АяВсёЗнаю• Изменено 11 февраля 2025
Есть ли кто либо здесь жадней меня?
Привет жадюги.
Хочу поделиться своей болью, это трата денег. Люблю зарабатывать, но не тратить. Покупаю только самое необходимое, при выборе руководствуюсь ценой в первую очередь и только потом нравится ли мне товар.
Скорей мне понравится товар со скидкой или что продается по бросовой цене. Покупаю товар только по акциям. Одежду в секонд хенде или новую по большим скидкам (черная пятница). Оплачиваю карточками с кешбеком. Живу в квартире где нет ремонта, облезлые стены и старая советская мебель, это бережет мне нервы, т.к. если я потрачусь на ремонт и что то испорчу или что то будет некрасиво, то это боль что зря потрачены деньги, что оно того не стоит. По коммуналке есть долги, лучше положу на депозит, а отдам потом. С партнером тоже хочу что бы он больше вкладывался чем я иначе ощущаю что меня хотят использовать. Веду программу по домашней бухгалтерии и все под контролем. У кого еще есть такое, в чем проявляется ваша жадность?
Мне кажется что жадней меня нет, возможно я ошибаюсь?
Результат:
вже голосів:
363 (52.38%)
Я не жадная
169 (24.39%)
Я жадная
161 (23.23%)
Тыць
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Я теж жадібна. Заначка дещо менша за вашу. Двоє дітей. Але у мене дві крайності. Моя економія інколи доходить до маразму. А потім я можу купити дуже дорогу річ ( я вважаю це вкладанням грошей). Рік тому купила годинник за 2000 тис євро. Але при цьому я купую одяг по знижкам.
Можу написати про свої лайфхаки. Розумію, що більшість засудить, але байдуже. Наприклад, у Макдональдс я беру побільше пакетиків цукру та вершків, щоб забрати з собою. Хожу багато пішки. Маршрутками взагалі не користуюсь. У магазинах косметики можу взяти побільше рекламних журналів, якщо в них є пробники крема ( я зараз закордоном, тут у магазинах є рекламні журнали). Зате косметика у мене дорога. До косметолога не хожу. Манікюр сама. Що ще. Одяг ношу довго. Потім ним мию підлогу, на спеціальні ганчірки не витрачаюсь. Але я люблю подорожувати.
Супер! Добро пожаловать в клуб ))
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляЗупка_цем
У вас видно психічна травма. Вам би до лікаря. Я взагалі нічого не писала про своє життя, а про ваше ставлення в цілому. І чоловіки й діти тут ні до чого. Щаслива людина не буде таку херню писать
Удалено администрацией...
Зупка_цем• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
це діагноз😂😂😂 може вам хочеться, щоб тр@хнули зранку та нема кому
АБВГДэшница• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Одежду ношу годами, обувь до дыр и могу отдать ее в ремонт что бы продлить срок ее жизни.
Сейчас ремонт стоит дороже чем новую купить!
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляЗупка_цем
Удалено администрацией...
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Поэтому пошел на хрен этот ремонт )) И без него хорошо и нервы целей
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляЗупка_цем
Удалено администрацией...
Зупка_цем• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
Досить вже недолугість свою показувать і так все зрозуміло
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
Так просьба без оскорблений. Обменяйтесь контактами и оскорбляйте в личке друг друга. Прекратите.
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляЗупка_цем
Удалено администрацией...
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Удалено администрацией...
СМСница• 11 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Приїздіть жити в Америку- їжа безкоштовно, одяг теж, на взуття прийдеться потратитись. В Костко речі можна після 6 років використання повертати
далеко и дорого туда ехать, автор зажмет
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
Ну кто то же должен быть умней. Я вас назначаю умной и прошу остановиться.
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Удалено администрацией...
Папобус• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Кто то меня может превзойти в жадности, это меня интересует?
Да, есть чувак на работе, в атб взвешивет конфеты, естественно самые дешевые, берет один кулечек, и 10 стиков на него наклеевает, все конфеты в кучу, потом на кассе кассир 30 минут отделяет конфеты, как золушка в 7 утра и с очередбю позади и проверяет или совпадает вес со стиками, еще и возмущается , что она дура
Дома спит чуть ли не на палетах, бо кровать дорого и мное другое.....но как то проговорился что может квартиру купить в Киеве,,, (бывший военный с пенсией больше 20 штук + зарплата нормальная )
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
Есть чат рулетка рекомендую. Очень хорошо там сливать эмоции.
Сито для думок• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
То Вы ответите наконец в какой комфорт Вы вкладываетесь? Или поругаться с утра пораньше на Советчице это оно и есть - ваше счастье?
Любительница• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Кстати уход за собой я делаю, дома как и стрижку. В кафе никогда не хожу. Кино смотрю только дома. Ходить куда то мне не интересно.
І що, гроші з собою на той світ збирається забрати?)
Туди з грошима не беруть.
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Удалено администрацией...
АяВсёЗнаю
• 11 февраля 2025
Ответ дляЛюбительница
Туди з грошима не беруть.
Мы все оставим и деньги и недвижимость тут, если бы мне знать дату смерти то можно было бы тратить больше или меньше в зависимости от ее продолжительности
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляСито для думок
У большинства людей и детей в мире нет будущего. Все друг другу конкуренты. Потому и нынешний комфорт и будущий достигается непросто.
Грамотний хвіст• 11 февраля 2025
Ответ дляСито для думок
По сути цена ее существования вот те 10 грн экономии на сливах и 13 на проезде. В принципе если время человека ничего не стоит, то можно его и потратить на поиск слив подешевле. На что-то ж его нужно использовать
Абсолютно погоджуюсь, так і є. В неї цього часу зараз повно, вона окрім базарів і магазинів нікуди не ходить, ніде не буває. Так і в моєму дитинстві було, ми нікуди не ходили, перший раз в житі в макдональдс, в трц, в боулінг, ролики, кіно я пішла вже у 17-18 років, коли отримала першу стипендію.
Зараз вона десь буває тільки коли приїжджає до мене в гості і ми з дитиною їдемо, і то: чому кава така дорога, навіщо нам таксі - є маршрутка і т д.
В мене вдома вона навіть пакети від хліба не викидає, вони ж можуть ще знадобитись. Всі коробоки від сметани, з нової пошти, вона все залишає. Навіть їжу вже порчену вона не може викинути, буде нести її собакам, пташкам аби не викинути.
Як тільки я починаю їй щось казати за це - «як з тобою важко, ти мене не розумієш, а навіщо переплачувати, головне все подоїдати» і інші фрази в цьому ключі 😢
Сито для думок• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Да-да, «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».
Так конкретный ответ будет наконец?
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляСито для думок
Лучше посраться с чужими чем со своими. Срач с чужими не трогает за душу и не портит настроение никому. Потому что все чужие люди и это не цепляет никого.
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляСито для думок
Так конкретный ответ будет наконец?
Я не буду отвечать конкретно потому что рекомендовать и советовать я могу только тем, чье будущее меня интересует, извините.
Сито для думок• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
В общем, насколько я поняла, по вопросу конкретно вашего комфорта ответить нечего, хоть и без балласта, без личинок, без тяжёлых поездок и дорогих ремонтов.
СМСница• 11 февраля 2025
Мамин дядя был таким жадным. Ни копейки никому и никуда. Хранил деньги в трех-литровой банке) Насобирал до упора и закопал в саду ночью. Потом со временем забыл, где закопал. Ходил по саду выл. Так и умер, не вспомнив.
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляСито для думок
Удалено администрацией...