Ніка Найз• 17 января в 08:34

Путин озвучил ультиматум для завершения войны

Украине будет разрешено иметь западное оружие, но им не позволят атаковать российских военных, рассказало Bloomberg об одном из условий РФ по завершению войны.

Россия готова говорить о завершении войны и уже сформулировала требования, которые услышат переговорщики новоизбранного 47 президента США Дональда Трампа. Одно из главных условий — гарантия нейтрального статуса Украины, отказ от армии и от вступления в НАТО. О позиции президента РФ Владимира Путина относительно мира написало издание Bloomberg.

Издание озвучило информацию об ультиматуме Путина, о котором рассказали неназванные чиновники в Белом доме. Одно из требований, на которое намекнули в Кремле, — готовность обменять толику оккупированных россиянами территорий на часть Курской области, занятые ВСУ.

Завершение войны — условия РФ
Анонимные источники пересказали четыре условия капитуляции Украины:

Украина навсегда отказывается от вступления в НАТО;
Украина максимально разоружается;
Украине разрешается получать оружие от стран Запада, но этим оружием запрещено стрелять по российской территории или применять для освобождения оккупированных земель;
РФ продолжает владеть 20% территории Украины, включая Крым, но возможен обмен некоторыми территориями.
В статье Bloomberg не указано, какую именно территорию готов отдать Путин, но упомянули о потерянных частях Курской области, в которых находятся Силы обороны Украины. Также уточнили ограничения по армии, которую россияне озвучивали ранее: не более 85 тыс. солдат, 342 танка, ракеты с дальностью до 40 км.

Других деталей ультиматума Кремля издание не привело. Однако упоминаются тайные переговоры, которые Украина и РФ якобы проводят в Катаре. Тема этих переговоров — "правила защиты ядерных объектов от нападений", сказал анонимный собеседник журналистов.

"Вопрос территорий не является основной проблемой конфликта. Это имеет гораздо более широкий контекст, который, видимо, до сих пор не полностью понятен на Западе", — подытожило Bloomberg, приведя слова представительницы Евразийского центра Carnegie Russia Татьяны Становой.

На карте аналитиков DeepState можно увидеть конфигурацию оккупированных россиянами украинских территорий. Ориентировочная площадь оккупации — 108 170,4 кв. км (17% от общей площади 603 628 кв. км). Между тем часть Курской области, которую контролируют ВСУ и которую, вероятно, хотел бы вернуть Путин, — 424,31 кв. км.
автор Ніка Найз • 17 января в 08:35
https://focus.ua/voennye-novosti/688625-zaversheni...
Оль_• 17 января в 08:38
Хло
Sova splushka• 17 января в 09:01
’Украина максимально разоружается’

У когось ще є сумніви, що відбудеться зразу після цього?
автор Ніка Найз • 17 января в 09:02
Ответ дляSova splushka
’Украина максимально разоружается’

Поэтому никакого перемирия!
Len_to4ka• 17 января в 09:21
Нащо ви постите оці сирі доробки?
Зараз стадія торгів. Кожен видає бажане за дійсне, висуває гіперболізовані умови що б зрештою виторгувати хоч щось прийнятне для себе.
Ви наче з турками на базарі ніколи не торгувалися 🤣
Курчат по осені рахують.
автор Ніка Найз • 17 января в 09:22
Ответ дляLen_to4ka
Нащо ви постите оці сирі доробки?
Курчат по осені рахують.
Общая картина уже ясна! Остальное детали!
Татьяна-57fb• 17 января в 09:32
Ответ дляНіка Найз
Поэтому никакого перемирия!
Удалено администрацией...
snejs• 17 января в 09:33
Ответ дляНіка Найз
Поэтому никакого перемирия!
вы на передовую когда?
автор Ніка Найз • 17 января в 09:34
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
Если дать время рашистам обновить армию и восстановиться, то бойня снова начнется и далеко не такая как сейчас! Поэтому никаких перемирий!
snejs• 17 января в 09:37
Ответ дляНіка Найз
ваши предложения? что будем делать?
автор Ніка Найз • 17 января в 09:38
Ответ дляsnejs
ваши предложения? что будем делать?
Вооружаться и добивать бешенного зверя!
snejs• 17 января в 09:39
Ответ дляНіка Найз
Вооружаться и добивать бешенного зверя!
чем вооружаться и кем добавить? может вы пойдете добивать?
автор Ніка Найз • 17 января в 09:40
Ответ дляsnejs
Трамп должен дать много современного оружия!
У нас еще есть 6 млн мужиков! Этого с головой хватит!
Len_to4ka• 17 января в 09:40
Ответ дляНіка Найз
Ви дуже високої думки про себе .
Або звичайний провокатор ( думаю це ближче до істини).
Кожна проблема має вилку рішень. На сьогоднішній день робити висновки ще дуже зарано.
автор Ніка Найз • 17 января в 09:41
Ответ дляLen_to4ka
Ви дуже високої думки про себе .
Не слушая Трампа ,уже обрисовывается общая конфигурация ситуации!
sky-labs• 17 января в 09:42
Ну вы как первый раз...
Входя в переговорный процесс, каждая из сторон всегда заявляет максимальные позиции, чтобы было что уступать!
автор Ніка Найз • 17 января в 09:43
Ответ дляsky-labs
Ну вы как первый раз...
Позиции на словах это одно, а на поле боя совсем другое!
sky-labs• 17 января в 09:43
Ответ дляНіка Найз
На поле боя мы уже себя проявили...
sky-labs• 17 января в 09:44
Ответ дляНіка Найз
Принуждать будут обе стороны одинаково жестко!

Или думаете мы любимчики штатов?
автор Ніка Найз • 17 января в 09:45
Ответ дляsky-labs
На поле боя мы уже себя проявили...
Еще нет!
sky-labs• 17 января в 09:45
Ответ дляНіка Найз
Еще нет!
УЖЕ более чем!
автор Ніка Найз • 17 января в 09:45
Ответ дляsky-labs

Или думаете мы любимчики штатов?
Поэтому никаких перемирий быть не должно!
sky-labs• 17 января в 09:46
Ответ дляНіка Найз
Это только ваше мнение.
Рано или поздно оно будет.
Но для нас лучше рано, чем поздно
автор Ніка Найз • 17 января в 09:46
Ответ дляsky-labs
Это только ваше мнение.
Рано или поздно оно будет.
Но для нас лучше рано, чем поздно
Лучше нет, чем да!
мульти1• 17 января в 09:46
ПТН ПНХ
sky-labs• 17 января в 09:47
Ответ дляНіка Найз
Лучше нет, чем да!
’Нет’ - это НЕТ Украины по итогу.
Т.ч. лучше - ’да’
автор Ніка Найз • 17 января в 09:47
Ответ длямульти1
ПТН ПНХ
Слава Украине!
Filomena• 17 января в 09:47
Це ж вже було. Що змінилося? І що за це хоче росія?
Allka- skakalka• 17 января в 09:48
Удалено администрацией...
ElenaMari• 17 января в 09:48
Ответ дляНіка Найз
Поэтому никакого перемирия!
Поэтому убивает дальше