ДолькиКабана• 15 февраля в 18:30

Нужен взгляд со стороны на мой брак

Девчонки, я запуталась и прошу взгляд со стороны. Мы с мужем вместе около 5 лет. Он старше на 14 лет, это мой первый брак. Живем в другой стране. У него есть двое детей от первого брака, бывшая жена, друзья, родственники - все связаны между собой. С женой они не вместе с 2015, она изменила и ушла забрав детей. Он был один (или в коротких отношения), потом встретил меня и мы поженились. Жена бывшая наяривала по видеозвонкам, спрашивала, обрубит ли он детям алименты и тд (конечно не обрубит, как помогал - так и помогает и я полностью это поддерживаю). И вот мы во второй раз посетили его родственников (вообще в третьей стране). Родственники общаются с бывшей и с детьми, дали мне понять, что надо найти контакт и мне с женой бывшей, так как у них дети. Он вроде всем объясняет, что у него семья (я его первая жена, он не был женат до меня), но для всего окружения жена - это та женщина, с которой дети.
Муж не богат, но начал очень хорошо зарабатывать с моим появлением. Увеличил доход в 3 раза. У бывшей от этого инсульт, хотя она уже более 10 лет в отношениях.
Не знаю,я пишу все общей массой, наверное ничего не понятно, просто хочу излить душу и поддержки.
Друзья меня тоже не приняли, вернее, мы и на встречи ходили, и я дома их принимала со столами, но между собой они фоткают меня как обезьянку в зоопарке и потом обсуждают, льют ведра грязи, еще и муж поддерживает с ними контакты и говорит мне, что никто не хочет мне ничего плохого.
Сейчас муж на встрече с другом, который тоже позволил себе лишнее в обсуждении меня. И мне очень больно и обидно, что вместо того, чтобы меня защитить, муж просто старается устроить мир во всем мире и даже как-то заикнулся о том, что его родственники хотят, чтобы я встретилась с бывшей, иначе как она будет отпускать к нам детей погостить надолго.
Я люблю мужа, он для меня близкий человек. Я стараюсь для него и он тоже ничего для меня не жалеет, относится не плохо. Но вся эта история, все то, что чаши весов такие, что одна - это я, а вторая - все остальные - все это однажды даст о себе знать.
Я понимаю, что не готова рожать детей в какой-то странной ситуации, хотя мужа люблю. Все больше появляются мысли возвращаться в Украину и начинать поиски отношений заново. Работы у меня сейчас нет, но есть своя квартира в Украине и финподушка.
Что мне делать? Я запуталась и посоветоваться мне не с кем. Помогите
Багиня• 15 февраля в 19:41
Ответ дляДолькиКабана
Для меня муж принимает мою сторону. А для друзей сторону друзей. Только что я сама себе ответила на свой вопрос благодаря вашему тексту.
Ну и пусть балансирует между вами и друзьями, рано или поздно он задолбется крутиться как флюгер и ему придется сделать выбор.
пані Солоха• 15 февраля в 19:41
Главное то, как ваш муж к вам относится. Остальные - лишний шум и не стоят вашего внимания. Знакомиться с его бывшей тупость, это ни к чему. Друзей и нежелательных родственников можно постепенно отрезать с помощью манипуляций и хитростей, этому обучают психологи по отношениям. Работает, проверено.
автор ДолькиКабана • 15 февраля в 19:43
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Кого вы слушаете? Это завистливые разведенки. У вас хороший муж, отлично зарабатывает - через 6 лет уже избавитесь от алиментов и все ваше. Не тупите
Мы детей финансово и морально ничем не обделяем. На эти дни рождения я заказала им наушники от эпл каждому. Плюс празднование взяли на себя. Жена там тоже неплохо зарабатывает. Но отец есть отец, сделал детей - будь добр обеспечить.
Я тоже думала, что через недолгое время дети вырастут и все будет ок. Но хочу ли я так провести свои молодые годы - в ожидании. Вместо того, чтобы строить СВОЮ жизнь
КоролеВешна• 15 февраля в 19:44
Ответ дляKate_mia
Сколько уже раз писала - беженки там серьёзно не воспринимаются, их используют и считают третим сортом. Отношение соответствующее. Нужны они только неликвиду, такова судьба, к сожалению. Автору или вырывать его с окружения или смириться, что её никогда не примут и будет такое отношение, если не бросит он под давлением вообще. Или уезжать на родину.
