Опасения относительно того, что президент США Дональд Трамп может отказаться от поддержки Украины и пойти на болезненные для страны компромиссы, являются ошибочными. Более того, глава Белого дома намерен закончить войну в Украине уже к весне этого года.
Об этом рассказали инсайдеры британскому изданию The Independent.
"Тем, кто беспокоится об Украине, следует обратить внимание на присутствие Арахамии (лидера фракции "Слуга народа" Давида Арахамии - УНИАН) на инаугурации. Это очень важный шаг, который показывает намерение Дональда Трампа обеспечить Украине хорошую сделку в конце этого процесса. Это должно успокоить нервы", - сказал один из анонимных источников журналистам.
Видео дня
Play Video
По его словам, Трамп серьезно относится к вопросу урегулирования войны в Украине. Он отметил, что перед этим президенту США предстоит решить ряд сложных задач, но глава Белого дома точно будет работать с президентом Украины Владимиром Зеленским, и в ближайшее время состоится официальная встреча.
"Зеленский не счел возможным поехать на инаугурацию сам, но он отправил своего второго номера, к которому относился с огромным уважением", - объяснил инсайдер.
В издании напомнили, что Арахамия присутствовал в ротонде Капитолия на инаугурации Трампа. Позже он рассказал украинским СМИ, что официальная украинская делегация может встретиться с президентом США уже в феврале.
Журналисты обратили внимание на то, что сейчас Трамп ведет "двойную игру" ради завершения войны между Украиной и Россией. В частности, он предупредил российского диктатора Владимира Путина о том, что США готовы и дальше оказывать военную поддержку Киеву, пока конфликт не будет закончен. В то же время президент США говорил о том, что и Зеленский "не ангел".
Видео дня
Play Video
Лисий хвост• 26 января в 20:27
Ответ дляsamtaymss
Сейчас оккупировано вместе с Крымом 20 проц,из них 10 ушло при Порохе.10 проц за 3 года для второй армии мира-облом.Они должны были дойти через всю Европу к океану за эти года
Плохого, что при Порохе не назвали войну войной. АТО это была самая большая ошибка правительства. Может быть и мир по другому реагировал на события Крыма и донбасса. Зато был военный сбор, мнимый контроль границы, перемещение лиц с той территории на эту и обратно.
Кудесница полесья• 26 января в 20:29
Ответ дляНіка Найз
После войны мобилизация не прекратится!
Да ладно, а зачем она нужна будет?
Лисий хвост• 26 января в 20:40
Ответ дляНіка Найз
После войны мобилизация не прекратится!
Призыв в армию будет, а не мобилизация, вас прям несет в нагнетаниях. Вы и тему собственно для этого создали
Лисий хвост• 26 января в 20:44
Ответ дляannu-b519
А это не так?
А вас волнует, что и когда объявят россиянам, мне как то пофиг что он будет говорить им на том параде. Главное ж не парад, правда?! Вы же понимаете, что пропаганду меняют очень быстро, когда на кону выживание страны как таковой
Ответ дляЛисий хвост
Думаю дело не в терминах. Количество жертв и разрушений с 2014 по 2021 несравнимо с тем, что началось во время полномасштабной. 7 погибших мирных в ЛДНР за весь 2021, 17 на подконтрольной Украине территории.
Война была гибридной, без раше нашивок и опозновательных раше знаков.
Лисий хвост• 26 января в 20:55
Ответ дляtetnes
Я считаю, что правительство Порошенко это устраивало, а то что за Ато 15 тысяч воинов погибло это факт. И как то не помнится, чтобы Порошенко выходил каждый день в эфир, а вот предприятия скупать и расширять свой бизнес он успел, причем кратно выросло количество магазинов Рошен. А где ответы за Изварино, Дебальцево, Иловайск, за донецкий аэропорт?! Их нет, как нет стены Яценюка под Харьковом.
Мама Никитки-2• 26 января в 20:57
Ответ дляsamtaymss
Боря и Мелани с человеком Зеленского были там-это отличные новости.
