Не гоню• Изменено 13 февраля 2025
Котенок любит спать на холодном, в холодных местах, как отучить?
Уже два раза застукала в туалете, то в унитазе то в обнимку с ёршиком на плитке((((((((((( вот помыла горе луковое, ну что делать? Заметила что тулится на плитке к алюминиевому плинтусу, в спальне холодной любит лежать на полу, на подоконнике где дует с щелей. Другие коты наоборот любят тепло. В квартире я мерзну, 24 градуса, как его отучить от холода? Спит со мной в кровати иногда, целую попу, поэтому закрыть на антисанитарию глаза не могу
Не гоню
• 13 февраля 2025
Ответ дляЛовлю капці
Пробуйте целовать не попу, а другие места
туда само собой, везде целую
Не гоню
• 13 февраля 2025
Ответ длянаКоблучках
Ну так +24. У него же шерсть. Для меня это жарко. 🥵
я страшно мерзну, из-за холодов так холодно, люблю когда 26
наКоблучках• 13 февраля 2025
Ответ дляНе гоню
Ну а животному жарко. Поэтому и выбирает более прохладные места. Я честно не вижу в этом проблемы
БезПаспортаНеПродаю• 13 февраля 2025
Бо в ньому прсоинаются первісні інстинкти, це не дитина най спит де хоче
Не гоню
• 13 февраля 2025
Ответ длянаКоблучках
а летом что он тогда будет делать? надо же отучить как-то его от тех злачных мест(( в доме 5 лежанок с бортами + 6 оборудованных места для сна с подстилками
наКоблучках• 13 февраля 2025
Ответ дляНе гоню
Адаптируется. Может у него еще стресс, его же с мамой разлучили
Не гоню
• 13 февраля 2025
Ответ длянаКоблучках
хочу чтоб меня за мамку принял(((( а он выбрал себе хозяйку другую кошку, которая на него еще шипит
Вишневий цвіт• 13 февраля 2025
В 2022 мы жили в ужасном доме, реально ужасном, не было отопления, печка не работала, точнее разбита была. Мы купили дуйку и отапливали только одну комнату, закрыв другую, где выход, одеялом, кот все время ложился на пол и ловил судороги, мы были в шоке, так как до этого стрессов был переезд, испугались, что что-то не то. Возили к вету, оказалось что просто ему лень. Реально лень вставать. Он лежал на ледяном полу, потому что было лень залезть к нам под одеяло) так что, если у вас тепло, то может не стоит волноваться. Нашего мы каждый оащзакидывали на кровать, хотя мышей в той холодрыге все равно ловил.
Не гоню
• 13 февраля 2025
Ответ дляВишневий цвіт
ношу котенка постоянно под мышкой за собой, всегда поднимаю на лежанки или диван/кровать, а он вечно сбегает и на полу лежит всю грязь собирает((((((((((
БезПаспортаНеПродаю• 13 февраля 2025
Ответ дляНе гоню
Аййай, подрастет кмбы вообще не загрыз вас
Вишневий цвіт• 13 февраля 2025
Ответ дляНе гоню
У вас холодно? И настолько грязно?
Не гоню
• 13 февраля 2025
Ответ дляВишневий цвіт
У вас холодно? И настолько грязно?
каждый день мою полы 1-2 р в день, для других чисто, но так как окр то для меня брезгливо это все
Вишневий цвіт• 13 февраля 2025
Ответ дляНе гоню
Тогда бред. Оставьте котейку в покое. Ему уютно сейчас там
Яичница с беконом• 13 февраля 2025
Ответ длянаКоблучках
Кстати, обычно нормальные коты любят теплые места, у нас был кот, любил лежать на теплой батарее) а то какой то странный кот у автора
Мочалкин блюз• 13 февраля 2025
Перестаньте использовать чистящие средства с хлором и закрывайте туалет
Коханозадовільна• 13 февраля 2025
Ответ дляНе гоню
Не надо его под мышкой за собой носить, это не сумка и не игрушка, он живой и не обязан сидеть на кроватях потому что у вас окр
Мавка• 13 февраля 2025
Ответ дляНе гоню
отстаньте от кота, он не вещь, будет вас избегать.
МеняАЖтрусит• 13 февраля 2025
Ну попу не целуйте. В целом коты теплолюбивые, но вам достался такой экземпляр. Мой при 24 градусах на полу спит,тоже не очень теплолюбивый.
Федорино Горе• 13 февраля 2025
Ответ дляНе гоню
Мне уже кажется,что доктор нужен вам. У кота и без этого полно бактерий в слюне,которые вы слизываете. Он ту попу лижет,а вы потом губами, ОКР у вас странно избирательное.
Бибер-анонимер• 13 февраля 2025
Ответ дляНе гоню
А кіт тут до чого?
У нього своя терморегуляція, і йому явно жарко у вас.
Пффф 100%• 13 февраля 2025
Ответ дляНе гоню
Для ОКР дуже корисно розділити, що шкідливо для здоров´я, а що просто гидко, але не несе небезпеки.
І намагатися не чіплятися за друге.
Давно без алко• 13 февраля 2025
Думаю что если бы он мерз, залез бы под одеяло. Коты редко делают то, что им неприятно
. Так что не переживайте.
Может ему нравится запах хлора от моющего в туалете? Вот и лезет. Купите ему кошачью мяту.