснулась, на сколько ж я была помешанной.
Вот такой вот сумбур получился (уж очень больная тема)

Я сама 2 года наад была в эмвее
. И ’благодаря’ активности потеряла половину знакомых вторая половина сейчас иронично, с опаской перестраховываются, не начала ли опять заниматься). Почему ушла? У меня просто появилась самая маленькая, но такая огромная ценность - доченька. Сейчас вспоминаю и вздрагиваю, как меня беременную, что называется, заставляли проводить открытые бизнес планы на морозе в холодных помещениях, эти эксперименты с зеленкой и порошком, всегда в костюме деловом (а остальные в куртках сидят и мерзнут). А больше всего обидно, что заставляла то именно любимая тетя. А когда я вдруг отказалась - такой террор устроили (когда родственники страдают эмвейнутостью - это гораздо хуже). Кстати, это ’увлечение’ было не просто - пришла и ушла, заработала 15%. но когда остановилась и посмотрела на все со стороны - ужаснулась, на сколько ж я была помешанной.
Аноним• 20 ноября 2012
а это нормально когда мне постоянно звонит девочка знакомая и предлагает и предлагает,хотя сказано было мне это не интересно, он как будто не слышит, пришлось занести в ЧС телефона, на вопро почему я не хочу этим пользоватся я говорю что не очень понравилось(порошок) стирала да при 30гр, но не отстирало, больше не куплю, на что она сказала что у меня руки не оттуда выросли и я не умею Этим Всем пользоватся!
Аноним• 20 ноября 2012
мы тоже зарегистрированы и пользуемся продукцией. Абсолютно адекватные. Никому ничего не впариваем. Кто знает продукцию, тот заказивает. Многие когда узнают, что зарегистрированы в Амвее, просят ’достать’ то порошок, то пасту. Пост про квартиры МОЙ)))
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
velikiy32@rambler.ru• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
я знаю,ну не супер-багатую,но на этом заработала машину,квартиру,родила двух деток от любовника,ни в чем себе не отказывает,сама не работает,даже и в амвее ничего не предлагает,там за нее как-то работают....я не вникала
Аноним• 20 ноября 2012
Подружка убедила купить средство от ржавчины эмвей, эта стала последняя продукция, кот я у них купила, отстой
Любимка-анонимка• 20 ноября 2012
Ответ дляNikimarishka
Я сама 2 года наад была в эмвее

Так это ж Вы были помешанной. Причём здесь Амвэй, Мэри Кей и иже с ними.)))
Здесь всё от человека зависит. Некоторые в секты идут, а некоторых никаким макаром туда не заманишь.
velikiy32@rambler.ru• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
да,мне тоже так сказали и предложили придти постирать и показать мне*как правильно*
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не адекват полный, мне было очень не приятно, ну что за люди
Аноним• 20 ноября 2012
да ладно, надо проще к этому всему относиться
чаще всего это проходит, т.к. не каждый, кто оформляется в сетевой бизнес, способен его вести
побегают-побегают вновь обращенные, почувствуют первые неудачи -0 народ ведь уже шарахается от сетевиков - и снова станут нормальными людьми
мне понравился где-то в саамом начале темы пост о друзьях, в общении с которыми эту тему просто запретили
очень хорошая тактика! кого беспокоят друзья-сетевики, берите на вооружение и не ссортесь с друзьями!!!
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
классно
может себе пойти...
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
А я и не отрицаю. Помешання - была. Просто спонсоры не давали ни минуты покоя (чтоб не смогла все осмыслить). А чуть свет - они уже на пороге с планами на новый день... Но сейчас то смотрю с другой стороны и именно с этой и оцениваю происходящее
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
в смысле ,обьясните плизз
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляNikimarishka
хуже них только свидетели иеговы
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
хуже них только свидетели иеговы
Вот-вот. Это вообще больная тема.