Ms. Анонимная• Изменено 12 февраля 2025
Онихолизис на ногтях стопы
Ногти не мои. Нашла похожее фото. на двух стопах в во внутреннем углу большого пальца, вот так всегда. Не ношу узкую обувь
Была год назад у подолога, сдавала ногти на анализ, нашли кандидоз и все. Лечение было назначено, лак цикложен и екзодерил. Все делала, стало лучше. Но только перестаю делать и все сначала
Ms. Анонимная
• 12 февраля 2025
Ответ дляМеряю от 0
У меня тоже так
мне кажется это не норма,только не пойму из-за чего
раньше, лет 5-6 назад такого не было
пАлАвинкА• 12 февраля 2025
Якщо грибок, то ви його не долікували, мені лікували майже пів року, зривали нігті, не можна було мочити, мазала купою мазей, пила таблетки, довго це все лікується.
Ms. Анонимная
• 12 февраля 2025
Ответ дляTivoli
Было такое. Подолог зачистила ноготь, поставила растяжку и дала какое-то средство капать белого цвета.
Ноготь очень быстро срос здоровым
растяжка это металлическая скоба?
Ms. Анонимная
• 12 февраля 2025
Ответ дляTivoli
И мне ничего не срывали. Таблетки не пила. Просто надо было капать утром и вечером
мне подолог тоже сказала, что в моем случае, так как только кандида таблетки не нужны, лак и капли
Зашла на 5минут• 12 февраля 2025
Ответ дляTivoli
А що капали ? Теж таку беку маю, поки обробляю маслом чайного дерева.
Позитивна• 12 февраля 2025
У мене теж таке. Якщо зачистити ніготь, виросте нормальний і здоровий, а через час знову так. Подолог каже через неправильно поставлену стопу, треба спеціальні устілки.
Зашла на 5минут• 12 февраля 2025
Ответ дляПозитивна
Але ж стопа все життя така а ніготь не все життя.
Ms. Анонимная
• 12 февраля 2025
Ответ дляTivoli
Проф средство, покупала у подолога. Она привозит из германии, у нас такого в продаже нет
а до какого подолога вы ходили?
Позитивна• 12 февраля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Каже з віком зміни, через вузьке взуття
Трейдер кріпти• 12 февраля 2025
Мне полностью срезали и капала средством от пустот , гель не наношу , срос ноготь , сейчас все ок
АфродитаПетровна• 12 февраля 2025
Автор, для того, чтобы понять, насколько НЕузкая у вас обувь, выньте из пар, которые носите чаще всего, стельки, а потом поставьте свою ногу на эту стельку. И вы очень удивитесь.
То, что у вас онихолизис на внутреннем углу большого пальца, говорит именно о постоянном давлении в этой области. У вас второй палец все время давит на большой. Не исключено, что даже наезжает на него сверху.
ГейСюда• 12 февраля 2025
Ответ дляПозитивна
А как это зачистить?
ГейСюда• 12 февраля 2025
У меня такое с детства... Не знала как называется. Не меняется. Именно на больших пальцах ног. На одном по размеру как на фото автора, а на втором совсем маленькое.
В курсі діла• 12 февраля 2025
У меня так было, сама срезала всю пустую часть. Перешла на пол размера больше обуви и проблема через время ушла, ногти отросли нормально.
Марьянка-1fe9• 12 февраля 2025
Ответ дляTivoli
Ноготь очень быстро срос здоровым
Скільки коштувало?
Ms. Анонимная
• 12 февраля 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
перешла на анатомическую обувь, знаете, которая с широким носом, вот уже приблизительно 9 месяцев ношу только ее, а с ногтями стало только хуже
тоже думала это решит проблему, похоже еще нужно попробовать расширители для пальцев