Щедрик• 09 февраля в 14:28

Как распознать абьюзера на первых этапах знакомства?

Я была в таком браке с хрестоматийным абьюзером. Потом попался еще раз лайт версия и оба они на первых этапах были разные. Тот, что лайт - очень быстро сближался и контроля и ревности не было. Тот, что муж, там жёстяк был, то он наоборот холоден был и отстраненный, единственное что ревность и контроль были, но я по молодости приняла это за заботу
Вот сейчас познакомилась с мужчиной, после первой встречи он почти пропал хотя встреча прошла позитивно и он даже вторую планировал. Заявил, что ему показалось, что я не заинтересована и общение сошло на нет, я сказала что у нас ничего не вышло и останемся друзьями. Он сказал ОК.
После этого через пару дней он написал как ни в чем не бывало, предложил еще раз встретиться. Так как он мне нравится, то я согласилась.
И еще стал по нескольку раз звонить без предупреждения, узнать что я делаю.
Меня это напрягает и видится контроль. Ещё это его непонятное поведение - холодно - жарко.
Сегодня вторая эта встреча, но я уже как то напряглась.
Кроме его охлаждения и звонков других звоночков пока нет.
Боюсь опять влипнуть на абьюзера.
Мне уже видится контроль и манипуляция или я загоняюсь?
Книгу Тани Танк читала
автор Щедрик • 09 февраля в 14:31
Хорошо, что живёт в другом городе
ПрипоРошенная• 09 февраля в 14:32
Що ти верзеш ,блін яку маячню ви собі вбили в голову ,та щей книгу якусь тупу прочитали ,Біблію читайте
СкумбріяП8• 09 февраля в 14:32
Вот это позвонил без предупреждения ..,
СкумбріяП8• 09 февраля в 14:33
Ответ дляПрипоРошенная
Удалено администрацией...
Русланка з гілки• 09 февраля в 14:33
Мужик, беги
СкумбріяП8• 09 февраля в 14:33
Ответ дляЩедрик
Хорошо, что живёт в другом городе
Я вижу нарушение личных границ
СкумбріяП8• 09 февраля в 14:33
Ответ дляРусланка з гілки
Мужик, беги
Тут женщины 🤔
Пополняю_Карму• 09 февраля в 14:34
Якщо вам складно, то навіщо продовжувати?
автор Щедрик • 09 февраля в 14:34
Ответ дляСкумбріяП8
Я вижу нарушение личных границ
Звонками?
Я давно без отношений и уже не помню, пишут ли в мессендере - можно позвонить?
автор Щедрик • 09 февраля в 14:35
Ответ дляПополняю_Карму
Это вторая встреча, мужчина интересный, образованный, приличный. Но военный в прошлом
2 раза был женат и 2 детей уже взрослых
ПрипоРошенная• 09 февраля в 14:35
Ответ дляЩедрик
Хорошо, что живёт в другом городе
Якщо вам щось вбачається ,то є старинна приказка ,треба христитися.
автор Щедрик • 09 февраля в 14:36
Ответ дляПрипоРошенная
Или если кажется, то не кажется
Розбещена цяточка• 09 февраля в 14:36
Ответ дляЩедрик
Звонками?
Я тоже давно не в отношения. Но когда надо - тогда и звоню. Но звоню исключительно по делу.
автор Щедрик • 09 февраля в 14:37
Ответ дляРозбещена цяточка
Ну вот вчера написал - спишь? Говорю нет, сразу звонок. Еще пообещал вечером позвонить, я уже не взяла трубку, написала что занята
СкумбріяП8• 09 февраля в 14:37
Ответ дляЩедрик
Звонками?
Да, ещё и как пишут, но это адекватные
автор Щедрик • 09 февраля в 14:38
Ответ дляРозбещена цяточка
Ну дел пока у нас нет. Вот написал - доеду, наберу. То тут то понятно
СкумбріяП8• 09 февраля в 14:38
Ответ дляЩедрик
Я думаю на первых этапах должен спрашивать
СкумбріяП8• 09 февраля в 14:38
Ответ дляПрипоРошенная
Або тікати
Анютины ласки• 09 февраля в 14:39
Ответ дляСкумбріяП8
Вот это позвонил без предупреждения ..,
Должен был письмом предупредить за 2 недели
автор Щедрик • 09 февраля в 14:40
О, уже морд налепили
автор Щедрик • 09 февраля в 14:41
Ответ дляСкумбріяП8
Тут я согласна, по этому напряглась
люблю_тортики• 09 февраля в 14:43
’Боюсь опять влипнуть на абьюзера.’
Та Вы уже влипли. По умному тут будет только его заблокировать без объяснений и заняться собой любимой.
люблю_тортики• 09 февраля в 14:44
’Заявил, что ему показалось, что я не заинтересована’
Ой все, это их любимая фраза, чтобы Вы на лампках задних прыгали и заслуживали одобрение... такие типичные, капец, как на одном заводе штампуют.
No problems• 09 февраля в 14:44
Ответ дляЩедрик
Звонками?
Автор, это типичный манипулятор. Он хотел, чтоб вы бегали за ним ( условно), поэтому и включил мороз, правильно, что сказали чао. Ему это как серпом по яйцам, ведь ожидал, что будете переубеждать и говорить - ты, что я очень заинтересована, очень, а вы попрощались вместо этого, за это он вам отомстит даже, не сомневайтесь, это их коронное- отвергнуть могут только они.
Слушайте всегда свои чувства, если есть сомнения в поведении и отношении к вам,тем более после первой встречи, то это звоночек.
Мой вам совет- наблюдайте, что будет дальше и эмоционально не вовлекайтесь. Пусть для вас это будет как игра -распознай манипулятора. Если окажется нормальным хорошо, а нет, вы его пошлете и поставите галочку -еще один манипулятор и пойдете дальше.
автор Щедрик • 09 февраля в 14:47
Ответ длялюблю_тортики
Я сразу сказала - тебе показалось, но когда он продолжал игнорить, написала - нет, это так не работает.
И через пару дней он проснулся от спячки, когда уже попрощались
Ну схожу уже, еще посмотрю
К батарее же не привяжет, это всего лишь рестик и кино
Еще всячески показывал мне свой дом, который строит, фото присылал
автор Щедрик • 09 февраля в 14:49
Ответ дляNo problems
Спасибо за адекватный ответ, да, посмотрю, тем более я прошла эту школу и стараюсь смотреть широко открытыми глазами
Посмотрю на его действия дальше
Но я уверенна, не зря напряглась
С другими нормальными там было спокойно, без этого всего
СкумбріяП8• 09 февраля в 14:55
Ответ дляЩедрик
Посмотрю на его действия дальше
Но я уверенна, не зря напряглась
Да, с нормальными все по другому
автор Щедрик • 09 февраля в 14:56
Ответ дляСкумбріяП8
Да, с нормальными все по другому
Все, я все поняла, мои догадки есть правда
СкумбріяП8• 09 февраля в 15:07
Ответ дляЩедрик
Тихо и спокойно, и главное тебе не врут на каждом углу
автор Щедрик • 09 февраля в 15:11
Ответ дляСкумбріяП8
Я уже его боюсь