Км. Я би сказала, що Зе чоловік Арахаміі, а не навпаки.
А Девіда є американське громадянство. В свій час він полотно співпрацював і з ЦРУ і ФБР.
Кудесница полесья• 26 января в 20:58
Ответ для7_кг_рыбы
Без войны на мобилизацию всем насрать будет. Ну плати мне бабки , я на учениях и сборах с автоматом побегаю на свежем воздухе
Согласна
Мама Никитки-2• 26 января в 21:00
Ответ дляКудесница полесья
Сейчас автор напишет,что нам не прекратили поставки помощи и это все русский вброс, чтобы нам деморализовать)
На 90 днів всі програми закриті. І якщо і зброєю ще більш меньш, то питання соціальних програм дуже сильно вдарить по Україні.
PS цікаво, мені як вчора напишуть шо нам і Європа допомогає?
Мама Никитки-2• 26 января в 21:03
Ответ дляsamtaymss
Мелані і Борис у Трампа це дуже ок для нас
МелАні це дружина Трампа. 🤣🤣🤣
Мабуть вже і кращі серед найгірших закінчились.
Мама Никитки-2• 26 января в 21:06
Ответ дляannu-b519
Да? А как это мотивировать будут?)
Ніяк. Окупація незавершена. Війна не закінчена.
Ну і 210 годин підготовки в реальному середовищі для судентів. І потреба в учбових частинах відпадає. Можна відразу на фронт пакувати
Мама Никитки-2• 26 января в 21:07
Ответ дляannu-b519
Сейчас вп, а потом?
І далі ВП. Шо зміниться то?
Vlada-Maria• 26 января в 21:24
Ответ дляБессмертный пони
А как же обещание закончить войну за сутки ? Что ж ты , фраер , сдал назад (с) ?
з язика зняли)))) явно його люська абдристович покусала, заразився
Vlada-Maria• 26 января в 21:25
Ответ дляEvga32
А якщо буде, обіцяєте більше на порадниці не писати?))
А Ви садюга
Vlada-Maria• 26 января в 21:28
Ответ дляprincess of wonderland
Потому что уже получили прививку от майданов(
ні. тому, що ті, хто був здатний на Майдан, в числі перших пішли добровольцями і не дали реалізувати домовлене ’за трі дня’, після чого зелені м’ясники зробили все, щоб вони звідти не повернулись. А 73% здатні тільки за спинами інших і за рахунок чужих життів існувати
Ответ дляЛисий хвост
Нет. По данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, на 31 декабря 2021 года в ходе конфликта на Украине погибли от 14 200 до 14 400 человек (из них не менее 3404 гражданских лиц, около 4400 украинских военных и примерно 6500 пророссийских сепаратистов)
Ответ дляЛисий хвост
Ответов не было, потому что были связаны по рукам двумя минскими договоренностями . Был контроль ОБСЕ
Мне не нравится как сейчас Порошенко ведет свою рекламную компанию во время войны. И да он не поборол коррупцию, не довел до ума судебную систему. Но мирные договоренности, заключенные на тот момент были более менее рабочими
Ответ дляЛисий хвост
Да мне вообще на них пох, просто реально мы проиграли
Ответ дляМама Никитки-2
Стоп, так речь же идёт по окончание войны, а значит и ВП надо отменять
Ответ дляVlada-Maria
Удалено администрацией...
Мама Никитки-2• 26 января в 23:35
Ответ дляannu-b519
Де ви таке побачили чи почитали? Розмова іже про заморожування. А це не дорівнює завершенню війни.
Мама Никитки-2• 26 января в 23:36
Ответ дляannu-b519
На каком основании?
На тому, що ввели ВС на підставі агресії кацапів до України. Заморожування не дорівнює завершенню війни.
Кудесница полесья• 26 января в 23:39
Ответ дляМама Никитки-2
Никто уже нам помогать не будет
Кудесница полесья• 26 января в 23:40
Ответ дляМама Никитки-2
На який фронт , якщо війна закінчиться не заморозкою, а повною окупацією?