Попихтю та й годі• Изменено 15 февраля 2025

Вы боитесь своей смерти?

Не детей, близких и т.д, именно своей. Что будет день и вас не станет, мир продолжит существовать, а вот именно вас там не будет.
Результат:
вже голосів: 138
74 (53.62%) Не боюсь
64 (46.38%) Боюсь
Смажена полуничка• 15 февраля 2025
Боюся вмирати довго. Знаючи що надії немає. Це страшно. Смерті ні, навіть цікаво, чи є там щось
празники не помню• 15 февраля 2025
жду.
потому что устала .органа для пересадки нет .

бороться и держаться за жизнь нет желания
Мerida• 15 февраля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Я стараюсь, очень) но иногда такие мысли посещают. А сын старший мне говорит, ’ мам, намотала сопли на кулак, и пошла жить эту жизнь ’ они мои супер мотиваторы.
Верю и очень понимаю.
Мerida• 15 февраля 2025
Ответ дляЛепетун
Вам так кажется. Дети станут самостоятельными, а вы вкус к жизни не потеряете
Тоже возможно. Но, главное, что я успею выполнить свою обязанность перед людьми, которых привела в мир
Україна наше все• 15 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Боюсь не смерти как таковой, а того, что после меня останется масса нерешенных дел и не факт, что мои близкие выгребут их. Знаю каково это, когда внезапнл умирают люди, на которых завязано многое. Родне очень тяжело разгребать, и многое просто невозможно разрулить
Мне кажется, что Вы сильно переоцениваете свою важность.
Пописанная парта• 15 февраля 2025
Ответ дляДваДваВісім
Странный вопрос.
Смерти боятся все. Родственник много лет работал в правоохранительных органах, видео много суицидников и все они пытались себя спасти после совершения акта: цеплялись за стены при повешении , тянулись к трубке телефона при отравлении и т.д. Любой человек оснащен достаточно развитым мозгом, чтобы бояться смерти и пытаться её избежать, дале когда своими действиями привел к этому.
Делать из этого фобию и циклиться, конечно, не нужно.
Это всего лишь инстинкт
ДваДваВісім• 15 февраля 2025
Ответ дляРоза в вазі
Это просто естественный инстинкт самосохранения. Потому что попытка суицида (любым способом) это не безболезненное явление. Конечно срабатывают инстинкты.
И в этом интернете и заложен стран априори.
Когда, как при неизбежном, мы понимаем , насколько мы этого реально боимся?
Как модно бояться смерти конкретно сейчас, когда советчицы мирно сидят перед своими гаджетами дома, укрывшись теплым пледом? Чего её бояться , если эти перспективы малореалистичны?
А вот от маньяка все убегать будут , как и пытаться всплыть при кораблекрушении. Дале те, кто здесь пишет, что ждёт смерти.
Так что желание выжить в ситуации, когда есть реальная угроза, и есть проявлением этого глубинного страха смерти, заложенного в каждом.
Кубик Рубика• 15 февраля 2025
Боюсь померти, поки дитина не стане на ноги.
За себе не боюсь.
НЛОша• 15 февраля 2025
Я боюсь боли и мучений, саму смерть воспринимаю, как освобождение от страданий.
Борець за гаманець• 15 февраля 2025
Смерти не боюсь, боюсь умирать долго и мучительно. От болезни, под завалами. Считаю свою жизнь скучной и бесполезной, менять что-то ни сил нет, ни желания. Дочку на ноги поставлю и моя миссия завершена. Ещё лет 6. Мне 44 если что
Роза в вазі• 15 февраля 2025
Ответ дляДваДваВісім
Повторюсь, это просто инстинкты. У каждого здорового человека есть инстинкт самосохранения. Даже у психов он есть
Черговий по кухні• 16 февраля 2025
Боюсь умерти, нічого не зробивши. Боюсь, що мої рідні страждатимуть. Я вірянка, тому самої смерті не дуже боюся.