Смурфик• 03 февраля в 19:36
У кого длительное и сильное нарушение сна, вы к врачу обращались что вам помогло
Интересует именно у кого годами нарушения сна, бессонница. Что вам помогает? Как себя чувствуете?
Ms. Похвала• 03 февраля в 19:38
В мене з війною почалось. Пила і заспокійливе, і снодійне, інколи вино допомагало. Єдиного якогось варіанту немає. На ліках найгірший стан потім протягом дня. Зараз мелатоніном рятуюсь і ніяких гаджетів за годину до сну.
Стан погіршується після обстрілів. Приходиться потім себе стабілізовувати.
сказочное_Бали• 03 февраля в 19:48
Было после ковида.
2 месяца засыпала до 3х, в 7.00 вставать на работу.
Думала, умру.
Назначали триттико, 0,5, потом увеличить до 1,0.
Спать стала с первой таблетки, наверное, сработало больше плацебо.
Выспалась и решила, что хочу нормализовать сон естественно, стала выходить на прогулку 5 км вечером.
Дозу триттико не повышала, сошла с него.
Сон не разладился.
Уже несколько лет выхожу вечером на пробежку 3-4 км
Думала, умру.
Сон не разладился.
Смурфик
• 03 февраля в 19:55
Ответ дляMs. Похвала
Тв же история, мне назначили нейролептик, но вот у меня знакомая не может теперь спать без этой таблетки, поэтому боюсь пить из-за того что вызывает привыкание
ПесиКот• 03 февраля в 19:58
Ответ дляСмурфик
Ну да, краще не спати зовсім. Значить вам не дуже припекло. Деякі препарати треба приймати протягом життя.
Смурфик
• 03 февраля в 20:14
Ответ дляПесиКот
Я сплю, но плохо, и да сидеть на таблах всю жизнь не хочу
Пожарник• 03 февраля в 20:18
автор, я принимаю нейролептик + ад. ’не может без них спать ’ это скорее всего, что с ними она засывает за минуту, а без них - нужно поворочаться минут 20. разница огромная, когда привыкаешь вырубаться за секунду
Бабуся мороз• 03 февраля в 20:59
Ответ дляНеВРотик
Мелатонін форте (він з травами, триптофаном)+ біфрен
В мелатонине форте мелатонина 2 мг. Меньше чем в обычном, там 3.
Бабуся мороз• 03 февраля в 21:03
Пока могу перечислить только то, что не помогло. К сожалению, хоть и список большой. Некоторые врачи считают,что надо засыпать на депакине,просыпаться на витаминным коктейлем, всю жизнь. Но обследования всего,чего модно- нет органики, и не нарушен гормональный фон. А Вы попробуйте сходить к неврологу, эндокринологу, гинекологу, МРТ, ээг ночное сделать. Если причину найдете, может Вам помогут.
Бідося• 03 февраля в 22:09
Ответ длясказочное_Бали
Было после ковида.
Думала, умру.
Сон не разладился.
Думала, умру.
Сон не разладился.
Я заметила наоборот,если напрягусь перед сном не засну(
НеВРотик• 04 февраля в 10:24
Ответ дляБабуся мороз
Я можу 2 капсули за раз пити