Соображалочка• 19 ноября 2012

А у Вас есть друзья амвейщики? Ваши отношения изменились с ними?

У меня подруга стала пару лет назад заниматься этим бизнесом. Через год подтянула и меня. Но я покупаю продукцию только для себя и родственников.  Бизнесом у меня язык не поворачивается назвать то,  как говорится "бігать по під хати и впарювати товар".   Она меня достала, мол смотри, я уже 15-ти процентник, скоро буду 21-процентник и т.д.  Она работала в д/с, зарплаты сами знаете какие, муж частным извозом занимался. Я так пониаю, они им занялись от безысходности.  У нас с мужем приличные з/п, у мужа 12-14 тыс., у меня 4-5 тыс.  Так вот эта семейная пара считает нас чуть ли не убогими, как же так можно отказаться от такой возможности разбогатеть! Они разъезжают на семинары, стоимость которых от 500грн, без конца ходят на презентации и естественно, каждый раз пытаются и меня за собой тянуть. А меня всё это бесит просто, эти целования-обнимания и постоянные рукоплескания ихним лидерам - просто БЕЕЕЕЕЕ как противно. Один раз сходила и больше не ХО....
И вот так моя лучшая когда-то подруга стала для меня абсолютно чужой, с ней сейчас о чем не заговори, всё в итоге закончится амвеем... Помешанные они, честное слово.
А я уже устала придумывать отмазки, чтобы от меня отстали. Не хочется выглядеть бестактной, но и слушать их зомбированные речи нет сил.
Она даже аборт за последний год 2 раза сделала, только из-за того, что ребёнок помешает их с мужем бурному росту в этом "бизнсес".

Мне вот интересно, это только мне так повезло или есть и адекватные амвейщики, с которыми при встрече можно несколько часов общаться на разные темы, не вспоминая об амвее?

Зараннее прошу прощения, если кого-то обидела.
Продукцию амвей люблю выборочно, именно по этой прчиине и не могу впаривать её как супер-пупер-распрекрасную.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляMushil
В Амвей принцип - СЕМЬЯ, свобода... - главное семья - поэтому то, что Ваша подруга сделала 2 аборта - ИДИОТКА!! Больше ничего к этому опусу добавить не могу. Везде есть неадекватные люди, которые в итоге делают ненормальную славу компании :(
Ой, не смешите меня! Ахха! Таки семья и свобода у них главное! Не верю!©
Добыча денег - превыше всего. На всех семинарах одна тема: ’Деньги - это все! Это - власть, это - свобода!’ Каждый раз выходит на сцену ’гордость Амвей’: коронованые послы, брюлики и тд и твердят одно и то же: ’Как мы были бедны и несчастны! Как мы теперь богаты и счастливы! Слава ’Амвей’, давшему нам все это! Будьте как мы! Это нетрудно! Рядом с нами есть место! Давайте к нам!’. Где вы тут узрели хоть слово ’семья’? Кто может пропагандировать, что семейные отношения и ценности? Или вы хотите сказать, что это единичный случай, когда, услышав, что ты продукцию маме, брату, тете продаешь с 30% скидкой а они не подписаны в эмвее, буквально разрывают тебя и орут во все голоса, что это твой заработок! Ты ОБЯЗАНА с них брать по 100%

Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ну и что? С Вами что то случилось? Вам стало плохо? Или она Вас под страхом смертной казни туда тянула? Человек занялся новым делом, захотел поделиться и предложить своим знакомым - что тут плохого? Было бы странно, если бы кто то открыл свой бизнесс и не рассказал своим знакомым?
через 15 лет найти, чтобы мозги закакивать? Мне плохо не стало, я очередной раз про Амвей свое мнения укрепила. Вы из тех же, уверена.
vitachka• 29 января 2013
Я думаю, что там действительно работают психологи умнейшие. И пудрят людям мозги. Украина бедная страна и что бы заполнить какуюто душевную пустоту люди идут туда. Ну как же, там и обнимаются и целуются и все всех так любят, что аж трашно. А какие зароботки там обещают. Вот и лезут туда, головой совсем не думают. Люди от душевной пустоты куда хочешь могут влезть, а всякие мошенники могут этим воспользоваться, по головке погладят, слово доброе скажут и всё. Я,Слава Богу, на всё это не ведусь - меня эти все поцелуйчики и обнимашечки сильно раздражают. Намного приятнее поцеловать маму, ребёнка, брата, папу.
vitachka• 29 января 2013
Самое приятное в вашей истории это зарплата мужа

А самое ужасное это гонка вашей подруги за мифическим счатьем и лишением себя стать матерью.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Простите, из каких тех же?
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляvitachka
Люди, а Вы вот кроме поцелуйчиков и обнимашечек что то видете? Я например, никого не целую, ну не люблю просто целоваться ни с кем, кроме мужа :) - и ничего, никто не пробует целовать, в нашей структуре это просто не заведено. И поверьте далеко не все там (в общей массе дистрибьюторов) друг друга любят, потому что менталитет и характер человека очень сложно переделать. О каких психологах Вы говорите? Работают где? Вот ради интереса можете позвонить и спросить в саму компанию Амвей Украина - как заработать деньги - они ВАм не скажут, потому что компания Амвей это поставщик товара, производитель. Они не учат как пользоваться их маркетинг планом по расширению бизнеса, они дали продукт. А вот учат уже обучающие системы, и только одна из них получила лицензию от Амвей, только одну одобрили официально. То, что творится на других семинарах - это не есть показатель (бала , есть с чем сравнить). И поверьте, те люди, которые стоят на сцене, тоже не в один миг большие деньги заработали, а прошло по 3, 5, 6, 8 лет. Если Вам обещают огромные деньги в Амвей уже после 3-6 месяцев регистрации в компании, а тем более, если говорят, что они сами свалятся на Вас - не верьте, это не так. Что бы что то получить, нужно работать, а вот как это сделать, решает уже сам человек - и зачастую по одному конкретному индивидууму судят о компании, к сожалению...
Дары Востока• 27 февраля 2013
Как правило фанатики бывают везде. Человек действительно занимающийся этим по настоящему еще и не всем это предложит, но до такого уровня нужно дорасти. Дружите со своими друзьями. Это когда-то даст свои результаты. Удачи Вам в поиске хороших людей.

Alvegova• 24 мая 2013
ко мне долгое время приставала одна тётка, чтоб я купила пасту амвеевскую. Я отмазывалась как могла, пока терпение не лопнуло и я ей сказала: посмотрите на свои зубы (страшные и чёрные) и посмотрите на мои. Ощутите разницу.
Она закрыла рот сразу и больше пасту не предлагала