Паспортний стіл• 23 января в 11:15
Голубые зоны про долголетие
Есть книга и фильм на нетфликсе
Секреты долголетия, изучение зон где живёт много людей доживших 100 лет
А у нас макарошки• 23 января в 11:20
Розвінчали вже той міф. Виявилось, що в тих зонах на початку ХХ століття погано вели облік, а люди стали накидати собі вік, щоб раніше піти на пенсію.
Паспортний стіл
• 23 января в 11:20
Ответ дляСусановна
Я читала что живущие в горах живут долго.
Это связано с многими факторами, свежий воздух, работа без стрессов, на Кавказе ещё кисломолочные продукты
Шукаю стакан• 23 января в 11:22
Ответ дляПаспортний стіл
Это связано всего с двумя факторами - пенсионное обеспечение и хреновая работа госорганов.
Шукаю стакан• 23 января в 11:24
Ответ дляА у нас макарошки
В Японии еще круче - народ выдавал себя за своих уже умерших старших родственников, чтобы получать их пенсию.
Наивная Хо• 23 января в 11:24
Уже давно этот миф развенчан.
Это было раньше когда не было такого учёта рождения и смертности.
Паспортний стіл
• 23 января в 11:25
Ответ дляА у нас макарошки
Это не миф. Есть и зона в Америке, там нет проблем с документами.
Но к сожалению меняется образ жизни, особенно на Окинаве, фастфуды, сахарный диабет, за 20 лет с 2000 сократилось количество долгожителей.
Наивная Хо• 23 января в 11:26
Ответ дляПаспортний стіл
Ну так это ж логично. Как раз таки чем больше лет проходит тем меньше псевдодолгожителей. И это не из за фастфуда.
Логически подумайте.
Пенек Возмездия• 23 января в 11:28
Ответ дляПаспортний стіл
Я тоже на Грецию смотрю)
Пенек Возмездия• 23 января в 11:33
Ответ дляА у нас макарошки
Я в Греции была беженцем , не в том месте, то тоже близко.Действительно много пожилых активных пар 80+
на юилее 85 лет были , и там блин была ее одноклассница
Но они активны и вовлечены во все сферы
Паспортний стіл
• 23 января в 11:34
Ответ дляПенек Возмездия
Но они активны и вовлечены во все сферы
В фильме тоже упоминали Грецию. Тесные семейные связи, много ходят пешком, работа по дому, саду.
Пенек Возмездия• 23 января в 11:35
У меня маленькие дети 4 + 6, с удовольсствием можно было на соседей
( 77+80) и мне не один раз говорили, чего сидишь-иди погуляй. а мы поможем, и утром приводили мне детей
Кстати мужа мне они тоже нашли нового
Паспортний стіл
• 23 января в 11:36
Ответ дляПенек Возмездия
Кстати мужа мне они тоже нашли нового
Просто в соседней теме пишут, почему это поколение такое депрессивное и нездоровое
Пенек Возмездия• 23 января в 11:38
Ответ дляПаспортний стіл
они очень активные, нас постоянно чем-то угощали , приехали в одних трусах фактически , шли лесами ночью до Украины
Пенек Возмездия• 23 января в 11:39
Ответ дляПаспортний стіл
И они не сильно жалуют инет )
Пенек Возмездия• 23 января в 11:53
И еще момент , с мужем переехали в городок..милый небольшой , на море +, но у меня первые три месяца голова трещала от информационных атак и шума
Паспортний стіл
• 23 января в 14:10
Ответ дляПенек Возмездия
Что значит информационная атака?