Клин_Кляйн• Изменено 18 января в 18:45

Шапка шерстяная. 2 раза перестирала.

Это жесть. Нормально не просыхает. Первый раз прелая стала, запах типа , как тряпка. Второй раз ещё хуже запах. При этом на батарее сушила. Как привести её в порядок? Вязаная обычная , с бомбоном.
А_я_ЛОЖУ!• 18 января в 18:46
Мокрая шерсть имеет специфический запах. Возможно вы путаете его с запахом прели
220В• 18 января в 18:46
А чего она не просыхает у вас ?
автор Клин_Кляйн • 18 января в 18:47
Ответ для220В
А чего она не просыхает у вас ?
Если просыхает, то запах остаётся. В конечном итоге. Прелый странный. Плохой, как тряпка. Как от запаха избавиться?
Борець за гаманець• 18 января в 18:47
В оцті якось старий запах приберіть і висушіть її швидким способом, перекладайте з боку на бік, феном, крутіть її в повітрі під серіальчик, має висохнути норм.
автор Клин_Кляйн • 18 января в 18:48
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Нет, я ж и по дожде ходила. Тот не такой. Этот после стирки. Как долго стоящая тряпка.
220В• 18 января в 18:48
Ответ дляКлин_Кляйн
Оставьте на ночь в кондиционере
автор Клин_Кляйн • 18 января в 18:49
Ответ дляБорець за гаманець
Дякую.
автор Клин_Кляйн • 18 января в 18:49
Ответ для220В
Оставьте на ночь в кондиционере
Спасибо Вам
Меряю от 0• 18 января в 18:52
это может быть естественный запах, зависит от какого животного, от качества обработки волокна... дорогая шапка?
Ля-ля-ля• 18 января в 19:06
Ответ дляКлин_Кляйн
Постирали ручками в водичке с шампунем и нашатырным спиртом, отжали аккуратно. Одно полотенце вовнутрь шапки, во второе замотать. Полотенца выведут влагу, убрать их и сушить потом просто на горизонтальной поверхности, опять таки, на полотенце.
маринабаранова• 18 января в 19:12
Шерстяные вещи - никогда не сушите на батарее.
Рекомендуется
ручная стирка в тёплой воде, с жидким моющим средством. Потом прополоскать в прохладной воде, желательно с кондиционером. Не выкручивать! А только слегка отжать и замотать в полотенце и отложить на полчаса.
После размотать, встряхнуть, придать руками первоначальную форму. Желательно - сушить в расправленном виде, а не на верёвке.
Да, 100% шерсть, в мокром виде, имеет специфический, неприятный запах. Но, после правильной сушки - он улетучивается.
Небалувана Галя• 18 января в 19:15
Ответ для220В
А чего она не просыхает у вас ?
Бувають не тільки майки алкоголічки, а виявляється, ще й шапки
Я пані прохана...• 18 января в 21:00
Всегда отжимаю в машинке в мешке.
Потому досушиваю на полотенце. Никаких проблем.
автор Клин_Кляйн • 18 января в 21:03
Ответ дляЯ пані прохана...
Всегда отжимаю в машинке в мешке.
Спасибо, попробую
автор Клин_Кляйн • 18 января в 21:05
Ответ длямаринабаранова
Рекомендуется
Как шапку можно сушить в расправленном виде? Это не куртка, штаны.
Так и стирала. Но все равно запах. Не шерсти. А затхлой тряпки.
автор Клин_Кляйн • 18 января в 21:06
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо
автор Клин_Кляйн • 18 января в 21:07
Ответ дляМеряю от 0
Простая. Красивый пушистый бомбон