Дюймовочка• 27 января 2025
Кто носит серебряные кольца, снимаете для мытья рук?
Собственно, вопрос.
Если не снимаете (к примеру родированное с камнями), быстро потемнеет? А когда готовите, снимаете обязательно? У меня как-то не сложилось с серебром. Есть серьги в родии и с камнем, в которых не купалась и потемнели. У коллеги не темнеют, но она и снимает обязательно. Правда, что серебро это гемор и возня?
Ширли-Мырли• 27 января 2025
Серьги дочка носит не снимая, темнеют. Но они недорогие, носит 2 года и меняет на другие
Твоя подружайка• 27 января 2025
Готую без перснів, руки мию з перснями. Раз на п´ятирічку можна за 100грн їх помити в УЗ-ванночці у ювелірна, або за 150грн купити ту ванночку на Алі)
(ціни застарівші, але вони і зараз не повинні бути високими)
Стигла полуниця• 27 января 2025
В мене жовтіло срібло, коли контакту з водою не було і коли не носила. Є сережки, темніють, але срібло чиститься, потім як новеньке.
Однозначная• 27 января 2025
Белое золото имеет тоже покрытие родием. Он не темнеет или у вас было некачественное покрытие, хотя такое редкость
ReintTycha• 27 января 2025
Люди, я все життя ношу срібло. Не знімаю.Нічого не темніє , ніяких слідів.
З золотом- не дружу, коли шо. І з платиною
Педиатор_я• 27 января 2025
кольцо не может темнеть, если оно гладкое и постоянно носится, т.к. от трения серебро полируется и не темнеет) вот цепочка запросто может окислиться, кольца - нет
Лгин• 27 января 2025
Нет. Ни белое золото, ни серебро не снимаю, ничего не темнеет
Желтое я особо не ношу, но, когда надеваю, тоже ничего не снимаю
ReintTycha• 27 января 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я любые кольца снимаю, независимо от материала.
А нащо?
Люблю_смаколики• 27 января 2025
Ответ дляReintTycha
А нащо?
Готовить неудобно, да и нежелательно. Руки с мылом мою, а на камнях оседает с каждым разом налет от воды, мыла. Тоже нехорошо для колец и в целом украшений. Поэтому, предпочитаю снимать, но никого не заставляю)
ReintTycha• 27 января 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
У мене лише бірюза, яшма і дешевий смарагд. Тому я мию з ними посуд і пиляю цибулю))
Люблю_смаколики• 27 января 2025
Ответ дляReintTycha
Я в целом дома украшения снимаю, как-то так у меня сложилось, что дома во всем комфорт, кольца, цепочки колье, сразу начинают мешать. На улице норм, а дома прихожу и снимаю кольца и все остальное, переодеваюсь в удобное. Плюс часто работаю с тестом, пеку хлеб, я представляю как то тесто из колец ажурных вынимать))
ReintTycha• 27 января 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
О. Розумію.
Я взагалі , по секрету, не люблю отих прикрас
Люблю_смаколики• 27 января 2025
Ответ дляReintTycha
О. Розумію.
Я раньше очень любила, как сорока, а теперь почти не ношу. Только серьги чтобы уши не заросли.. Иногда бывает настроение, но с непривычки даже как-то все время поправляю это на себе))
Если у кого-то именно обручальное кольцо гладкое золотое. тот наверное уже привык. не снимает. Я и его не носила, так и лежало в коробочке)
Сумчатая кошка• 27 января 2025
Знімаю тільки якщо котлети роблю, щоб фаршем не забивати. А так взагалі не знімаю, ні митися, ні спати. Вже років 10 ношу, мені й некомфортно вже, якщо зняти. Не темніє взагалі.
Парова машина• 27 января 2025
У мене навпаки темніє срібло, коли лежить і не ношу. Але воно легко чиститься, тому не проблема
Вдома рідко в каблучках, на вихід мию руки так, не знімаю.
Сережки коли знімаю, коли ні