Кокосиха• 13 февраля в 16:50
Низкий ферритин
Кто лечил препаратами, через сколько заметили эффект?
Какой у вас был?
Мудробаба• 13 февраля в 16:52
Тотемой подняла до 70 за три месяца. Пила 2 р в день. Был изначально 15
Кокосиха
• 13 февраля в 16:53
Ответ дляМудробаба
У меня 11, назначили Сорбифер
Мудробаба• 13 февраля в 16:54
Ответ дляdiablo12
Тотема вроде показана тем у кого и гемоглобин низкий. А если гемоглобин высокий, как у меня на верхней границе допустимого, а ферритин 20, то тотема не помошница
Не знаю, у меня до этого гемоглобин в норме был, а ферритин она подняла хорошо
Харчовий тріль• 13 февраля в 16:55
Ответ дляМудробаба
Как вы пили тотему, чтоб не повредить зубы? После лечения ферритин держится на уровне или постепенно снижается?
Мудробаба• 13 февраля в 16:55
Ответ дляКокосиха
У меня 11, назначили Сорбифер
Сорбифер пила раньше, у меня он давал побочки на жкт, поэтому поменяла его
Мудробаба• 13 февраля в 17:04
Ответ дляХарчовий тріль
Разбавляла немного с водой или соком, пила через трубочку. Год себя отлично чувствовала, мало спала, но силы и бодрость была, а сейчас кажется опять он упал, потому что сплю много, а работоспособности никакой, апатия, даже нет сил встать с кровати и сделать элементарные домашние дела. Скорее всего опять он понизился
Моль Моллівна• 13 февраля в 17:22
Ответ дляАнонимушка
Это катастрофа
Катастрофа когда 5,68(на днях сдала)
Харчовий тріль• 13 февраля в 17:24
Ответ дляМудробаба
Понятно, аналогичное состояние. И у меня низкий ферритин, предлагали капельницы, но я пока пытаюсь таблетками поднять. А причину не пробовали искать?
Анонимушка• 13 февраля в 17:26
Ответ дляМоль Моллівна
Катастрофа когда 5,68(на днях сдала)
Лечитесь и будьте здоровы
Мрії у вирії• 13 февраля в 17:43
У меня в прошлом году был ферритин 5,4. Назначили мальтофер фол на три месяца, совместно с вит С и цинком. После курса анализ не сдала.
Сдавала вот, год спустя, ферритин 19. Опять назначили мальтофер фол.
Гемоглобин нормальный.
Мавка• 13 февраля в 18:09
Девочки, у меня вроде в пределах нормы или это низкий? Вчера сдала анализы, но только через неделю смогу попасть к доктору.
Кокосиха
• 13 февраля в 18:38
Ответ дляМудробаба
У меня такое же состояние
Кокосиха
• 13 февраля в 18:41
Ответ дляМавка
Низкий, для нормального состояния где-то 50 нужно, чтобы был
Жена_КотораяСтена• 13 февраля в 18:43
Ответ дляКокосиха
У меня 11, назначили Сорбифер
добавьте хлореллу
Мавка• 13 февраля в 18:44
Ответ дляКокосиха
Спасибо:(
Мудробаба• 13 февраля в 22:28
Ответ дляХарчовий тріль
Я думаю это из-за месячных. До начала первой менструации у меня не было постоянной усталости, я себя прекрасно чувствовала. А с начала подросткового возраста и до сейчас мутное состояние, апатия, усталость. Как повысила ферритин, ощущала бодрость, прилив сил, хотя по часам тогда мало спала. Склоняюсь к тому, что причина в ежемесячной потере крови