А я кумедна• 22 января в 09:09
Соседи жалуются, что мы громко хлопаем дверью
Арендуем квартиру в очень приличном комплексе, входная дверь квартиры тяжёлая, мощная, но ровно такая же, как у всех.
Когда закрываем дверь (обычным способом, никто не лупит со всей дури), для соседки это очень громко и она каждый день приходит и просит, чтоб мы придерживали её, чтоб она закрывалась тихо.
Вчера налепила записку на дверь типа "уважайте других и соблюдайте тишину в подъезде". Для понимания: дверь я открываю и закрываю 4 раза в день. Не 44.
Я уже старалась тише закрывать, но иногда забываю, так она всё равно налепила этот лист на дверь вчера.
Пару раз приходила, говорила, что у нас слишком шумная вытяжка в ванной, просила заменить. Я ей дала контакты владелицы квартиры.
Короче, я задумалась, это со мной что-то не так? Или это у соседки нервное расстройство?
Теоретически, звук закрывающейся двери у всех одинаковый. Но прицепилась она ко мне.
дякую аж підскакую• 22 января в 09:10
С соседкой.
Налепите ей тоже наклейку на дверь с формулировкой понял, принял, до свидания
Майструю крила• 22 января в 09:12
Наши соседи снизу орут что мы громко ходим. Причем, сейчас днём дома один кот. И все равно приходят и кричат, что громко.
Пенек Возмездия• 22 января в 09:12
Сами же пишете, что забываете придерживать. Старайтесь не забывать.
Красавица писяная• 22 января в 09:12
Нет. Не одинаковый.
У меня не новострой (которые отличаются ужасной звукоизоляцией). У меня в доме слышно только одну квартиру. Все 9 этажей слышат как они открывают и закрывают свою дверь.
Бавовна• 22 января в 09:18
И теоретически и практически ваша соседка давно должна быть послана нахер.
Со мной на площадке тоже живет такая же любительница писать записки. Первую записку с упоминанием нашей квартиры она мне написала через неделю после того, как я въехала в квартиру.
После пятой записки на разные темы, которые я вначале игнорировала, я на работе распечатала объявление, которое приклеила ей на дверь клеем пва. В объявлении я написала, что следующая записка будет приклеена ей на лоб.
Все. Больше эта летопись не ведется.
Вы можете выбирать любую линию повеления. Послушание. Игнор. Демонстрация того, что вы сильнее. Выбор за вами.
И да, такие конченные молчание в ответ всегда воспринимают как вашу слабость и свою правоту.
Все. Больше эта летопись не ведется.
Бавовна• 22 января в 09:20
Ответ дляSo_so
Я бы наклеила мягкие такие штучки.
Схуяли я должна заниматься шумоизоляцией двери, звук от которой мешает одному человеку во вселенной? И этот человек - не я!
Перша на селі• 22 января в 09:22
Ответ дляМайструю крила
Аналогічно. До нас взагалі прибігла сусідка знизу якось в 11:00, а ми вже спали. Вона погрожувала викликати поліцію, що ми влаштували якусь вечірку. Але в нас двоє котів, то невже вони здатні так шуміти, що ми спимо і не чуємо, а сусідка знизу все чує?
Там все розмивчато• 22 января в 09:24
Знаете, у моих соседей тоже такая дверь дебильная. Я не знаю, что в ней шумное, у меня такое ощущение, что не только сама тяжёлая дверь но ещё и защёлка в замке.
Когда она хлопает, очень слышно в самой дальней от нее комнате.
Не знаю, соседи там не живут постоянно, к счастью, если б это было много раз в день, я бы , возможно, тоже с ними поговорила. Это действительно крайне громкий и пугающий звук.
Dolce.Vita• 22 января в 09:25
У нас с соседями двери очень близко. Наши мы всегда выходя придерживаем, они свои нет. Ощущение, что специально об наши бахкают со всей дури. Особенно кайф, когда это часов 11 ночи 🤯 и где-то что-то летит.
Не знаю как до них донести информацию не гупать так 🤷♀️
Файна_зупка• 22 января в 09:30
Меня трусит намного когда соседи дверями хлопают, но у меня нервы расшатаны и я их не достаю. Это всего лишь двери
Вельми шановна• 22 января в 09:31
Я на стороне соседки. Те кто хлопает, то ли этого не замечают, то ли с ушами проблема.
Посмотрите в интернете и наклейке уже на дверь резинки для смягчения.
