Мрії у вирії• 03 февраля в 11:02

Посоветуйте соленую соль

Не шучу. Сколько покупаю, высыпаю просто пол пачки и без толку
Молчунья• 03 февраля в 11:02
Проверьтесь у врача.
Форсия• 03 февраля в 11:03
У вас гипертония, скорее всего.
julia-678c• 03 февраля в 11:04
Тут нужно решать вопрос не с солью, а со здоровьем
автор Мрії у вирії • 03 февраля в 11:04
Ответ дляМолчунья
Проверьтесь у врача.
Всей семьей?
Стигла полуниця• 03 февраля в 11:04
Ответ дляМолчунья
Проверьтесь у врача.
Не обов´язково. У мене була пачка солі колишньої - посолила нормально, купила іншу сіль - потрібно набагато більше кидати
автор Мрії у вирії • 03 февраля в 11:05
Ответ дляСтигла полуниця
Я брала Польшу, Турцию - не то. Артемсоль никто не превзойдет(
Колишня муза• 03 февраля в 11:06
морская соленая
Большой секретик• 03 февраля в 11:06
Автор, понимаю вас. Тоже была такая проблема)
Пока не подобрали определенную соль.
Вам тут уже болезней напридумывали))))
Стигла полуниця• 03 февраля в 11:07
Ответ дляБольшой секретик
Пока не подобрали определенную соль.
Вам тут уже болезней напридумывали))))
Тепер, як консервацію робити, треба вгадувати
Большой секретик• 03 февраля в 11:07
Ответ дляСтигла полуниця
З консервацією найважче (
Попразендовна• 03 февраля в 11:08
Ответ дляМрії у вирії
Берите морскую, она самая соленая, европейских производителей. Я беру итальянскую в Сильпо или в метро
Kassandra15• 03 февраля в 11:08
А мне сладкий сахар
месяцкие• 03 февраля в 11:09
Ответ дляKassandra15
А мне сладкий сахар
И лимонную кислоту кислую, да?
Лизочек• 03 февраля в 11:11
Ответ дляKassandra15
А мне сладкий сахар
Помню такое ) купили рафинад в дорогу, а он не сладкий)
Борщик• 03 февраля в 11:11
Maldon спробуйте, пластівці, вони більш солоні
Вічний двигун• 03 февраля в 11:12
Я вас розумію автор. АТБ біля дому, то ж часто там сіль купую. Вже давно спостерігаю, що вона швидко закінчується і туди , де я чайну ложку Артемсілі кладу треба півтори тієї з АТБ.
Купувала в звичайному магазині румуньську кам’яну сіль. Нагадує нашу улюблену Артемсіль. Такаж сірувата і солона.
Вічний двигун• 03 февраля в 11:14
https://salt.com.ua/product/rock-salt-romanian/ - ось в гуглі знайшла. але в нас вона по 1кг була пофасована
Попразендовна• 03 февраля в 11:16
Ответ дляВічний двигун
В АТБ редко что то нормальное, зачастую крайне низкого качества
месяцкие• 03 февраля в 11:18
Быстро заканчивается потому что фасовка по 1 кг, артемсоль фасовка была по 1,5.
как тебе такое илон маск• 03 февраля в 11:23
Я покупаю в метро морскую
И есть у меня одна пачка артемсоли. Открывать не буду, рука не поднимется
Чумачечая_• 03 февраля в 11:30
Ответ дляПопразендовна
Итальянская из сильпо несоленая совсем. Мне она нравится помолом, чистотой, но на 3л борща больше ложки соли бросать надо
DianaDee• 03 февраля в 11:31
гималайская, название не помню) такая немного розовая, очень соленая
Попразендовна• 03 февраля в 11:42
Ответ дляЧумачечая_
А с чем вы сравниваете? Какая соленнее??
Чумачечая_• 03 февраля в 12:10
Ответ дляПопразендовна
Ну у меня была любимая Морячка раньше, не знаю кто производил. Потом она пропала, и я перешла на итальянскую. Вот по сравнению с морячкой итальянская менее соленая.
Попразендовна• 03 февраля в 12:14
Ответ дляЧумачечая_
Морячка есть у нас , полно в инете. Но, сорри , я как то не верю, что ,’морская соль’, которая у нас не добывается, а только фасуется, лучше итальянской. Имхо
Чумачечая_• 03 февраля в 12:22
Ответ дляПопразендовна
Они обе хорошие. Я про итальянскую не говорила, что она хуже. Для меня просто ее расход гораздо выше, чем той же морячки. Ну, и в интернете я еще соль не искала, пошла в магазин, что есть то и купила. Сейчас пользуюсь итальянской как на фото, но вот в закатки ее бросать не рискнула (не потому что с йодом, можно и нейодированную купить), пошла купила какую-то нашу.

Кстати, никогда не смотрела, кто производит и кто фасует Морячку, сейчас аж полезла глянуть. Так вот гугл говорит, что она у нас вроде и производилась.
Невидимка• 03 февраля в 13:36
У нас продают с козаком в кульке 1 кг, и она грязноватая крупная соль,
17bob• 03 февраля в 15:08
Артемсоль. Покупала на ОЛХ, доставка бесплатная.
Для консервации отличная.
Знаю, что соль производства Казахстан идет со стеклом((