Сусановна• 21 января в 12:31

Как перестать это делать?)

У меня болезнь накупить в конце сезона что то на след.год а потом приходит сезон и мне не нрав или не подходит по стилю
Все!! В этом году держусь
В том году взяла офигенные ботинки за смешную цену но они мне не подходят в этом году под верхнюю одежду...
автор Сусановна • 21 января в 12:32
Это наверное мышление бедности что ли
Типа вот прийдет след.сезон а у меня все есть
Типа не нужно тратить или вдруг не будет возможности..
Лукава Кішка• 21 января в 12:33
Я, которая хожу по 7 лет в одних и тех же вещах и мне все подходит🗿
Дівка в намисті• 21 января в 12:33
У меня лучше.
Накупить что-то в конце сезона на скидках.
Заложить это куда-нибудь подальше, чтобы не мешало, найти это уже в конце сезона, для которого накуплено
Мальчун-задирун• 21 января в 12:33
Ставити великі цілі і гроші витрачати на них. Не розмінюючись на дріб´язок.
Пилосмок працює• 21 января в 12:34
Нет денег на распродажи - нет таких проблем
МеняАЖтрусит• 21 января в 12:34
Да вы хоть запятые научитесь ставить для начала.
автор Сусановна • 21 января в 12:34
Ответ дляЛукава Кішка
У меня не то что прям куча вещей
Просто люблю чтоб все сочиталось(
Пускай даже не дорогие вещи но чтоб подходило по типу фигуры и все такое
Просто каралева• 21 января в 12:39
Ответ дляДівка в намисті
У меня лучше.
я такая же)
Бджолина королева• 21 января в 12:39
У меня раньше было такое, покупала какую-то ерунду, которую потом и не носила.
А со временем научилась ловить классные вещи, более дорогие со скидкой, которые потом вне времени и качественные
Лукава Кішка• 21 января в 12:39
Ответ дляСусановна
У меня не то что прям куча вещей
Просто люблю чтоб все сочиталось(
Мне тоже не все равно, я подбираю, но именно про верхнюю одежду - зачем ее каждый сезон новую? Я в этом году купила куртку и шубу, и мне этого хватит года минимум на 3, не смотрю даже ничего, очень понравилась зара шуба, но я еще предыдущую аналогичную не сносила (ей года 3), и я не хочу покупать такую же. Если только со скидкой будет куплю, а нет так нет.
автор Сусановна • 21 января в 12:41
Ответ дляЛукава Кішка
Я тоже так говорю..ничего не нужно разве что будет скидка хорошая
И тут опа и скидочка и понеслась
Лукава Кішка• 21 января в 12:48
Ответ дляСусановна
И тут опа и скидочка и понеслась
Мне знаете еще что помогает, вешалки. У меня нет запаса, буквально купила новую шмотку - некуда ее повесить, поэтому я выбираю жертву, что отдать, чтобы освободить вешалку. За 3 года я купила 2 раза по 10 вешалок. И вот наглядно вижу, когда они заканчиваются, значит что я за это время купила столько то шмоток
Свій варік• 21 января в 12:59
Ответ дляЛукава Кішка
Зачем две шубы, даже со скидкой?
Бачу_майбутнє• 21 января в 13:03
Ответ дляСусановна
У меня не то что прям куча вещей
Просто люблю чтоб все сочиталось(
И как оно перестает сочетаться на след год?
Мавка• 21 января в 13:09
Ответ дляСусановна
Это наверное мышление бедности что ли
Да я тоже так делала. В итоге выгляжу дёшево но колхозно
автор Сусановна • 21 января в 13:47
Ответ дляБачу_майбутнє
Просто)
Купила два косюма с паллацо штанами и обувь на тракторе не красиво)
А вот на плоской подошве в самый раз
Но ботинки в том году взяла тракторы)
Лукава Кішка• 21 января в 14:35
Ответ дляСвій варік
Зачем две шубы, даже со скидкой?
Две, гг. у меня их больше, эти просто светлые. У зары мех длиннее, она такая классная. Но вот же не покупаю, потому что не за чем. Но если будет со скидкой, куплю, а старую отдам тогда.
Бачу_майбутнє• 21 января в 15:35
Ответ дляСусановна
Просто)
А вот на плоской подошве в самый раз
Но ботинки в том году взяла тракторы)
В этом тоже модно трактор
euhunter• 21 января в 15:53
Ответ дляСусановна
Это наверное мышление бедности что ли
Да нет, это у вас проблемы с планирование гардеробной стратегии. При нормально собранном гардеробе у вас уже все есть в базе, максимум трендов докупить или заменить изношенное.
Помогает сезонный разбор гардероба. Ро его результатам делаете четкий список покупок с приоритетом на бюджетно весомые вещи типа верхней одежды и обуви.
Плюс пара видеообзоров трендов на сезон вперед, с недель моды. Сейчас уже прекрасно понятно что мы будем носить следующей осень-зимой, ничего неожиданного вдруг не появится.