Хочу в БАНю• 22 января в 09:32
Она слышит не только Вашу дверь. Она слышит все двери снизу, сверху, сбоку и наискосок. Звук искажается. У моей соседки снизу очень много к нам претензий. Взаимных кстати. Но она все отрицает. Как и я. Я не пылесошу в 12 ночи, как она утверждает. У меня не бегают маленькие дети, потому, что у меня подросток, сидит себе в наушниках. А у нее есть дети, но по ее словам не бегают, воспитанные, в свои до 5 лет. Короче. Как спускаются по лестнице- там такое эхо, как армагеддон, хотя лестница в другом крыле.
Молчунья• 22 января в 09:33
З 8.00 до 22.00 можете шуміти.
Мої сусіди зверху міжкімнатними бахкають цілий день. Навіть на думку не спало піти скандалити
ЗавЛабСнаб• 22 января в 09:34
Порадьте тітці гарне заспокійливе і нехай відчепиться від Вас. Це вже маразм.
Малая Налегке• 22 января в 09:35
Ответ дляБавовна
Все. Больше эта летопись не ведется.
Примите мое почтение. Я в восторге😆
Майструю крила• 22 января в 09:35
Ответ дляПерша на селі
Вот вот. 31.12 часов в 10 вечера стали стучать по батареям.. потом пришли на разборки. Угрожали полицией. Дома были только я и ребенок подросток. Музыку не включали. ТВ тихо играет. Мы в Запорожье живем. Не до музыки как бы. Причем соседи другие рассказали что они уже соседке бабушке вызвали полицию, был опрос соседей - устраивает ли бабуля дома гулянки и прочее.
Танцепесенная• 22 января в 09:48
Ответ дляМайструю крила
Они могут слышать не ваш шум. Звук может идти сверху (из квартиры над ними или сбоку), а им кажется что от вашей квартиры. Я так долго искала нехорошего человека с вечнобубнящим по ночам телевизором, заходила к соседям снизу и сверху, правда не хамила, просто под дверью послушала. А телевизор орал у глухой бабки в соседней парадной. Старый советский деревянный короб, прислоненный к стене. Эхо как из бочки шло по панели стены, бабуля была глухая как пень и выкручивала звук на максимум. И да, на тот момент в парадной половина жильцов выехала и ’она же никому не мешала, тихонько смотрела когда не спалось’
Может вы и шумите . А может быть и другое - она завидует хозяйке вашей квартиры, что та ее сдает и вот так себя ведет. Мы когда-то дили рядом с такой припизднутой. Она приходила в 11 вечера, она что-то там слышала, ей все шумело. Просто идиотка жадная, нам сама хозяйка сказала слать ее нахер, после того как та стала и хозяйке жаловаться и хозяйка ее послала.
тяжкаялюдина• 22 января в 09:51
Ответ дляLove_Love_Love_
Цікаво, ви сопите голосно чи ні?
И не дай Бог громко пукнуть: разбудят всех соседей
короче, есть машины, у коого то опель у кого то фольц, и тп, но вот двери у всех закрываются по разному. У соседа по гаражу- фольц кадди, когда он закрывает дверь авто, я ложусь на пол, думаю прилет рядом. Это пипец. Каким дибилом нужно быть и так хряпать дверью. Как там в салоне авто слышно, даже не представляю. И ездил дурик, его абсолютно это не смущает.
Лапка• 22 января в 09:55
С 8 утра до 21 можете шуметь сколько угодно. Стараться, конечно, вести себя не громко, но если все же не получается придержать двери- то что ж...
У нас тоже соседи хлопают, но это пару раз за день. Вот напрягает в 5 утра каждый день скрип кровати и топот собирающегося соседа на работу. Пока не говорили им. Они новые.
Лапка• 22 января в 09:57
Ответ дляr25-1
Замок нужно отрегулировать.
Или там уже повело кузов, двери полностью не прилягают.
Не всегда это показание дебила. Авто порой старые, денег у людей на новое нет...
Ответ дляЛапка
Замок нужно отрегулировать.
вы же сами себе противоречите- отрегулировать замок -это не миллион. А ездить и заправлять значит деньги есть.
Тут дело в принципе, если мне нравится тишина, то я мяса не куплю а шумку сделаю.
Лапка• 22 января в 10:00
Ответ дляr25-1
Это варианты решения проблемы. Замок- не сложно, но может это не он?