Она там давно ,не беженка.Просто безработную там никто нормально не воспринимает всерьез
Марфа Українівна• 15 февраля в 19:44
Ответ дляДолькиКабана
молодец он! на всех стульях одной опой сидит
автор ДолькиКабана • 15 февраля в 19:45
Ответ дляпані Солоха
Я отказа ни в чем не знаю в силу возможностей мужа. Ни морально, ни материально. Все было бы у нас идеально, но мне хотелось от него какой-то мужской защиты и точек над и. Он вроде их вносит, но потом опять пытается быть для всех хорошим
автор ДолькиКабана • 15 февраля в 19:45
Ответ дляМарфа Українівна
Я говорю мужу то же самое
Бриджит_Фрикандо• 15 февраля в 19:46
Ответ дляКоролеВешна
Моя тетка замужем за французом 30 лет. Ни дня не работала, старые деньги. Никто не воспринимает ее невсерьез - у них нет детей и она его наследница и ее дочь от первого брака.
Бриджит_Фрикандо• 15 февраля в 19:48
Ответ дляДолькиКабана
Я говорю мужу то же самое
Автор, вы видно еще не поняли жизнь. Ночная кукушка дневную перекует. Не пилите его, хвалите и рассказывайте как лучше поступить. Он мягкий - это идеально для брака. В итоге ваше мнение будет его мнением. Книжки лучше читайте по психологии а не советчицу
Люблю пиво• 15 февраля в 19:49
у меня тоже муж с бэкграундом, с бывшей его не дружу и не собираюсь, с детьми отношения отличные. Вообще пофиг что там думают его родственники и друзья обо мне. Но вроде бы никаких негативов не было или мой муж мне просто не рассказывал. В моем присутствии все вели и ведут себя в рамках приличия. Вместе уже 16 лет, нашему сыну 11, муж старше меня на 15 лет. В вашей истории напрягло, что муж за вас не заступился, мой бы больше с таким ’другом’ не общался, он всегда на моей стороне
автор ДолькиКабана • 15 февраля в 19:50
Ответ дляЛюблю пиво
В этом и есть корень моей обиды.
автор ДолькиКабана • 15 февраля в 19:50
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Посоветуйте парочку. Про ночную кукушку слышала - наверное я этим не пользуюсь в полной мере
Бриджит_Фрикандо• 15 февраля в 19:52
Ответ дляДолькиКабана
Автор, жизнь не мыльная опера, не бывает идеальных мужчин, но ваш вариант - самый лучший для долгого брака. Научитесь просто им управлять и поймите ваш муж всегда будет делать как вы хотите. Бывшая бесится что бабки уплыли из под носа. Это абсолютно логичная реакция. Ваша задача максимально убрать ее из отношений с вашим мужем.
И.О. человека• 15 февраля в 19:53
Ответ дляКонтрольница
Это азиатская или мусульманская страна? Только там такая детоцентричность, что цепляются за женщину, которая родила. Еще и позволяют себе обсуждать личный выбор человека.
Почему? Европе и США вполне себе детоцентричность, странно что мужик у Автора 50 на 50 не проводит время а обсуждение это про воспитанность, а не про странну. Кстати у меня в Украине есть такой знакомый, далеко не бедный дядя, позний ребёнок, все ему и жена очень активно выступает против его новых дам, все не такие, ребёнка не дам видеть пока она с тобой, вот недавно очередная барышня сбежала
автор ДолькиКабана • 15 февраля в 19:55
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я убрала насколько смогла. И да, бывшая первые два года наших отношений названивала ему пьяная и говорила, что любит. При наличии своего мужика, с которым она и изменила моему мужу много лет назад
автор ДолькиКабана • 15 февраля в 19:55
Ответ дляИ.О. человека
Эта такая же. Один раз мужу сказала, что не даст видеться. Он ответил: ну и ладно тогда. И она быстро сказала, что пошутила)
КоролеВешна• 15 февраля в 19:58
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да вы без понятия что она переживала поначалу.Плюс нет у него детей
Бриджит_Фрикандо• 15 февраля в 19:59
Ответ дляДолькиКабана
Жалейте бывшую, скажите что не хотите с ней сближаться, потому что понятное дело она жалеет, что потеряла такого невероятного мужчину, и теперь она подсознательно завидует вам, а вам не хочется мучить ее бедняжку. Вы ведь и характером лучше и красивее и моложе часто устраивайте романтичные вечера, и вызывайте на доверительные разговоры. И там в романтической обстановке внушайте ему мысли, что вам выгодны. Да, это война, но вы победите.
