Ленне-Рейма• 13 февраля в 20:21
Условия поступления в 10 класс
Девочки,добрый вечер.Подскажите,кто в курсе.Как сейчас дети после 9 класса остаются дальше учиться в 10 -11 классы?Сегодня как обухом по башке классная руков.саазала,что пройдут отбор только лучшие ученики.Я в шоке,моя учится не очень хорошо так скажем.И она прямым текстом заявила ,что вас не возьмут.Это правда?И если да,то в колледж сейчас тоже по балам ?Или по вступительным экзаменам.Благодарна заранее!
Видна міленіалка• 13 февраля в 22:55
Ответ дляМстящий за Зайца
Навіщо їй вчитися ще 2 роки? Штани просиджувати? Якщо це не її? Бо мама так хоче?
Зрозумійте , гарні спеціалісти і після технікуму/коледжу будуть при справі і грошах. А для галочки вуз - і з дипломом нікому не потрібні
Иногда эти 2 года нужны действительно для того, чтоб ребенок повзрослел. Особенно мальчик.
Я в 9-м классе была в панике, так как мой мальчик был далеко не лучшим , а из трех 9-х классов делали два.
11-й он заканчивал лучшим учеником, репетитор мне вообще сказала, что такого «бультерьера» у нее давненько не было. Он выжимал из нее все, она из интереса занималась с ним даже сверх урока. При этом взяла его практически нулячим и очень паниковала, что все же это физика, тут нужны системные знания, успеем ли. Успели.
Но именно эти 2 года школы дали возможность повзрослеть под контролем мамы. Фиг бы я в каком-то училище или колледже уследила .
СМСница• 14 февраля в 00:40
Ответ дляКаяспер
Це не має значення, що і як вам здається. За законом, якщо не бажає вчитись ніде, то буде вчитись в школі))). От саме коледж не можуть навʼязати, а школу можуть. Можете скільки завгодно не погоджуватись, але реальність саме така
Хто буде бігати?
У нас з 4 шкіл мікрорайону одна після реформи 2021 р має тепер лише 1-4 класи, дві 1-9 класи і лише одна 10 -11 (12). І ця одна переповнена. До неї прикріплено мало будинків і навіть у 7 клас ’з вулиці’ не беруть.
Каяспер• 14 февраля в 01:22
Ответ дляСМСница
Хто буде бігати?
І що, сидять вдома і не навчаються в 7 класі? Кому потрібні ці казки? Всі, хто не навчається після 9 кл (школа або коледж), мають статус сімʼї, яка опинилася в складних життєвих обставинах. Це так зараз офіційно перейменовані неблагополучні сімʼї. Після 9 класу, поки не буде надана довідка, куди йде учень, документи йому не віддадуть. Є там у вас поряд школи чи нема, це нікого не хвилює. Ніякий директор не буде в масовому порядку порушувати закон.