daiannaSan• 03 февраля 2025

Сдача частично меблированного жилья, как правильно поступить?

Если потенциальным арендаторам не хватает чего-то из мебели, вы как арендодатель купили бы это за свой счёт? Или же это вопрос уже самих арендаторов? Или как грамотно решаются такие моменты?
Пример, дом на 4 комнаты, 2 полностью оборудованы спальными местами и одна комната без спального места, раньше там была детская но кровать свою мы забрали. Там осталась частично мебель. Теоретически люди могли бы захотеть в комнате сделать +1 спальное место. В остальном дом с современным ремонтом и мебелью, хорошей техникой, в доме и так считать можно что 3 спальных места и непонятно конечно же, в каком составе семья будет заезжать и что люди хотели бы делать в этих комнатах. Муж предложил купить туда ещё диван. А я думаю, может там люди вообще захотят синтезатор поставить например))).
Форсия• 03 февраля 2025
Вы посуточно хотите сдавать или зачем кровать в каждой комнате?
Prervana• 03 февраля 2025
Сдавайте как есть. Если людям что-то будет надо и они будут серьезно настроены - они сами себе мебель купят. А когда будут выезжать - то можете предложить выкупить ее, если она вам подойдет
автор daiannaSan • 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Нет не посуточно) наоборот на долгосрок. Одна комната с кроватью была наша спальня. Вторая комната - гостиная с раскладным диваном, но мы его не раскладывали, просто есть такое вот спальное место на случай гостей))). Третья комната была детская, там была детская кровать которую мы забрали с собой. Четверная комната без спального места))) там Комп стол и большой шкаф, эта комната была нашим кабинетом.
Форсия• 03 февраля 2025
Ответ дляdaiannaSan
Ну все отлично, вы же не знаете возраста их детей, а может и детей нет, а есть собачка. Спальня и диван вполне норм. А иногда люди ищут вообще без мебели, тк у них своя, я так сдавала после ремонта, пустую квартиру, только с кухней и ванной.
SantaMonika• 03 февраля 2025
Семье с трёх человек редко нужны 4 комнаты, дом
Если в семье 4 человека и больше, они спросят за спальные места для всех
Murzeelka• 03 февраля 2025
Ничего не покупайте. Когда придут ваши арендаторы, они сами скажут- арендуем, но докупите то и то.

На этом месте нужно сказать-ок , но договор минимум на год
25_Oksana_25• 03 февраля 2025
Снимаю 3ком.так везде диваны и все мне нужны у каждого своя комната. А смысл снимать столько комнат и нет мебели. Купила только на диваны топеры.
Гитта Ягг• 03 февраля 2025
Сдавайте как есть. Людям может быть нужен кабинет а не спальня и они купят себе просто стол.
Или как раз детская спальня и тогда кроватку привезут. Олна комната без кровати это не минус а плюс.
Gleva• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Підкажіть наскільки важко здати таку порожню квартиру? Теж скоро так планую і щось саме меблі дорогувато виходять купляти в квартиру під оренду
Форсия• 03 февраля 2025
Ответ дляGleva
Это было 5 лет назад и снять хотели знакомые, они переезжали из области в город со своей мебелью и ждали завершения ремонта. Я сдавала им очень дешево 3 года, пока они скопили на первый взнос ипотеки. Свою старую мебель они оставили в квартире и потом я сдавала с ней. Ну у нас еще город курортный, конечно проще сдать с мебелью. Вы попробуйте выставить так, если никто не заинтересуется, можно и бу мебель купить, часто тут даже предлагают за вывоз.
Gleva• 03 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Дякую за відповідь, так і подумала, що це до війни було. Зараз напевно люди мінімум речей за собою возять. Гарна ідея про вживані меблі, дякую
Малютка-0984• 03 февраля 2025
Не покупать заранее, если что по факту докупите. У людей бывает много своих вещей и мебели и им как раз будет куда это все поставить или вообще гардеробную сделают из одной комнаты. Не спешите. Сдавайте пока как есть.
Missis Виктория• 03 февраля 2025
Ответ дляGleva
Мой брат сдавал четырёхкомнатную свою пустую,и когда нашлись жильцы, впо, многодетная семья , семь детей, то тогда диваны б/у купил, стиралку, и по мелочи. Уже по факту.
Я сейчас снимаю, у нас есть матрас и раскладушка про запас, стоит себе в уголочке в кладовой на случай, если место нужно спальное, или , когда тревога, то кидаем на пол матрас в коридоре.
Gleva• 03 февраля 2025
Ответ дляMissis Виктория
Так напевно і зроблю, спробую пусту починати здавати
NafffAnja• 03 февраля 2025
Я знімала взагалі без меблів (тільки 2 столи і 2 табуретки були). Бо підходила ціна і район. Купувала вживані меблі, при виїзді дещо забрала, дещо залишила. Власник нічого не купував, звісно.
Але ціна була удвічі нижча ринкової.
gaga-48ba• 04 февраля 2025
Орендодавець нас спитав, що нам буде потрібно, купив, що попросили.