Колдунья-вещунья• 17 января в 20:07

Анализы на хеликобактер

Врач отправляет сдать кровь. Почитала форум, большинство пишут что лучше кал. Что информативнее?
Сито для думок• 17 января в 20:09
Мне делали при ФГДС.
Лепетун• 17 января в 20:10
Кал показывает 10-15%
Светка-пипетка• 17 января в 20:16
лучше фгдс , кал и уреазный тест
Личко Невеличке• 17 января в 20:17
Кал или дыхательный тест
120-120-120 (не худею)• 17 января в 20:18
Аналіз крові, дихальний чи калу не інформативні. Тільки гастроскопія.
Летчица• 17 января в 20:19
Кал
Домовенок Кузя• 17 января в 20:21
Ответ дляЛичко Невеличке
Кал или дыхательный тест
Дыхательный тест сейчас не везде делают, т.к. были поставки из России.
Баба_Воля• 17 января в 20:24
Я сдавала кровь, когда показало что есть сдала кал перед курсом антибиотиков
Гастроскопию не делала
Вылечила
автор Колдунья-вещунья • 17 января в 20:27
Ответ дляБаба_Воля
Гастроскопию не делала
Вылечила
Что вас беспокоило в тот момент?
Баба_Воля• 17 января в 20:31
Ответ дляКолдунья-вещунья
Что вас беспокоило в тот момент?
У меня сыпало лицо аллергией, не проходило пол года, сдала пакет анализов в котором оказался и этот, увидела что положительный и пошла к врачу
Но меня мучила изжога и я переедала, вздутие
После приема антибиотиков похудела, снизился аппетит, прошла изжога и вздутие
Мне кажется еще желчь согнала во время антибиотиков, что тоже хорошо
Ух яка ж Я• 17 января в 20:34
Ответ дляБаба_Воля
Гастроскопию не делала
Вылечила
Как пережили прием антибиотиков?
Баба_Воля• 17 января в 20:36
Ответ дляУх яка ж Я
Как пережили прием антибиотиков?
Очень хорошо
Врач пугала что 2 антибиотика сильных одновременно пить
Меня не тошнило, аппетит немного упал, я еще диету соблюдала ну и расстройство немного было
Лапка• 17 января в 21:40
Кал на антиген Хеликобактер. Самое просто и информативное.
Кровь не надо. Покажет антитела, но не реальное состояние дел.
Lishantes_• 17 января в 21:50
скажу увы из личного опыта...фгдс и дыхательный тест информативны. все остальное нет.
фгдс хорош метод, что бы оценить общее состояние пищевода, желудка и начало 12перстной..опять таки, сильное ли вопослание или может быть эрозии или даже язвочки + берут образец для быстрого анализа на хелик.
а дыхательный тест хорош тем, что он не травматичен как фгдс и его впринцепи хорошо делать через 2-3 месяца после лечения, для контроля так сказать.
но дыхательный сейчас хз где делают...
Lishantes_• 17 января в 21:51
Ответ дляДомовенок Кузя
скажите пожалуйста, а знаете где делают сейчас дыхательный тест?
Домовенок Кузя• 19 января в 16:59
Ответ дляLishantes_
Нет, не знаю. Я последний раз делала при ФГДС.