П´яна вишня• 03 февраля в 15:37
Помогите разобраться с собой
Девочки, наверное получится долго.
Накипело. Достало все. Не знаю как я впадаю в это все.
Я недолюбленный ребенок. Меня никто не любил. Не помню чтобы я слышала что-то хорошее в свой адрес - папа был вечно на работе, а мама вечно мною недовольна.
Бабушка по папе меня тоже не любила. Никогда не дарила подаркии высказывала обиды на мою маму. У бабушки по маминой линии была любимица другая внучка.
Сейчас я понимю, что наверное это корень моей неуверенности. Но я не корю никого. Я разобралась и пытаюсь жить дальше.
Но что-то не очень выходит.
Моя проблема в том, что я быстро привязываюсь (раньше думала что влюбляюсь, но нет - тупо впадаю в зависимость) к мужчинам. И все! Конец! Я - веселая, активная, стройная, спортивная ДО. Но я же - ждуля, все на нервах, сижу проверяю телефон и соцсети, начинаю забивать на спорт и на учебу, начинаю курить ВО ВРЕМЯ отношений!
Вот как мне свою умную, но такую пи""""даватую голову изменить?
Я была замужем. Долго. Он был токс и абьюзер. Но меня на тот момент такую неуверенную и недолюбленную это не смущало. Опять таки, наверное я его не любила, просто была в зависимости. Шо люды скажуть. Шо мама скаже. Да, мама всегда была на его стороне и даже при нем меня постоянно критиковала.
Но слава Богу мы расстались. Инициатива была его. Мне было больно, тошно. Но я нашла в себе силы пережить без зависимости и без ожидания.
После развода я нашла классную работу с возможностью работать удаленно. Нормальный доход. Приличный круг общения. Я привела себя в порядок внешне, стала стильно одеваться, модно, элегантно. Подкачала жопу и очертила талию. Ну в общем нелегко, откаты бывают, но я реально довольна и собой, и своей жизнью. И наконец мне стало плевать на мнение кого-то обо мне. Кроме того, я стала зубастой и могу прямо и безапеляционно отшить/послать/поставить на место за грубость и/или хамство в мой адрес.
Но вот мужчины и отношения!!!!Блд...это треш
Только не смейтесь! Познакомилась с мужчиной. Умный, симпатичный, скромный, обеспеченный. Немного зашуганный ибо боялся найти какую-то вертихвостку или меркантильную. И тут я - все прекрасно, красиво ухаживал, не особо тратился, но потом начал. И я видела что я нравлюсь, что я желанна. Но я реально не просто телефон из рук не выпускала, я тупо под роутером сидела - а вдруг я пропущу его звонок или сообщение. Я не могла ничего делать. Я просто тупо ждала. Ни спасть, ни есть, ни учиться. Ну с работой тут конечно сложнее - приходилось таки не забивать.
Нет, он не знал и недогадывался. Хотя я на звонки и отвечала сразу, молниеносно. Но я была само спокойствие и уверенность внешне. То есть все таки я хоть как-то могла себя контролировать и вести себя прилично.
Я думала что с опытом у меня это хрень пройдет. Но нет, увы.
Я как-то еще больше нагребаю.
Были отношения, мужчина хотел, добивался, все было чудно. Но каким-то фигом я начала и его выпасать! Маму, папу, брата, нашла его бывшую в соцсетях, начала отслеживать какие фото она меняет. Да, с ним были скользкие моменты, но не думаю что прям изменял. Хотя мог переписываться с двумя, да. Но вот чего я столько времени тратила на поиски, розыски, сопоставление фото, лайки???? Блин, пишу и мне тошно. Но это я, Я!!!!
Теперь у меня опять классный мужчина! Но меня нагребает еще больше. Он успешный, работает в айти, нет детей, есть дом, авто, блин постянно говорил как он рад меня встретить, как ему со мной хорошо.
Но я ж больная. Я опять накручиваю себя. Ищу. Рою. Нашла его бывшую жену, проверяю ее акк.
Блин мы с ним все выходные вместе, он постанывает от удовольствия. Но я по возвращению домой начинаю поиски.
Господи, что со мной.
В свое оправдание скажу, что с первым расстались по моей инициативе, но он любит, ждет (я уехала в другую страну), помогает финансово. Я его очень уважаю.
Со вторым рассталась я. Начиталась что нужно уходить первой. Вот и ушла. Накрывало. Хотела все вернуть. Но решение было обдуманное - он не хотел ничего серьезного. Хотя все у нас было прекрасно. Он заботился, мы ездили на отдых. Но мне этого мало, по сути отдых я и сама могу себе позволить. А встречаться 2 года и без особых намеков изменить статус наших отношений - это не для меня.
И вот третий. Все было классно. Но понятно что со временем он уже не пишет сто раз в день и не звонит пятьдесят раз в день. Люди мы взрослые и занятые. Но меня накрывает. Постоянно в голове вопрос "он меня бросил?". Хотя он появляется и проявляется. И встречи регулярны 1-2-3 раза в неделю. И праздники вместе.
