Ніка Найз• 26 января в 18:42

Трамп собирается завершить войну в Украине к весне

Опасения относительно того, что президент США Дональд Трамп может отказаться от поддержки Украины и пойти на болезненные для страны компромиссы, являются ошибочными. Более того, глава Белого дома намерен закончить войну в Украине уже к весне этого года.

Об этом рассказали инсайдеры британскому изданию The Independent.

"Тем, кто беспокоится об Украине, следует обратить внимание на присутствие Арахамии (лидера фракции "Слуга народа" Давида Арахамии - УНИАН) на инаугурации. Это очень важный шаг, который показывает намерение Дональда Трампа обеспечить Украине хорошую сделку в конце этого процесса. Это должно успокоить нервы", - сказал один из анонимных источников журналистам.

Видео дня
Play Video
По его словам, Трамп серьезно относится к вопросу урегулирования войны в Украине. Он отметил, что перед этим президенту США предстоит решить ряд сложных задач, но глава Белого дома точно будет работать с президентом Украины Владимиром Зеленским, и в ближайшее время состоится официальная встреча.

"Зеленский не счел возможным поехать на инаугурацию сам, но он отправил своего второго номера, к которому относился с огромным уважением", - объяснил инсайдер.

В издании напомнили, что Арахамия присутствовал в ротонде Капитолия на инаугурации Трампа. Позже он рассказал украинским СМИ, что официальная украинская делегация может встретиться с президентом США уже в феврале.

