ТочноБудет• 14 января 2025

Зубы. Тут только удалять?

Фото из интернета.
Остался только корень зуба.
Над десной похожее, как на фото, зуб обломался до корня.
Тут только удаление?
БезникаяЯ• 14 января 2025
Если корень целый могут поставить штифт и коронку на него
Alex_Kri• 14 января 2025
По правилам - удаление. Теоретически протезирование возможно на какое-то время. Но нагрузка будет неправильно распределяться и есть риск раскола корня
Секретница• 14 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
А культевая вкладка и коронка?
Мексиканочка• 14 января 2025
Штифт і коронка. В мене три таких, цілком практична штука.
Alex_Kri• 14 января 2025
Ответ дляСекретница
А культевая вкладка и коронка?
На какое-то время - да. Для протезирования культевой вкладкой корень должен выступать на 1.5 - 2 мм, тогда это будет надежно.
НуКаНаКа• 14 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
а штифт?
Alex_Kri• 14 января 2025
Ответ дляНуКаНаКа
а штифт?
Культевая вкладка - это тоже разновидность штифтовой конструкции. Показания к ним похожи
ТаЕщеОптимистка• 14 января 2025
У меня с такого пня ниже уровня десны стоит 2 реставрации уже лет 6.внутри какая то резина,помню какой то резиновой ерундой внутрь набивали
Дружная семейка• 14 января 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Гуттаперчевый штифт? У меня такой был, оранжевенький)
ТаЕщеОптимистка• 14 января 2025
Ответ дляДружная семейка
Хз)))резины какой то полосочки,если не подводит память,какие то цветные)))
Знову Я• 14 января 2025
А от чего такое может произойти? Кусали этим зубом что-то твёрдое?
Бандитка Сью• 14 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
вам бы лишь удалить. совсем ленивые врачи стали.
Alex_Kri• 14 января 2025
Ответ дляБандитка Сью
А лучше взять деньги, а потом это сломается? Биомеханику никто не отменял
Мааарковная• 14 января 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Где вы делали такое,поделитесь координатами.?Мне сказали такие зубы удалять.
Бандитка Сью• 14 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
удалить всегда успеете. главное продлить свои зубы и корни. не у всех есть 25 тыс на имплант.
ТаЕщеОптимистка• 14 января 2025
Ответ дляМааарковная
Alex_Kri• 14 января 2025
Ответ дляБандитка Сью
Так восстановление такого корня тоже стоит денег, только надежность спорная (некоторым везет) - не все могут позволить себе рисковать деньгами. А имплант намного надежнее и гарантия во многих клиниках на него
Мааарковная• 14 января 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
фото
Спасибо огромное!
ТаЕщеОптимистка• 14 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
Вечен только господь бог)
ТаЕщеОптимистка• 14 января 2025
Ответ дляМааарковная
Спасибо огромное!
Светлана врачиху звали.ни фамилии ни отчества не помню
ТаЕщеОптимистка• 14 января 2025
Ответ дляМааарковная
Еще вот тут хорошо делают(не пугайтесь что место такое закаулок)
Мааарковная• 14 января 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А как этот вид протезирования называется?Резиновый штифт?
ТаЕщеОптимистка• 14 января 2025
Ответ дляМааарковная
Не знаю)))
НуКаНаКа• 14 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
у меня стоит металическая вкладка и она отличается от штифта, которые раньше часто ставили. для вкладки реально нужен выступ своего зуба. а вот вокруг штрифта зуб наращивали фотополимером
НуКаНаКа• 14 января 2025
Ответ дляБандитка Сью
наш Алекс ортопед
бЭйбА• 14 января 2025
Ответ дляМааарковная
стекловолоконный. Мне делали такое в киевской клинике Santevi и в запорожской Альфа. Но в обоих случаях те врачи, что делали уже сейчас там не работают.
Мааарковная• 14 января 2025
Ответ длябЭйбА
Спасибо огромное.В каком районе Киева в клинике делали?Как мне спросить єтот вид протезирования?Нашла,на Троещине.
бЭйбА• 14 января 2025
Ответ дляМааарковная
Я честно говоря не знаю, как именно он правильно называется, это давно было. Скорее всего что-то вроде ’восстановление зуба на штифте’.
Мааарковная• 14 января 2025
Ответ длябЭйбА
Можно еще один вопрос?
У вас был целый корень в зубе или его уже не было?
Просто у меня корень сгнил ,я не знаю,поставят ли такой штифт.
бЭйбА• 14 января 2025
Ответ дляМааарковная
Можно еще один вопрос?
Да, корень целый, каналы запломбированы