Кондуктор маршрутки• 09 февраля в 09:43

Хтось дійсно помічав вплив нічного сну на процес схуднення?

Кількість і якість сну дійсно дуже впливає, як кажуть?
Куда ж без меня• 09 февраля в 09:44
Да. Хороший сон помогает худеть
Ніка Найз• 09 февраля в 09:46
Ножной соне не знаю, а ночная жрачка точно влияет!
Безпринципова• 09 февраля в 09:46
Да
Твоя подружайка• 09 февраля в 09:47
что вы имеете в виду?
Ніка Найз• 09 февраля в 09:48
Ответ дляТвоя подружайка
что вы имеете в виду?
Жрать и днем и ночью а спать только ночью!
автор Кондуктор маршрутки • 09 февраля в 09:52
Ответ дляТвоя подружайка
что вы имеете в виду?
Я маю на увазі, що і лікарі, і дієтологи стверджують, що недостатній нічний сон впливає на метаболізм і заважає втрачати вагу при цілеспрямованому схудненні.
Твоя подружайка• 09 февраля в 09:52
Ответ дляКондуктор маршрутки
да, но это такая пыль в сравнении с другими факторами
вы мало спите или ночь не спите?
автор Кондуктор маршрутки • 09 февраля в 09:57
Ответ дляТвоя подружайка
вы мало спите или ночь не спите?
Так, через тривоги нічні сон порушений вже давно. А як стали останнім часом в Києві кожної ночі шахеди, то я взагалі тепер не можу нормальний сон налагодити.
Кров з молоком• 09 февраля в 09:59
Только питание и активный образ жизни влияет на похудение. И стресс. Не знаю, людей которые в стрессе и жиреют.
Про качество сна на вес не верю.
Мальовнича даль• 09 февраля в 10:03
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так і є
Твоя подружайка• 09 февраля в 10:03
Ответ дляКров з молоком
Про качество сна на вес не верю.
Я
в начале войны
сидела и ела
новости и зажор
взрывы кровать еда....
автор Кондуктор маршрутки • 09 февраля в 10:04
Ответ дляМальовнича даль
Так і є
Ви на собі перевірили?
Куда_бежать• 09 февраля в 10:08
Не знаю, я если ночь не посплю, на утро будет -1 кг. Всю жизнь так
Твердая валюта• 09 февраля в 10:09
Наверное есть в этом доля правды. Был период, лет 5 наверное, я тупо просыпалась в 3-4 часа и больше никак не могла заснуть. Питалась в этот период на 1000-1200 калорий и вес просто стоял на месте. Добавляла калорийность, начинала поправляться. Худела только на 800 калориях и то, не больше чем кило в месяц ( это при том что мой вес 120).
С сентября сон наладился( причину уже поняла, переживала за будущее ребенка все эти годы, а сейчас она взялась за ум, поступила на бюджет и ей очень нравится). В общем, стала спать нормально и при том, что питание у меня не менялось, сами по себе ушли 17 кг с сентября. Я в шоке.
Самохвалова• 09 февраля в 10:23
Недосып провоцирует повышение аппетита. Не восстановился во сне - организм стремиться добрать недостаток энергии едой путем повышения уровня гормона грелина, отвечающего за аппетит и снижение выработки лептина, отвечающего за чувство насыщения. Так что связь тут есть, но не прямая, а опосредованная. Хотя есть версия, о прямой связи - что недостаток сна замедляет обмен веществ примерно на 15%, и можно поправиться, даже питаясь как обычно.
Мальовнича даль• 09 февраля в 10:26
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ви на собі перевірили?
Так. Ще дуже важливо не просто спати, а вкладатися хоча б о 22.00. Жила в Іспанії деякий час, за перші 5 місяців +5 кг, при тому, що фізнавантаження й харчові звички не змінилися. Звернулася до ендокринолога - інсулінорезистентність. Дієта й спорт присутні, що ж не так? Почали розбиратися - що ж змінилося? А змінився режим. В Іспанії до 22.00 ніхто за стіл не сідає, ресторани з 21.00 працювати починають, у всіх звичка пізно їсти й пізно лягати. А я жила з місцевими, неможливо було вкластися рано. Лікар рекомендував лягати спати рано, висипатися. Як тільки повернулася до звичного режиму (переїхала до країни, де проживаю), вага почала знижуватися й через декілька місяців пішла інсулінорезистентність
Самохвалова• 09 февраля в 10:28
Ответ дляКров з молоком
Про качество сна на вес не верю.
Жиреют на стрессе еще и как. Я не отношусь к таким людям, у меня наоборот - не сплю и мало ем, сохну прямо. А у многих наоборот заедание стресса. Знаете про беги/бей/замри?
Вот у кого бей или беги - преобладающая реакция - адреналин - те не могут есть и худеют. А у кого замри - кортизол - так он провоцирует переедание.
Боневтікла• 09 февраля в 10:33
Работающие ночные смены набирают вес
ФрекенБок• 09 февраля в 15:01
Сама иногда задаюсь этим вопросом,если честно.Думаю,что замедляет метаболизм именно недосып,стрессы,нервы,какие-то определённые лекарства,малоподвижный образ жизни.
Я так поняла,если вы недоспали,к примеру,то мало двигаетесь в течении дня из-за чувства усталости,и поэтому организм неохотно сжигает калории.Кто не согласен с моей версией,напишите почему не согласны,интересно послушать мнение ваше?
Майструю крила• 09 февраля в 19:01
Ще й як помічала, організм виснажений від недосипу чи неякісного сну, і намагається добрати енергії хоч з їжі, апетит звірячий стає(