Andreevaa• 15 января 2025

ТЦК и отсрочка

Муж имеет основание для отстрочки, насколько опасно идти самому в тцк?
Могут забрать, до того как дадут отстрочку ?
Какие правильные действия?
Елена1265• 15 января 2025
Ответ дляAndreevaa
Почтой уже отправили
Сказали что потеряли документы
И надо идти самому уточнять где они
Отправляйте снова. Моему мужу с первого раза (письма) отсрочку дали, двоюродному брату мужа на 4-й раз (4 письма) дали отсрочку
Елена1265• 15 января 2025
Копии свидетельств заверьте нотариально, копии паспорта и кода муж пусть заверит лично (знідно з оригіналом, дата підпис), заявление, военный билет из дии
7_кг_рыбы• 15 января 2025
Ответ дляAndreevaa
Боюсь что заберут до того как он ее оформит
Если вменяемый военком и у вашего мужа нет супер дефицитной военной специальности ( типа снайпер-летчик-ракетчик) то переживать повода нет
Bor bor• 15 января 2025
В Киеве и Днепре ни у кого из моих знакомых не было проблем при оформлении отсрочки. Более того, в киевском тцк даже не хотели на влк отправить человека, у которого есть основания на отсрочку - типа оформляйте отсрочку, а влк как хотите...Но он решил пройти влк, так как штраф всё же могут выписать где-то в другой области.
Bor bor• 15 января 2025
Добавлю, что если это Хуст условный, или любой другой город в Закарпатье и прочем приграничье...то я бы напряглись. Киев точно спокойно в этом плане.
-Ань-• 01 февраля 2025