Сердючка• 12 февраля в 00:05
Кто делал коронарное шунтирование или стент
Расскажите, удачно ли все прошло, живут ли люди после такого и насколько качественно. Очень переживаю за папу, ему будут завтра делать что-то из этого, пока неясно. 49 лет, сказали слабое сердце и забиты очень сосуды
Маю натхнення• 12 февраля в 00:08
Свекрови лет 8 назад делали шунтирование. Все хорошо, сейчас ей 67. Именно по операции и после нее проблем нет. У нее там диабет и другие вопросы. Сердце работает, по возрасту.
Сердючка
• 12 февраля в 00:11
Ответ дляМаю натхнення
Спасибо вам за ответ! у папы тоже диабет, запустил себя совсем. я очень переживаю, хотя этого не показываю, реву днями. Господи, только бы он выкарабкался, очень сильно его люблю. Скажите пожалуйста, а насколько сложная реабилитация и как долго? я понимаю, что индивидуально но как было у вашей свекрови?
ЯкаКраля• 12 февраля в 00:12
Осенью отцу сделали
67 лет,диабет
Поставили 4 стента(один по скорой ,инфаркт)
А 3 уже планово
Операция занимает до 40 мин
Вроди все хорошо
Говорит что чувствует себя как раньше
Но теперь длинный етап и очень много дорогих лекарств принимать пожизненно
67 лет,диабет
А 3 уже планово
Операция занимает до 40 мин
Вроди все хорошо
Говорит что чувствует себя как раньше
Сердючка
• 12 февраля в 00:15
Ответ дляЯкаКраля
Осенью отцу сделали
67 лет,диабет
А 3 уже планово
Операция занимает до 40 мин
Вроди все хорошо
Говорит что чувствует себя как раньше
67 лет,диабет
А 3 уже планово
Операция занимает до 40 мин
Вроди все хорошо
Говорит что чувствует себя как раньше
Как раньше - это хорошо, как до ухудшения самочувствия? или нет разницы и все как раньше?
а дают какие-то прогнозы по продолжительности жизни в таком случае?
Безпорадна Кроко• 12 февраля в 00:16
Знакомый делал в 43 года. Сейчас 46. Как конь, извините, теперь и до 100 проживёт
Маю натхнення• 12 февраля в 00:16
Ответ дляСердючка
Я не помню уже тонкостей. Муж с братом возили ее на операцию в Киев. Мы жили в разных областях. После операции недели через две ее отвезли уже домой к ней и она обходилась уже без нас.
ЯкаКраля• 12 февраля в 00:17
Есть куча хороших историй что люди после стентирования живут абсолютно норм.жизнь
Есть знакомый дальнобойщик и ничего дальше ездит,все ок(прошло много лет)
Главное сахар в норме держать,питанием заниматься и не курить
Сердючка
• 12 февраля в 00:17
Ответ дляБезпорадна Кроко
Спасибо, скажите пожалуйста а он теперь принимает лекарства постоянно? и как жизнь теперь? энергичный, ходит на дальние расстояния?
Сердючка
• 12 февраля в 00:18
Ответ дляМаю натхнення
спасибо вам. желаю вашей свекрови крепкого здоровья!
Сердючка
• 12 февраля в 00:18
Ответ дляЯкаКраля
я не знаю еще стент будет или шунтирования, скорее всего второе - очень страшно
Маю натхнення• 12 февраля в 00:19
Ответ дляСердючка
Потом наблюдаться надо конечно. Вам тоже всего хорошего, чтобы волнения ваши не оправдались
ЯкаКраля• 12 февраля в 00:20
Ответ дляСердючка
В том то и дело что самочувствие было отличное
Но внезапно инфаркт и при диагностике забитые сосуды и поставили шунты
В его случае главное что спасли после инфаркта
Папа бросил курить а был заядлый ,за питанием следит ну вроди ничего
Понятно что в 67 уже не резвый но в пределах нормы
Безпорадна Кроко• 12 февраля в 00:21
Ответ дляСердючка
Принимает что-то для разжижения крови и какие-то анализы сдаёт. Худел долго, в зал ходил, железо тягач, а сейчас опять набрал вес, киллограм так 20. Ему стенты поставили на основании состояния сосудов, т.е. как профилактика дальнейших проблем
Сердючка
• 12 февраля в 00:22
Ответ дляЯкаКраля
спасибо вам за ответ, пусть ваш у вашего папы будет максимально хорошее самочувствие
мой не курит, но любит покушать, придется научиться себя очень ограничивать
ЯкаКраля• 12 февраля в 00:23
Ответ дляСердючка
Молитесь
Читайте молитвы
Я так спасалась во время операции(
Все в Божих руках
Главное что сейчас такая медецина что возможно человеку продлить жизнь и качество жизни!
Читайте молитвы
Я так спасалась во время операции(
Все в Божих руках
МамОмужа• 12 февраля в 01:17
Коронарное шунтирование и стентирование, две разные операции, одна на открытом сердце другая через вену в руке или паху. Стентирование естественно легче и восстановление быстрее. Папе вашему здоровья и долгих лет, пусть всё пройдёт успешно.
Кредитная• 12 февраля в 01:43
Ответ дляСердючка
забитые сосуды влияют на продолжительность жизни - очень очень плохо. Они пропускают мало крови. У моего были боли сильные очень, он кричал, угроза инфаркта, головокружения, его шатало, думали, что нарушения вестибулярного аппарата и лечили, а оказалось, что совсем не то.
Если ставят стенд, они начинают функционировать. Понимаете? Как влияет на продолжительность жизни то, что забитый сосуд начал работать?
Боли прошли, шатать перестало, давление и сердце лучше.
Моему ставили в 70 лет - первый по скорой, второй планово через пару месяцев.
Сама установка первый раз прошла нормально, не больно, второй раз было больно, но терпимо и не долго. Наркоз тот же был.
Но у моего было ранее несколько внутренних кровотечений, сильных.
И после 1 этой процедуры = тоже началось, но маленькое, перележал в больнице.
Курить уговорили бросить.
Посте второй ничего такого не было.
Курить уговорили бросить.
Посте второй ничего такого не было.
Колупалочка• 12 февраля в 01:45
моему отцу ставили по скорой, через день выписали. Принимает таблетки, вроде норм, но мой еще покуривает иногда, к сожалению.
Сердючка
• 12 февраля в 01:49
Ответ дляМамОмужа
Спасибо вам! Вероятнее всего будет Коронарное шунтирование. Не могу уснуть, думаю, как оно завтра будет, все это
МамОмужа• 12 февраля в 01:53
Ответ дляСердючка
Сначала будут пробовать ставить стент, если не получится тогда шунтирование. В любом случае пусть всё пройдёт успешно. Ложитесь спать, вам завтра понадобятся силы. Всё будет хорошо. Отпишитесь нам потом как всё прошло.
Кредитная• 12 февраля в 01:55
Ответ дляСердючка
сочувствую - шунтирование - это более серьезная операция.
Но на продолжительность жизни влияет его общее состояние.
Шунтирование помогает работать сердцу или сосудам, не знаю, где у него проблема..
Только я не знаю потом эти шунты надо менять или нет?
Молитесь за врачей, если верите в Бога.