мимАпроходила• 18 января в 00:20
Лишай від тварини в дитини, як довго лікували?
Чи реально достатньо швидко вилікувати? Через тиждень виявили , що це він , спрочатку як висипка було
Почали лікувати
Лікар сказав , що дорослі не в зоні ризику , все перепрала , ой отака фігня і особо і не контактували з тваринами , чи від когось підчепив чи навіть не знаю
Почали лікувати
Дама_с_коготками• 18 января в 00:22
У меня когда-то в детстве был. Скорее всего погладила животное и почесала. Этого достаточно. Помню, что мазали йодом-раствор спиртовым и все. Недели 2 точно мазали. И оно постепенно сходило. Даже ещё мазали на всякий случай и после.
мимАпроходила
• 18 января в 00:25
Ответ дляДама_с_коготками
Не памʼятаєте , у вас воно не рознеслось по тілу ?
Дама_с_коготками• 18 января в 00:26
Ответ длямимАпроходила
Не не разнесло. Перед каждым смазыванием меня родители осматривали. Насколько помню, даже пару точек тыкнули на всякий случай. У меня прям под глазом был🥴
мимАпроходила
• 18 января в 00:26
Ответ дляДама_с_коготками
Ой надіюсь і в нас не рознесе цю штуку
мимАпроходила
• 18 января в 00:27
Ответ дляДама_с_коготками
Ого , прям під оком то капець
Дама_с_коготками• 18 января в 00:27
Ответ длямимАпроходила
Ой надіюсь і в нас не рознесе цю штуку
Скажите ребёнку чтобы не трогал и нечесал. Мне помню запретили вообще её трогать.
сладкий_ноябрь• 18 января в 00:28
Не мочити, закривати одягом, щоб не розносився. Мазь ламізил, клотримазол теж можна, але нею довше лікуватися
Дама_с_коготками• 18 января в 00:28
Ответ длямимАпроходила
Ого , прям під оком то капець
Ага такое ещё в форме сердечка получилось))) внутри пусто а вокруг красный ободок. Даже красивое было))))
Natali198214• 18 января в 00:36
Никакого йода, это до лампочки, нам помог спрей Ламизил, за несколько дней все прошло, но нужно все равно продолжать брызгать по инструкции неделю не меньше
мимАпроходила
• 18 января в 00:37
Ответ дляДама_с_коготками
Та сказала , головне щоб вночі не робив те
Він ще вчора сказав , що йому чешеться , а я думала , що то рожевий лишай і лягла з ним спати , щоб контролювати, щоб не розчухав
Тепер от парюсь чи собі буває не могла підчепити
Да і обіймались ми з ним не раз впродовж тижня
Дама_с_коготками• 18 января в 00:39
Ответ длямимАпроходила
Да я никого не заразила. Родители после обработки тщательно мыли руки. Не переживайте все будет хорошо
мимАпроходила
• 18 января в 00:42
Ответ дляДама_с_коготками
Надіюсь, дякую
Дама_с_коготками• 18 января в 00:42
Ответ дляNatali198214
Значит сейчас такие средства. Меня давно лечили))) раньше этим раствором спирт с йодом лечили)))
Дона Ко Ко• 18 января в 01:54
Ой часто лечили))
Каждый раз около месяца. Самое главное заклеить это место скотчем. Сняли , обработали, заклеили до след.обработки. нам назначали только 5% йод если не ошибаюсь. И животных лечили у ветеринара.
Говорю відверто• 21 января в 12:57
Ой автор у меня так было.дочь в 5 лет где то заразилась лишай был на ьрове.причем заметила медсестра в садике.так это было20 лет назад.положили нас в больницу,в лерматологию а а там ужас лети все с оишаем,с интерната..я забрала дочь,заплатила за это.простоттак не давали даже выйти.врачу заплатила и лечилась уже у этого де врача платно...лечили полгода.в сад нельзя.после лечения сдается соскоб.посое 4 соскоба только можно было в сад.и вот у нас 3 соскоба отрицательные,а 4 опять положительный.и все по новому.я потом пошла к дедушке травнику,он дал мазь какую то и все прошло..
Впм автор терпения..