Журналисты обратили внимание на то, что сейчас Трамп ведет "двойную игру" ради завершения войны между Украиной и Россией. В частности, он предупредил российского диктатора Владимира Путина о том, что США готовы и дальше оказывать военную поддержку Киеву, пока конфликт не будет закончен. В то же время президент США говорил о том, что и Зеленский "не ангел".
Лисий хвост• 26 января в 20:27
Ответ дляsamtaymss
Сейчас оккупировано вместе с Крымом 20 проц,из них 10 ушло при Порохе.10 проц за 3 года для второй армии мира-облом.Они должны были дойти через всю Европу к океану за эти года
Плохого, что при Порохе не назвали войну войной. АТО это была самая большая ошибка правительства. Может быть и мир по другому реагировал на события Крыма и донбасса. Зато был военный сбор, мнимый контроль границы, перемещение лиц с той территории на эту и обратно.
VA 11• 26 января в 20:28
Две-три недели.
annu-b519• 26 января в 20:28
Ответ дляНіка Найз
Так же как и сейчас!
Сейчас вп, а потом?
Кудесница полесья• 26 января в 20:29
Ответ дляНіка Найз
После войны мобилизация не прекратится!
Да ладно, а зачем она нужна будет?
Лисий хвост• 26 января в 20:40
Ответ дляНіка Найз
После войны мобилизация не прекратится!
Призыв в армию будет, а не мобилизация, вас прям несет в нагнетаниях. Вы и тему собственно для этого создали
Лисий хвост• 26 января в 20:44
Ответ дляannu-b519
А это не так?
А вас волнует, что и когда объявят россиянам, мне как то пофиг что он будет говорить им на том параде. Главное ж не парад, правда?! Вы же понимаете, что пропаганду меняют очень быстро, когда на кону выживание страны как таковой
tetnes• 26 января в 20:46
Ответ дляЛисий хвост
Думаю дело не в терминах. Количество жертв и разрушений с 2014 по 2021 несравнимо с тем, что началось во время полномасштабной. 7 погибших мирных в ЛДНР за весь 2021, 17 на подконтрольной Украине территории.
Война была гибридной, без раше нашивок и опозновательных раше знаков.
7_кг_рыбы• 26 января в 20:46
Ответ дляksena555
Аркстович підказав як треба терміни завершення ставити правдоподібно
А шо он там сказал?
7_кг_рыбы• 26 января в 20:49
Ответ дляКудесница полесья
Да ладно, а зачем она нужна будет?
Без войны на мобилизацию всем насрать будет. Ну плати мне бабки , я на учениях и сборах с автоматом побегаю на свежем воздухе
mymoly• 26 января в 20:54
Ответ для7_кг_рыбы
Так а платить же такие деньжища командирам не будут. От тогда уже не интересно
Лисий хвост• 26 января в 20:55
Ответ дляtetnes
Я считаю, что правительство Порошенко это устраивало, а то что за Ато 15 тысяч воинов погибло это факт. И как то не помнится, чтобы Порошенко выходил каждый день в эфир, а вот предприятия скупать и расширять свой бизнес он успел, причем кратно выросло количество магазинов Рошен. А где ответы за Изварино, Дебальцево, Иловайск, за донецкий аэропорт?! Их нет, как нет стены Яценюка под Харьковом.
Мама Никитки-2• 26 января в 20:57
Ответ дляsamtaymss
Боря и Мелани с человеком Зеленского были там-это отличные новости.
Км. Я би сказала, що Зе чоловік Арахаміі, а не навпаки.
А Девіда є американське громадянство. В свій час він полотно співпрацював і з ЦРУ і ФБР.
Кудесница полесья• 26 января в 20:58
Ответ для7_кг_рыбы
Согласна
Мама Никитки-2• 26 января в 21:00
Ответ дляКудесница полесья
Сейчас автор напишет,что нам не прекратили поставки помощи и это все русский вброс, чтобы нам деморализовать)
На 90 днів всі програми закриті. І якщо і зброєю ще більш меньш, то питання соціальних програм дуже сильно вдарить по Україні.
PS цікаво, мені як вчора напишуть шо нам і Європа допомогає?
Мама Никитки-2• 26 января в 21:03
Ответ дляsamtaymss
Мелані і Борис у Трампа це дуже ок для нас
МелАні це дружина Трампа. 🤣🤣🤣
Мабуть вже і кращі серед найгірших закінчились.
Мама Никитки-2• 26 января в 21:06
Ответ дляannu-b519
Да? А как это мотивировать будут?)
Ніяк. Окупація незавершена. Війна не закінчена.
Ну і 210 годин підготовки в реальному середовищі для судентів. І потреба в учбових частинах відпадає. Можна відразу на фронт пакувати
Мама Никитки-2• 26 января в 21:07
Ответ дляannu-b519
Сейчас вп, а потом?
І далі ВП. Шо зміниться то?
Vlada-Maria• 26 января в 21:24
Ответ дляБессмертный пони
А как же обещание закончить войну за сутки ? Что ж ты , фраер , сдал назад (с) ?
з язика зняли)))) явно його люська абдристович покусала, заразився
Vlada-Maria• 26 января в 21:25
Ответ дляEvga32
А якщо буде, обіцяєте більше на порадниці не писати?))
А Ви садюга
Vlada-Maria• 26 января в 21:28
Ответ дляprincess of wonderland
Потому что уже получили прививку от майданов(
ні. тому, що ті, хто був здатний на Майдан, в числі перших пішли добровольцями і не дали реалізувати домовлене ’за трі дня’, після чого зелені м’ясники зробили все, щоб вони звідти не повернулись. А 73% здатні тільки за спинами інших і за рахунок чужих життів існувати
tetnes• 26 января в 21:40
Ответ дляЛисий хвост
Нет. По данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, на 31 декабря 2021 года в ходе конфликта на Украине погибли от 14 200 до 14 400 человек (из них не менее 3404 гражданских лиц, около 4400 украинских военных и примерно 6500 пророссийских сепаратистов)
tetnes• 26 января в 21:42
Ответ дляЛисий хвост
Ответов не было, потому что были связаны по рукам двумя минскими договоренностями . Был контроль ОБСЕ

Мне не нравится как сейчас Порошенко ведет свою рекламную компанию во время войны. И да он не поборол коррупцию, не довел до ума судебную систему. Но мирные договоренности, заключенные на тот момент были более менее рабочими
annu-b519• 26 января в 22:16
Ответ дляЛисий хвост
Да мне вообще на них пох, просто реально мы проиграли
annu-b519• 26 января в 22:18
Ответ дляМама Никитки-2
Стоп, так речь же идёт по окончание войны, а значит и ВП надо отменять
annu-b519• 26 января в 22:18
Ответ дляМама Никитки-2
І далі ВП. Шо зміниться то?
На каком основании?
annu-b519• 26 января в 22:18
Ответ дляVlada-Maria
Удалено администрацией...
Мама Никитки-2• 26 января в 23:35
Ответ дляannu-b519
Де ви таке побачили чи почитали? Розмова іже про заморожування. А це не дорівнює завершенню війни.
Мама Никитки-2• 26 января в 23:36
Ответ дляannu-b519
На каком основании?
На тому, що ввели ВС на підставі агресії кацапів до України. Заморожування не дорівнює завершенню війни.
Кудесница полесья• 26 января в 23:39
Ответ дляМама Никитки-2
Никто уже нам помогать не будет
Кудесница полесья• 26 января в 23:40
Ответ дляМама Никитки-2
На який фронт , якщо війна закінчиться не заморозкою, а повною окупацією?