from Ukraine• 28 января в 10:35
Нерухомість як інвестиція.
Не можу зрозуміти формулу.
В квартиру вкладено 100000 долларів,
Вартість оренди 500 долларів
Виходить це потрібно 17-20 років щоб вийти в плюс?
А ще ж ремонти хоч раз на 5 років, меблі оновити.
Де собака закрилась?
В квартиру вкладено 100000 долларів,
Вартість оренди 500 долларів
Де собака закрилась?
Всюди влазю• 28 января в 10:38
Спочатку відбиваєте вартість ремонту кілька років, а тоді продаєте квартиру. Отам десь плюс)
Оля_с_киркою• 28 января в 10:38
это возможно только в стабильной стране.Там ,где арендодатель выбирает арендаторов.И стоимость аренды постоянно растет. В нашей ситуации это только способ сохранения (относительно,конечно) жилья для детей.Хотя потом ремонт для проживания этих детей может съесть всю ’прибыль’ за это время
Бува і таке• 28 января в 10:40
Ответ дляДомовенок Кузя
все правильно вы считаете
Неправильно. Квартира ж у власності лишається.
Домовенок Кузя• 28 января в 10:41
Ответ дляБува і таке
кто то спорит с этим?
Бува і таке• 28 января в 10:41
Ви в плюсі, коли сума оренди+ реальна сума термінового продажу квартири більша за суму, за яку ви купили.
Домовенок Кузя• 28 января в 10:42
Ответ дляБува і таке
Перший коментатор.
вы пост читали?
думаю да
и?
думаю да
и?
from Ukraine
• 28 января в 10:46
Ответ дляВсюди влазю
Цікаво, ми вклали 100000, за 10 років відбили 50000 за ремонт, умовно продали за ті ж 100000
Виходить те що ми отримували протягом цих десяти років і є доход?
Просто болталка• 28 января в 10:47
Вы в плюсе уже с первой арендной платой. Но это вариант не для нашей страны, конечно.
from Ukraine
• 28 января в 10:47
Ответ дляБува і таке
Але ж вона старіє, ця квартира.
А так як зараз будують будинки - який він буде через 20 років?
13чудоСВЕТА• 28 января в 10:48
Ну, пусть лежит в тумбочке ваша инвестиция. Вместо 500 $ будет целый 0.
from Ukraine
• 28 января в 10:51
Ответ дляПросто болталка
Ну чекайте. Я не знаю як правильно казати.
Окупаємість бізнесу
Коли вважається що бізнес окупився?
Окупаємість бізнесу
Коли вважається що бізнес окупився?
Я натуралка• 28 января в 10:52
Как инвестиция, чтоб не держать в банке разве что. Всегда можно продать и получить деньги
from Ukraine
• 28 января в 10:55
Ответ для13чудоСВЕТА
Якщо ми говоримо що у людини є 100000 долларів і вона хоче заробляти гроші. Напевно ж є інші варіанти?
Раніше модно було на депозити класти, потім пішла мода на нерухомість.
Зараз більше чую про акції, , електрона валюта ( якщо мова про пасивний дохід)
13чудоСВЕТА• 28 января в 10:55
Ответ дляfrom Ukraine
Окупаємість бізнесу
Коли вважається що бізнес окупився?
Окупаємість бізнесу
Коли вважається що бізнес окупився?
Так это не бизнес. Сдавайте её посуточно или почасово - будет бизнес. А просто купить и сдать- это приткнуть деньги, чтоб не лежали без дела.
from Ukraine
• 28 января в 10:56
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну не знаю. ’ Приткнуть’ 100000, щоб отримувати 500 , і це навіть не депозит, швидко ж не вернеш гроші якщо треба буде
Я натуралка• 28 января в 10:57
Ответ дляfrom Ukraine
Ну это не про то чтоб иметь всего 100 тыс. Для кого-то это действительно бизнес. Но это покупки, продажи, аренды, покупка под ремонт и перепродажа. А не покупка одной квартиры
Янгол в камуфляжі• 28 января в 10:58
В украинских реалиях недвига это самый надежный источник сохранить деньги. Банк может лопнуть, а недвига обладает самой большой ликвидностью среди активов (если не принимать во внимание колебания рынка).
Но- учитывая колебания гривны (иногда весьма существенные) рынок в валюте может падать. Условно вы вложили 100тыс при гривне 23, а сейчас при гривне 42 она уже стоит 80тыс . Тогда вы в убытке если цель была сохранить деньги.
В вашем случае без затрат на ремонт вы получаете 6% годовых. Банки сейчас % на валюту не дают насколько я знаю. Т е в принципе это неплохой вариант сохранить деньги.
from Ukraine
• 28 января в 10:58
Ответ дляЯ натуралка
Так я чому і тему створила. Намагаюсь зрозуміти як працюють ці процеси і схеми.
НуКаНаКа• 28 января в 10:59
Ответ для13чудоСВЕТА
Это ж нужно ежедневные клиенты. И я вот посчитала. В сутки если за 900 сдавать к примеру,более менее норм квартиру в месяц выходит 22,500. Так сейчас квартира в месяц аренда столько стоит
НуКаНаКа• 28 января в 10:59
Не в месяц,а 25 дней к примеру. Потому что не всегда будут те клиенты посуточные
from Ukraine
• 28 января в 11:01
Ответ дляНуКаНаКа
Ну для подобової оренди і затрат більше.
І ціни трішки інші. Якщо це однушка в спальному районі з блядським інтер´єром в хрущі . То 900 грн
Якщо прикоцана квартирка в центрі міста то там цінник. Стартує 1500-2000 грн
Всюди влазю• 28 января в 11:02
Ответ дляfrom Ukraine
Розбийте ’вклали’ на вартість самої квартири, за яку купили + вартість ремонту. При умові, що орендна плата зростає, час щоб покрити витрати на ремонт зменшується. При умові, що за ці роки вартість продажу квартири зросте, тоді якийсь плюс і вийде. Але це все теорії. Грубо кажучи, квартира, це ваш майбутній пасивний дохід у вигляді орендної плати, спосіб зберегти заощадження, якщо банк лопне. Заробити це купи - продай
Бува і таке• 28 января в 11:02
Ответ дляfrom Ukraine
Але ж вона старіє, ця квартира.
Можна приблизно спрогнозувати, якщо порівняти ціни 20 років тому і зараз. Але навіть за 20 років ця вкартира точно не знеціниться в нуль,
Бува і таке• 28 января в 11:03
Ответ дляfrom Ukraine
Ну так вас ніхто й не умовляє :)
НуКаНаКа• 28 января в 11:04
Ответ дляfrom Ukraine
Да,я ошиблась. Открыла первый попавшийся сайт и не обратила внимание что там какие-то номера. Квартиры дороже
Одні думки• 28 января в 11:12
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Это не только в украинских реалиях, а и во всем мире считается «кирпич» самым надежным вложением для сохранения денег и получения с нее ежемесячной стабильной прибыли.
Интимная• 28 января в 11:21
Ну наша двушка вторичка в прошлом году мониторинга цены стоила 45 и, в этом продают 55 т
Поэтому процент роста цен видно, даже если продадите будет дороже
Что будет сере 5 лет и так понятно, поэтому квартиры самые вложения
Фрекен бок• 28 января в 11:22
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
При умові якщо не прилетить в будинок