Не бейте больно. Мне и правда тошно от такой ненормальной второй моей сущности
Как мне быть? Как не ждать? Не проверять телефон? Как не начинать думать "а я сейчас ему напишу" - и писать целые простыни заумные что вместе нам не быть потому что я не вижу перспектив. Или взывать к ответу на вопрос "что у тебя ко мне, какие планы?"
Но что-то не очень выходит.
Я как-то еще больше нагребаю.
Господи, что со мной.
Кросівки оригінал• 03 февраля в 15:42
Почитати про локус контроля, може допоможе
Або іти в психотерапію
Дюймовочка• 03 февраля в 15:43
Сходите к психологу. Вам там окажут профессиональную помощь за деньги, выслушивая ваши излияния. Или этот пост вы будете гонять время от времени на форуме для поговорить.
Тень льва• 03 февраля в 15:49
У вас сформований запит. Йдіть до спеціаліста, щоб вправив вам мізки на місце. Якщо є кошти на відпустку, то і на професійне вирішення психологічної проблеми знайдуться. Я без стьобу. Прочитала про вас, десь відгукується.
Бабця в мештах• 03 февраля в 16:04
Є бажання все і всіх контролювати. При наявності грошей, все вирішується. З неврозом, страхами люди справляються. Тим більше є чітке усвідомлення що це недобре. Нічого страшного.
П´яна вишня
• 03 февраля в 16:05
Ответ дляТень льва
Какой именно запрос?
Я не понимаю.
Я могу все так глобально описать. Но какой мой запрос, помогите хоть это понять.
Спасибо
Я не понимаю.
Спасибо
Зліпок ступні• 03 февраля в 16:05
Ответ дляП´яна вишня
Какой именно запрос?
Я не понимаю.
Спасибо
Я не понимаю.
Спасибо
Не растворяться в мужике
П´яна вишня
• 03 февраля в 16:06
Ответ дляБабця в мештах
А проблема в чому?
Я превращаюсь в ждулю. Не могу ничего делать. Тупо сижу и жду отслеживая мужчину
П´яна вишня
• 03 февраля в 16:06
Ответ дляБабця в мештах
Это невроз?
Тень льва• 03 февраля в 16:07
Ответ дляП´яна вишня
Какой именно запрос?
Я не понимаю.
Спасибо
Я не понимаю.
Спасибо
Ваш запит у тому, що ви розумієте, що ви ждун і усвідомлюєте, що це проблема, це не ок, це псує ваші відносини. Вам це треба пофіксити.
Бабця в мештах• 03 февраля в 16:07
Ответ дляП´яна вишня
Какой именно запрос?
Я не понимаю.
Спасибо
Я не понимаю.
Спасибо
Я боюсь бути зрадженою.
Боюсь, що мене кинуть, тому роблю це перша.
Боюсь болю, не хочу його переживати
Хочу все тримати під контролем.
Все як книжка пише.
Головне собі не брехати.
Боюсь болю, не хочу його переживати
Хочу все тримати під контролем.
Все як книжка пише.
Головне собі не брехати.
Бабця в мештах• 03 февраля в 16:07
Ответ дляП´яна вишня
Это невроз?
Я не знаю, говоріть з лікарем. Є минуле яке не відпускає, автор.
П´яна вишня
• 03 февраля в 16:24
Ответ дляКросівки оригінал
Або іти в психотерапію
Спасибо.
Локус контроля?
П´яна вишня
• 03 февраля в 16:26
Ответ дляБабця в мештах
Я боюсь бути зрадженою.
Боюсь болю, не хочу його переживати
Хочу все тримати під контролем.
Все як книжка пише.
Головне собі не брехати.
Боюсь болю, не хочу його переживати
Хочу все тримати під контролем.
Все як книжка пише.
Головне собі не брехати.
Нет, нет, я себе не вру
Думала вы меня тут заклюете, но все равно писала откровенно и без приукрашиваний
Спасибо девочки за понимание
П´яна вишня
• 03 февраля в 16:26
Ответ дляБабця в мештах
Спасибо
Я вас прекрасно понимаю. Это какой-то синдром недолюбленности. Меня мама отдала бабуле на вспитание в 8 месяцев. И бабушка меня очень любила, но у нее не было уже на тот момент сил и здоровья и я абсолютно точню помню, что в три года моментами плакала от одиночества, какой-то брошенности. Потом в четыре года мама снова меня забрала, чтобы отдать в сад, когда я уже ужасно была привязана к бабушке. И снова я переживала боль. Мама человек довольно холодный, эгоистичный. Наверно, оттуда и ноги растут. Я все время нуждаюсь в эмоциональном положительном подкреплении. В любви, в тепле, обнимашках и тд. Могу вам посоветовать на начальной стадии отношений иметь два телефона, второй телефон - для начальных контактов. И просто его оставлять дома, не брать с собой на работу и тд. Или просто выделить время, когда вы в сети. Например, после 19.00.
П´яна вишня
• 04 февраля в 00:12
Ответ дляПіна
Спасибо большое!
Да, это метод. Такой простой но действенный.
Я поэтому и порываюсь всегда и всех банить - чтобы не дергаться, чтобы не проверять телефон этот дурацкий. Бан и все.
Но я-то понимаю, что все равно буду ждать. У меня уже такое было - забанила/разбанила, и так по кругу. Благо он не знал. А то б вообще подумал чтоя сумасшедшая.