Скажений гудзик• 11 февраля 2025
У кого так было? С чем может быть связано? Нагнивает большой палец возле ногтя у
Уже третий раз за пол года. Ноготь не вростает. Травм не было. Обувь угги.
Скажений гудзик
• 11 февраля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Грибок . Сдайте анализ, очень удивитесь.
Да, но только один палец на одной ноге. Один раз на другой ноге тоже самое было и тоже большой палец. Думаете, может быть грибок, но остальные пальцы в порядке?
Скажений гудзик
• 11 февраля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
так не бывает. значит там кусок ногтя етсь
Нет, не вижу
Скажений гудзик
• 11 февраля 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Панаріций. А от причини появи треба з´ясовувати.
От я і намагаюсь
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 февраля 2025
если вы считаете, что там нет ногтя, то просто нужно парить в содово-солевом растворе и все пройдет
Скажений гудзик
• 11 февраля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Так и делаю)
Перекус беру завжди• 11 февраля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
У меня из 10 пальцев на ногах, три пальца с подтвержденным анализом грибка. Остальные 7 нет. Никогда бы не поверила, если бы не видела лично результаты
Директриссимо• 11 февраля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Если это грибок, то не пройдет
Директриссимо• 11 февраля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Лечите только наружно?
Сиамская сороконожка• 11 февраля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Да ,очень может быть
Отчебучкина• 11 февраля 2025
У меня так было. Грибка не было (проверяла). Просто неудачная форма ногтей. Малейшее воздействие - и воспаление. Обувь давно ношу такую, чтоб не провоцировало.
Ходила несколько месяцев к подолгу, ставили скобки. Визуально разница не большая, но с тех пор больше не вростает и не воспаляется.
Перекус беру завжди• 11 февраля 2025
Ответ дляДиректриссимо
Лечите только наружно?
Нет. Таблетки по схеме. Мазь на всю стопу, капли на ногти
Мальчижка• 11 февраля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
у меня большой палец на одной ноге, грибок исключен анализами, начал врастать ноготь. Сразу пошла к ортопеду, и предотвращать вальгус.
Директриссимо• 11 февраля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Длительно таблетки? Пока здоровый ноготь не отрастет?
Белоснежко• 11 февраля 2025
Взуття і шкарпетки. Може бути не по розміру. Сходіть до подолога, вам розкажуть
Перекус беру завжди• 11 февраля 2025
Ответ дляДиректриссимо
Я пока на середине пути. У подолога такая схема: таблетки пьем по схеме, отрастают новые ногти, визуально здоровы, сдаём анализы и только после подтверждённого анализа прекращаем пить таблетки. Лечение мне прописывал не подолог, врач дерматолог. Подолог только корректировала применение мази и капли. Они тоже по схеме. Но какие именно таблетки и мази и капли, прописывал дерматолог.
Скажений гудзик
• 11 февраля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Подскажите какие анализы сдавали?
Скажений гудзик
• 11 февраля 2025
Ответ дляОтчебучкина
Подскажите, какая правильна обувь должна быть? Хожу в угах или кроссах
Скажений гудзик
• 11 февраля 2025
Ответ дляБелоснежко
А якими шкарпетки мають бути?
Отчебучкина• 11 февраля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Чтобы нигде - ни сверху, ни сбоку не прижимало, даже немного. И при этом, чтобы на ноге не болталось. Но основное - сходите к подолгу, это корректируется.
Белоснежко• 11 февраля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
А якими шкарпетки мають бути?
Довжина від носка до п´ятки в нерозтягнутому вигляді повинна бути така сама, як ваша стопа. Якщо вони менші, то стискають пальці
Белоснежко• 11 февраля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Витягніть устілку, встаньте на неї і подивіться, чи вистачає вам довжини та ширини
Скажений гудзик
• 11 февраля 2025
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо!
Скажений гудзик
• 11 февраля 2025
Ответ дляБелоснежко
Дякую!
Скажений гудзик
• 11 февраля 2025
Ответ дляБелоснежко
Дякую!