Джага-джага• 19 января 2025

Розтлумачте мені, будь ласка, місце в інструкції

Цікавить не лікування, а профілактика при рецидивуючому герпесі на губах (вискакує кожні 3-4 тижні). Написано, що лікування - 2 таблетки на добу 3-5 днів. А профілактика - 1 таблетка на добу, але не зазначено, скільки днів! Разово чи теж 3-5? От хіба можна так писати інструкцію?..
Ванна Тазиковна• 19 января 2025
А ниже нет информации?
автор Джага-джага • 19 января 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
А ниже нет информации?
Ні (( Це Вальтрекс
ФФФФристайла• 19 января 2025
Скачайте нормальную полную инструкцию, а не краткую с таблеток.юа
Ванна Тазиковна• 19 января 2025
Ответ дляДжага-джага
Ні (( Це Вальтрекс
Судя из того, что в инструкции, то сначала написали количество дней, а потом дозировку для разных случаев. По моей логике - значит количество дней одинаковое и это 7 дней
автор Джага-джага • 19 января 2025
Ответ дляФФФФристайла
Все те саме
https://likicontrol.com.ua/інструкція/?[6478]
Ванна Тазиковна• 19 января 2025
Ответ дляДжага-джага
Ні (( Це Вальтрекс
Думаю, вот ответ на ваш вопрос
Без QR коду• 19 января 2025
Ответ дляДжага-джага
Ні (( Це Вальтрекс
Я коли губи колола, доя профілактики тиждень приймала
ВерСаСе• 19 января 2025
Автор, почитайте про супресивну терапію. Можна пити противірусні під час кожного загострення в більшій дозі, але днів 7, а можна пити без загострень в меншій дозі тривалий час (до 3 міс). Краще проконсультуватися з лікарем.
автор Джага-джага • 19 января 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Думаю, вот ответ на ваш вопрос
А чому саме 7, якщо вони пишуть і про 3-5 днів?
автор Джага-джага • 19 января 2025
Ответ дляБез QR коду
Саме Вальтрекс?
Ванна Тазиковна• 19 января 2025
Ответ дляДжага-джага
То при повторном рецидиве. У вас же не рецидив. Беру среднее))
Без QR коду• 19 января 2025
Ответ дляДжага-джага
Саме Вальтрекс?
Так
Eva-001• 19 января 2025
Вальтрекс (валацикловир) при частых проявлениях герпеса (10-12 раз в год) принимают по 500 мг/1 раз в сутки на протяжении долгого времени - от 3 до 12 месяцев. Можно разделить таблетку пополам и принимать по 250 мг/2 раза в день, утром и вечером - возможно, так сработает даже лучше из-за пиковых концентраций действующего вещества. Валацикловир вроде лучше стандартного ацикловира, но дорого это - длительная профилактика, да и не у всех срабатывает(( Потому вам решать: или бить вирус только в момент проявлений 5 дней, или всё-таки попробовать супрессию.