Бабуся мороз• 29 января в 13:55
Пишу сюда. Нужна помощь…Кашель больше года. Никто не может помочь
Всем добрый день. Пишу сюда, потому что больше никто не может мне помочь решить мою проблему. Была уже у многих врачей. Дело в том, что у меня аллергический кашель, который длится уже больше года. Я сдавала анализы и на глистов, и делала Алекс-тест, который показал, что у меня аллергия на клубнику, тигровую креветку, хотя я практически не употребляю эти продукты. Я пила разные таблетки, пробовала разные препараты, спреи в нос, но ничего не помогало. Иммуноглобулин Е у меня постоянно очень высокий. Несколько аллергологов прописывала разное лечение, но в основном это все были таблетки и спреи. Постоянно такое чувство, что мне щекочет носоглотку, постоянно что-то стекает по стенке глотки и постоянно хочется откашлять. Переживаю что оно так и останется навсегда… Дома чисто, постель натуральная, без пера. Пыли особо нет. Но даже когда я не дома, то симптомы сохраняются. Легкие проверяла тоже, все хорошо. Рефлюкса тоже нет ( от него тоже пила, чтобы уж наверняка исключить). На глистов сдавала и кровь и кал. Домашних животных у меня нет.
Я если честно уже в отчаянии… Уже чуть больше года длится все это. Было затишье в октябре - ноябре, но иммуноглобулин все равно был 500. Покашливала слегка… А сейчас начинается снова, он уже почти 2000. Возможно кто то сталкивался с похожей ситуацией, поэтому решила написать сюда… Столько аллергологов обошла, денег очень много потратила на все это. Со стороны лора, гастроэнтеролога все нормально. Но постоянно стекает там и щекочет нёбо и носоглотку… Спасибо тому кто отпишется в теме….
Лгин• 29 января в 13:57
Вы уезжали из города, или из страны на несколько дней/недель? Симптомы оставались?
короткопамятна• 29 января в 13:57
серце потрібно ще перевірити, також деякі препарати від тиску дають кашель як реакцію
Бабуся мороз
• 29 января в 13:58
Ответ дляЛгин
Да, 2 недели была за границей. Все было так же как и дома
Вы сделали бронхоскопию?
Если да, то учитывая высокий IgE, Вам нужно выбрать одного аллерголога и с ним подбирать терапию.
Есть ещё такое понятие как перекрестная реакция (при аллергии на березу моя дочь не может есть морковь, например, так это работаете) и никакая внешняя чистота помещения к сожалению не гарантия того, что там нет аллергенов.
IQ 80• 29 января в 14:01
Я много лет откашливалась с утра или после ванной.
Обследовали, ничего не нашли.
И вдруг само прошло года 3-4 назад
Обследовали, ничего не нашли.
И вдруг само прошло года 3-4 назад
Бабуся мороз
• 29 января в 14:03
Ответ дляSo_so
Вы сделали бронхоскопию?
Делала бронхоскопию, рентген легких, спируметрию. Все в норме…
Бабуся мороз
• 29 января в 14:04
Ответ длякороткопамятна
З серцем теж все ок, але мені 26 років. Я не приймала ніколи від тиску препарати..
МеняАЖтрусит• 29 января в 14:06
Ответ дляБабуся мороз
может спите на пуховой подушке?
Бабуся мороз
• 29 января в 14:06
Ответ дляМеняАЖтрусит
может спите на пуховой подушке?
Все пуховые подушки тоже убрала((( уже все что угодно повыносила из дому.
Бабуся мороз
• 29 января в 14:07
Ответ дляСижуревувшоке
Психіатр
В мене імуноглобулін Е майже 2000. Це алергія.
Бабуся мороз
• 29 января в 14:07
Ответ дляКолгоспниця
Постель натуральная без пера - это как?
Имею ввиду без синтетики
Колгоспниця• 29 января в 14:08
Ответ дляБабуся мороз
Имею ввиду без синтетики
В подушке какой наполнитель?
НЛОша• 29 января в 14:08
Ответ дляБабуся мороз
Психогенный кашель
Бабуся мороз
• 29 января в 14:08
Ответ дляНЛОша
Психогенный кашель
Но иммуноглобулин высоченный же(((
НЛОша• 29 января в 14:09
Ответ дляБабуся мороз
Но иммуноглобулин высоченный же(((
Это может быть не связано с кашлем. Попробуйте к психиатру
Бабуся мороз
• 29 января в 14:09
Ответ дляКолгоспниця
В подушке какой наполнитель?
Ортопедическая
Колгоспниця• 29 января в 14:10
Ответ дляБабуся мороз
Но иммуноглобулин высоченный же(((
Кашель постоянно или усилился в отопительный период?
Сижуревувшоке• 29 января в 14:10
Ответ дляБабуся мороз
Я бачу. Читала. Тут питання в тому, що при високих показниках, в людей може не бути симптомів зовсім. Але у вас є симптоми які не зникають при терапії, тому можливо додалося вже як психологічна проблема. Гормональні препарати які мали теж пропонувати як терапію. Мають повністю знімати симптоми. Якщо ні від яких ліків реакції немає. Скоріше всього+ додалася психіатрія.
БершкомангоЗар• 29 января в 14:10
Ответ дляБабуся мороз
Какие медпрепараты принимаете регулярно?
Просто некоторые препараты, в частности для гипертоников, имеют побочку - кашель
Бабуся мороз
• 29 января в 14:11
Ответ дляКолгоспниця
Постоянно . В период октябрь - декабрь было полегче. Но сейчас опять начинается и очень подскочил имуноглобулин
Бабуся мороз
• 29 января в 14:12
Ответ дляБершкомангоЗар
Пока что никаких. Алерон Принимала только и аквамарис в нос ( назначал алерголог).
От давления ничего не принимала никогда, мне 26, пока таких проблем не было
Капуста Маша• 29 января в 14:15
Был какой-то очень сильный стресс когда он начался? У меня был безумный кашель, по анализам все идеально, ни аллергии ни астмы. Назначили потивоасматическое на пробу т к ничего не помогало несколько месяцев. Помогло. Переделали еще раз тест- астмы нет. Но был источник безумного стресса. Как только он закончился все стало ок . Т е отмела препарат и кашель не вернулся.
Бабуся мороз
• 29 января в 14:18
Ответ дляНаша взяла
Может у вас астма?
Нет, я проверяла все, астмы нет. Но я переживаю что этот кашель в будущем может ее спровоцировать (