АяВсёЗнаю• Изменено 11 февраля 2025

Есть ли кто либо здесь жадней меня?

Привет жадюги.
Хочу поделиться своей болью, это трата денег. Люблю зарабатывать, но не тратить. Покупаю только самое необходимое, при выборе руководствуюсь ценой в первую очередь и только потом нравится ли мне товар.
Скорей мне понравится товар со скидкой или что продается по бросовой цене. Покупаю товар только по акциям. Одежду в секонд хенде или новую по большим скидкам (черная пятница). Оплачиваю карточками с кешбеком. Живу в квартире где нет ремонта, облезлые стены и старая советская мебель, это бережет мне нервы, т.к. если я потрачусь на ремонт и что то испорчу или что то будет некрасиво, то это боль что зря потрачены деньги, что оно того не стоит. По коммуналке есть долги, лучше положу на депозит, а отдам потом. С партнером тоже хочу что бы он больше вкладывался чем я иначе ощущаю что меня хотят использовать. Веду программу по домашней бухгалтерии и все под контролем. У кого еще есть такое, в чем проявляется ваша жадность?
Мне кажется что жадней меня нет, возможно я ошибаюсь?
Результат:
вже голосів: 693
363 (52.38%) Я не жадная
169 (24.39%) Я жадная
161 (23.23%) Тыць
Булку Дай• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть друзья, есть знакомые. Могут мне занять деньги или помочь и я тоже им занимала как то 5 тысяч долларов например. Друзей не много, но это скорей из за того что я действительно серая интроверт, а не потому что жадная.
Вот, я ж и говорю, что не жадность самое сложное в вас.
Прекрасно, если вам в этом всем живётся комфортно.
Но со стороны печально видеть, что вы в довольно молодом возрасте говорите о себе , как о списанной в тираж, не балуете себя, не ожидаете от жизни сюрпризов,и т.д
Грамотний хвіст• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
О я ждала таких сообщений, ради них и была создана тема ))
Тоже про граммам считала порции или товар в магазине акционный что бы узнать что выгоднее за грамм.
Це якраз моя мама по цим справам, вона до пенсії їздила по бабусиному пенсійному, щоб безкоштовно. На лічильнику води - магніт. Оббігає всі базари, знає де сливи на 10 грн дешевше, де риба дешевша, де сир дешевше. З роботи тягала ручки, папір. Ходила пішки 3 зупинки, щоб за тролейбус не платити.
СМСница• 11 февраля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Повезет комуто с женой, я уже захотел зделать вам предложение :)
ага, будете вместо борща кости собачьи есть
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляСито для думок
Мне интересно, в чем такие люди как Вы, находят успокоение и наполнение? Мужики балласт, дети спиногрызы, путешествия тяжело, ремонт - бессмысленно, одежда секонд, пока не сносится. Если ещё и ту заначку инфляция сожрёт, то вообще непонятно для чего жить.
А вы в чем их находите? В мужле и спиногрызах? серьезно?
Бавовнятий Пупс• 11 февраля 2025
Считаю себя сбалансированно жадной)
Ведём с мужем учёт финансов, все по категориям, куча карт с разными кешбеками (иногда бесит выбирать какой платить) и продукты по скидкам часто, но при этом если что-то сильно хочется, то покупаем.
Книги берём в библиотеке ребенку или игрушки бу часто, но в театры или на какие-то представления ходим каждую неделю почти
Одежда в основном секонд, но при малейшем дефекте выкидываю
Электричество стараемся по ночному тарифу (зарядка авто, стирка), но вот панели солнечные поставили
Домик купили небольшой и совсем не крутой, ремонт не самый крутой, но все новое чистое и в одном стиле

Короче, мне нравится, что я могу распоряжаться деньгами как хочу и получать от этого удовольствие, хотя часто мои желания идут вразрез со стереотипами чьим-то. Очень часто слышу мол секонд (бу игрушки, покраска дома) при твоём доходе??? Типа бред

