Попихтю та й годі• Изменено 15 февраля в 00:11

Вы боитесь своей смерти?

Не детей, близких и т.д, именно своей. Что будет день и вас не станет, мир продолжит существовать, а вот именно вас там не будет.
Результат:
вже голосів: 138
74 (53.62%) Не боюсь
64 (46.38%) Боюсь
тяжкаялюдина• 15 февраля в 00:11
Смерті ні, боюся тільки бути в тяжкому стані, як роками лежать після інсульту чи деменція, а смерть - ну помер і тобі вже все одно.
Королева спама• 15 февраля в 00:12
Человек так устроен по-дурацки, что каждый боится. Биологически, чтобы население не выпилилось, а было осторожным, этот страх заложен.
Я боюсь долгой и мучительной смерти: онкология, инсульты и тд. Не боюсь от шахедов и прочего
Магиня• 15 февраля в 00:12
Я боюсь очікування. Коли ти розумієш все і ти тягар
Мerida• 15 февраля в 00:13
Боюсь рано умереть. До момента, пока поставлю детей на ноги. А потом не боюсь.
Просериарила молодость• 15 февраля в 00:13
Нет, мне скорее любопытно будет пройти этот процесс, но надо устать от жизни, еще не устала
Стриптизерка• 15 февраля в 00:15
Боюсь каждый день умереть от ракеты или шахеда, чтоб ребёнка сиротой не оставить. За другие вопросы даже не хочу говорить. Ненавижу этот мир и нашу власть, того гандрона из соседей. Наших ненавижу, потому что не могут и не хотят это остановить, а тех - потому что они просто гандроны.
Prervana• 15 февраля в 00:15
Боюсь не смерти как таковой, а того, что после меня останется масса нерешенных дел и не факт, что мои близкие выгребут их. Знаю каково это, когда внезапнл умирают люди, на которых завязано многое. Родне очень тяжело разгребать, и многое просто невозможно разрулить
Вам телефонограмма• 15 февраля в 00:15
Естественно.
Но я об этом не думаю, меня не мучают навязчивые мысли об этом.
Вспоминаю только когда читаю такие темы здесь.
Джинци на Флісі• 15 февраля в 00:16
Смерти не боюсь. Боюсь жить, если стану старой, больной или бедной.
Рогнеда Карповна• 15 февраля в 00:17
Іноді думаю про це, бо хочу знати, в що ж буде далі.
Але розумію, що тоді вже ( після смерті) мозок не буде розуміти ситуація.
Хочеться , щоб у дітей все було добре.
Рогнеда Карповна• 15 февраля в 00:17
Ответ дляМerida
Аналогічно
Пописанная парта• 15 февраля в 00:21
Жду
Кумедна• 15 февраля в 00:27
Иногда боюсь.
В детстве боялась сильно, когда задумывалась о том, что я всего лишь часть вселенной, что в космосе, что за ним, где край, что меня не станет когда-то, а я жить хочу. Странные мысли были, наверное, для 8-10 летнего ребенка))) меня аж в дрожь бросало и я просила папу со мной спать
Відірву та викину• 15 февраля в 00:32
Не знаю. Бойся, не бойся, конец у всех один, у кого раньше, у кого позже.
Говорю-балакаю• 15 февраля в 00:33
Ответ дляМerida
И я за детей боюсь, я с онкологией в ремиссии, старшему 21, малому 14, вот до 18 лет младшего если дотяну, то хорошо, они мои умнички, справятся если что.
Мerida• 15 февраля в 00:36
Ответ дляГоворю-балакаю
Нет-нет, вот так настраивать себя вредно.
Без если дотяну. А живу здоровая.
Говорю-балакаю• 15 февраля в 00:36
Ответ дляМerida
Без если дотяну. А живу здоровая.
Ок, не буду) спасибо
ДваДваВісім• 15 февраля в 00:38
Странный вопрос.
Смерти боятся все. Родственник много лет работал в правоохранительных органах, видео много суицидников и все они пытались себя спасти после совершения акта: цеплялись за стены при повешении , тянулись к трубке телефона при отравлении и т.д. Любой человек оснащен достаточно развитым мозгом, чтобы бояться смерти и пытаться её избежать, дале когда своими действиями привел к этому.
Делать из этого фобию и циклиться, конечно, не нужно.
Мerida• 15 февраля в 00:38
Ответ дляГоворю-балакаю
Ок, не буду) спасибо
Понимаю, что ваши страхи не беспочвенны, но сейчас у вас все хорошо. Значит надо радоваться жизни
ротцвеники• 15 февраля в 00:42
Я уже триста лет хочу умереть 🤣 помогите мне разгадать тайну, и я больше не реинкарнируюсь🤘😅 и вам лучше и я свободна.
Говорю-балакаю• 15 февраля в 00:44
Ответ дляМerida
Я стараюсь, очень) но иногда такие мысли посещают. А сын старший мне говорит, ’ мам, намотала сопли на кулак, и пошла жить эту жизнь ’ они мои супер мотиваторы.
Наездница• 15 февраля в 00:46
Не боюсь. А навіть не проти.
Роза в вазі• 15 февраля в 00:47
Не знаю как ответить. Я больше боюсь как без меня будет жить мой ребенок. Кто позаботиться о нем, поможет, подскажет, защитит. Наверное, мой ответ да.
Роза в вазі• 15 февраля в 00:48
Ответ дляДваДваВісім
Странный вопрос.
Это просто естественный инстинкт самосохранения. Потому что попытка суицида (любым способом) это не безболезненное явление. Конечно срабатывают инстинкты.
Вкуси мене• 15 февраля в 00:49
Краще вмерти раніше і швидко, ніж жити довго і помирати в памперсі.
Лепетун• 15 февраля в 00:52
Ответ дляМerida
Вам так кажется. Дети станут самостоятельными, а вы вкус к жизни не потеряете
ВыФсеВрете• 15 февраля в 00:58
Ответ дляPrervana
И котики же(
ВыФсеВрете• 15 февраля в 01:00
Ответ дляротцвеники
Надо разорвать круг Сансары и больше в эту гадюшню не вернетесь.
Инфы много как.
https://shedevrum.ai/post/f2ba3ef8667011eeb5e01e5d...
Твоя космішна• 15 февраля в 01:02
Дуже-дуже боюся !!! У мене діти, мені треба жити й жити. Бабусь немає. Кому потрібні мої дітки? Дай бог мені здоров´я і всім матерям 🙏🏼
Як міряти?• 15 февраля в 01:09
Ні, не боюся.
Відчуваю несправедливість щодо тупих законів, що не дозволяють померти людині достойно за її бажанням.
Було б менше болю в цьому світі і самогубств також.