Скажений гудзик• 11 февраля в 13:11

У кого так было? С чем может быть связано? Нагнивает большой палец возле ногтя у

Уже третий раз за пол года. Ноготь не вростает. Травм не было. Обувь угги.
Перекус беру завжди• 11 февраля в 13:12
Грибок . Сдайте анализ, очень удивитесь.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 февраля в 13:13
так не бывает. значит там кусок ногтя етсь
Мовчу, але хочу• 11 февраля в 13:13
Панаріций. А от причини появи треба з´ясовувати.
автор Скажений гудзик • 11 февраля в 13:13
Ответ дляПерекус беру завжди
Да, но только один палец на одной ноге. Один раз на другой ноге тоже самое было и тоже большой палец. Думаете, может быть грибок, но остальные пальцы в порядке?
автор Скажений гудзик • 11 февраля в 13:14
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Нет, не вижу
Ответ дляМовчу, але хочу
От я і намагаюсь
Пиши-пропало• 11 февраля в 13:15
Хирург, дерматолог что говорят?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 февраля в 13:16
если вы считаете, что там нет ногтя, то просто нужно парить в содово-солевом растворе и все пройдет
автор Скажений гудзик • 11 февраля в 13:16
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Так и делаю)
Перекус беру завжди• 11 февраля в 13:17
Ответ дляСкажений гудзик
У меня из 10 пальцев на ногах, три пальца с подтвержденным анализом грибка. Остальные 7 нет. Никогда бы не поверила, если бы не видела лично результаты
Директриссимо• 11 февраля в 13:18
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Если это грибок, то не пройдет
Директриссимо• 11 февраля в 13:19
Ответ дляПерекус беру завжди
Лечите только наружно?
Сиамская сороконожка• 11 февраля в 13:20
Ответ дляСкажений гудзик
Да ,очень может быть
Отчебучкина• 11 февраля в 13:21
У меня так было. Грибка не было (проверяла). Просто неудачная форма ногтей. Малейшее воздействие - и воспаление. Обувь давно ношу такую, чтоб не провоцировало.
Ходила несколько месяцев к подолгу, ставили скобки. Визуально разница не большая, но с тех пор больше не вростает и не воспаляется.
Перекус беру завжди• 11 февраля в 13:24
Ответ дляДиректриссимо
Лечите только наружно?
Нет. Таблетки по схеме. Мазь на всю стопу, капли на ногти
Мальчижка• 11 февраля в 13:27
Ответ дляСкажений гудзик
у меня большой палец на одной ноге, грибок исключен анализами, начал врастать ноготь. Сразу пошла к ортопеду, и предотвращать вальгус.
Директриссимо• 11 февраля в 13:28
Ответ дляПерекус беру завжди
Длительно таблетки? Пока здоровый ноготь не отрастет?
Белоснежко• 11 февраля в 13:30
Взуття і шкарпетки. Може бути не по розміру. Сходіть до подолога, вам розкажуть
Перекус беру завжди• 11 февраля в 13:39
Ответ дляДиректриссимо
Я пока на середине пути. У подолога такая схема: таблетки пьем по схеме, отрастают новые ногти, визуально здоровы, сдаём анализы и только после подтверждённого анализа прекращаем пить таблетки. Лечение мне прописывал не подолог, врач дерматолог. Подолог только корректировала применение мази и капли. Они тоже по схеме. Но какие именно таблетки и мази и капли, прописывал дерматолог.
автор Скажений гудзик • 11 февраля в 14:47
Ответ дляПерекус беру завжди
Подскажите какие анализы сдавали?
автор Скажений гудзик • 11 февраля в 15:53
Ответ дляОтчебучкина
Подскажите, какая правильна обувь должна быть? Хожу в угах или кроссах
автор Скажений гудзик • 11 февраля в 15:54
Ответ дляБелоснежко
А якими шкарпетки мають бути?
Отчебучкина• 11 февраля в 16:05
Ответ дляСкажений гудзик
Чтобы нигде - ни сверху, ни сбоку не прижимало, даже немного. И при этом, чтобы на ноге не болталось. Но основное - сходите к подолгу, это корректируется.
Белоснежко• 11 февраля в 16:11
Ответ дляСкажений гудзик
А якими шкарпетки мають бути?
Довжина від носка до п´ятки в нерозтягнутому вигляді повинна бути така сама, як ваша стопа. Якщо вони менші, то стискають пальці
Белоснежко• 11 февраля в 16:12
Ответ дляСкажений гудзик
Витягніть устілку, встаньте на неї і подивіться, чи вистачає вам довжини та ширини
автор Скажений гудзик • 11 февраля в 16:42
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо!
Ответ дляБелоснежко
Дякую!
автор Скажений гудзик • 11 февраля в 16:43
Ответ дляБелоснежко
Дякую!