Подушка финансовая как ваша на данный момент
Зупка_цем• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Коли людина в гармонії з собою і світом, вона в усьому знаходить наповнення.
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляСито для думок
Наоборот. Нет голимого мужла клянчащего секс, нет личинок орущих и срущих и тянущих деньги, нет ненужных поездок в грязные Парижи и шумные Лондоны. Есть жизнь для себя и комфорт.
Продавчиня кіз• 11 февраля 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Автор - троль, які кешбеки? такі люди на ринках купують, бо там дешевше та податки не сплачують продавці...
Мені по фіг ті знижки і акції на дорогий товар, коли бесь на базарі я маю дешевшу адекватну пропозицію. Добре, що зараз можна помогіторити ціни в супермаркетах онлайн, гляну, ага...тоді купую на базарі . Але я не жадібна, просто люблю оптимізувати витрати
Зупка_цем• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Ви страшна людина або просто нещасна
сказочное_Бали• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Одежду ношу годами, обувь до дыр и могу отдать ее в ремонт что бы продлить срок ее жизни.
А гроші де?)
Сито для думок• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Комфорт в вот том неремонтированом с советского союза доме и в драных, ношеных уже кем-то, носках?
Продавчиня кіз• 11 февраля 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Те, що три зупинки пішки, то це кардіо. Все інше...порушення самодисципліни. За все треба платити грішми, здоров´ям тощо.
автор АяВсёЗнаю • 11 февраля 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Так так так, чувствуется конкурент ))) Но я могу и контроллеров послать, так что пешком не пойду, сяду в траллик
Шикаю і викаю• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Мне 42, уже путешествия не так сильно поднимают настроение. Не экономь на впечатлениях мой совет себе в 20-30 лет. Организм у всех разный но некоторые люди с возрастом не будут ощущать эмоции так же ярко как в молодые годы.
Это вопрос не организма, а психики. У вас не столько жадность, сколько отсутствие любви к себе.
И это не значит спускать все деньги, но делать выбор исходя из цены, а не из хочу я этого или нет, такое себе...
Я могу чего-то хотеть, но у меня на это не будет в данный момент возможности сразу приобрести, я отложу, но и покупать что-то иное не буду
Продавчиня кіз• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
То Ви ще й скандалів ка-провокаторша...ех, ех.
Antiprom• 11 февраля 2025
Ответ дляТа не реву я
Так все впечатления семейные,мы же были вместе,общение действия....как я из общей ’картинки’памяти его выкину...
Перше, ви ж не були весь час 100% разом.. тобто були моменти коли ви одна були на пляжі, чи в якомусь магазині..згадуйте ті моменти коли були сама... але якщо вас влаштовує робити з себе жертву та страждати що з чоловік розійшлися тому мандрівки гівно, не буду вам заважати
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляЗупка_цем
Ну найдите наповнення например в сексе с утра пораньше потому что мужику припекло или заработке денег, потому что мужика споймало тцк или он прячется дома и не работает. Или в истошном крике детей от этого мужика или их переходном возрасте 🤷
Сито для думок• 11 февраля 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
По сути цена ее существования вот те 10 грн экономии на сливах и 13 на проезде. В принципе если время человека ничего не стоит, то можно его и потратить на поиск слив подешевле. На что-то ж его нужно использовать
интайм_не_предлагать• 11 февраля 2025
У мене бабуся така була. Все життя все на книжку, на книжку.
Чоловік був військовослужбовець, моталися по далеким гарнізонам. Батько мій був в цілодобовому садочку, бабуся працювала в торгівлі.
На момент, коли ці шалені тисячі рублів перетворилися на гарбуза, книжок було декілька. 70000, 100000
Це шалені гроші.
Харчувалися дешевим, меблі фігові, ремонт в кухні - ’від забудовника’, хто пам´ятає страшні зелені стіни з побілкою - ото воно....
Одяг - пара платтів, пальтішко на риб´ячому меху.
І вічно все було дорого їй.

Ми думали, що вона цей момент втрати не переживе.
З одного боку такій людині, яка все життя тримала себе і свою родину в злиднях, маючи статки, а потім втратила їх, мабуть можна поспівчувати.
Але не виходить, хоч ти лусни.

Після 90-х бабуся оговталася, почала себе радувати. Але за пару років знайшла нового золотого тілка - долари)
І почалася нова ера накопичування по старій схемі.

Цілком круто заробляти, мати заощадження, мати мету для накопичення. Але не ціною бідування. Розумні витрати і служіння рахунку - то різні речі.
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляЗупка_цем
Ви страшна людина або просто нещасна
Удалено администрацией...
Аноним ФЕЯ• 11 февраля 2025
Ответ дляТоматико
Ну вот и ответ. В вас нет ничего женского-ни энергетики...ни кокетства...ничего. чисто физиология. Кто ж к вам притянется? Недомужик с женскими замашками разве что. Любая женщина любит себя украшать -такой ее сделала природа. Таких зачунок в кроксах видно сразу)) ну у какого состоятельного мужчины встанет на кроксы?)) Ну это смешнт.
Гробить ноги, чтоб у кого-то что-то вставало?
Я-ваш шанс• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Нет этого
Я теж могла добре відкладати до того як з´явилася сім´я, діти. А тепер не відкладаю, трачу 🙂
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляЗупка_цем
Ви страшна людина або просто нещасна
Удалено администрацией...
Невловимий Джо• 11 февраля 2025
Я теж жадібна. Заначка дещо менша за вашу. Двоє дітей. Але у мене дві крайності. Моя економія інколи доходить до маразму. А потім я можу купити дуже дорогу річ ( я вважаю це вкладанням грошей). Рік тому купила годинник за 2000 тис євро. Але при цьому я купую одяг по знижкам.
Можу написати про свої лайфхаки. Розумію, що більшість засудить, але байдуже. Наприклад, у Макдональдс я беру побільше пакетиків цукру та вершків, щоб забрати з собою. Хожу багато пішки. Маршрутками взагалі не користуюсь. У магазинах косметики можу взяти побільше рекламних журналів, якщо в них є пробники крема ( я зараз закордоном, тут у магазинах є рекламні журнали). Зате косметика у мене дорога. До косметолога не хожу. Манікюр сама. Що ще. Одяг ношу довго. Потім ним мию підлогу, на спеціальні ганчірки не витрачаюсь. Але я люблю подорожувати.
автор АяВсёЗнаю • 11 февраля 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Я еще не успела приложить карточку, простите уже иду муррр ))) Вот так я скандалю с ними
Сито для думок• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
Так напишите про свой комфорт, мы ж и спрашиваем. Но Вы намерено переводите разговор в другое русло. Почему? Комфорта по сути пшик? Писать нечего?
Зупка_цем• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
У вас видно психічна травма. Вам би до лікаря. Я взагалі нічого не писала про своє життя, а про ваше ставлення в цілому. І чоловіки й діти тут ні до чого. Щаслива людина не буде таку херню писать
Залізна тьотя• 11 февраля 2025
Мрак
Для меня это не жизнь
Та легко!• 11 февраля 2025
Ответ дляСито для думок
Есть что. Потратить на себя нормально. Главное не на мужло и не на детей от него.
Сито для думок• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Так на что Вы тратите?