И.О. человека• 15 февраля в 20:00
Ответ дляДолькиКабана
Ну если так то беда, конечно(( хотя у вас ситуация получше, в моёй истории шантаж прокатывал, и мужик по первому звонку бежал на всех парах, была у нас ситуация, была запланирована у наш патти на большой праздник с ними, уже все заказали, я начала причёску делать и тут звонок жена устроила истерику что как он не приедет на праздник, мужик сразу же помчался чтобы час там посидеть у вас как то попроще, надо выставить границы с друзьями
Бриджит_Фрикандо• 15 февраля в 20:01
Ответ дляКоролеВешна
Знаю, свекр даже русский выучил, чтобы разговаривать с ней. Никто хорошую женщину не будет считать второсортной. Такую чушь только на советчице читаю
sim_sims• 15 февраля в 20:01
Ответ дляДолькиКабана
Вырывать как? Это его друзья, я это уважаю. С детьми тоже обязан общаться и помогать по моему мнению. Что тут вырывать можно?
А у вас свои друзья есть, муж вхож в вашу компанию?
автор ДолькиКабана • 15 февраля в 20:04
Ответ дляИ.О. человека
У детей был др в первый год нашего брака и она сказала, что пусть муж приходит, а я нет. и он собирался пойти. Потом пришел и спросил, что делать. В итоге мы сошлись на том, что он на др без меня не идет, но мы идем с детьми вместе в парк развлечений и ресторан на следующий день. Но всего этого я добилась часами разговоров.
Сейчас муж говорит, что на свадьбу детей пойдет, когда вырастут, там мы и встретимся с бывшей все равно
Он очень любит детей, привязан, хочет быть хорошим отцом и боится их потерять. про то, что ответил ’ну ладно’ - просто блефовал и очень боялся это делать
КоролеВешна• 15 февраля в 20:04
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Все было так хорошо что она не решилась на общего ребенка.Просто жила удобно и растила своего.А тут автор сама любит и хочет ребенка
автор ДолькиКабана • 15 февраля в 20:05
Ответ дляsim_sims
Мои друзья живут все в разных странах. Новых в новой стране я не завела. Муж общается только с моими родственниками, тоже из другой страны (они переехали еще до войны)
Бриджит_Фрикандо• 15 февраля в 20:06
Ответ дляДолькиКабана
Со временем ее влияние ослабнет. он привык ее слушать потому что прожил с ней долго. Проживет с вами дольше будет слушать только вас. Не спешите, все будет хорошо у вас. А про родственником и друзей - забейте. Ищите своих друзей - семейных пар и больше проводите времени со своими друзьями
автор ДолькиКабана • 15 февраля в 20:07
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы правы, спасибо вам за совет на счет общих друзей
Бриджит_Фрикандо• 15 февраля в 20:10
Ответ дляКоролеВешна
Что вы несете? Они хотели детей, но он оказался бесплодным. Удочерил ее дочь. Да, она живет отлично. Он носит ее на руках всю жизнь. У нее тоже были терки со свекровью, с его сестрой, но она крутая уверенная в себе женщина.
Бриджит_Фрикандо• 15 февраля в 20:11
Ответ дляДолькиКабана
Найдите друзей желательно семейную пару
КоролеВешна• 15 февраля в 20:13
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Несете это так принято вежливо говорить?
Конечно она крутая,в 1995 году с ребенком на руках найти приличного француза,в ее крутости никто не сомневается.Но это не об авторе
sim_sims• 15 февраля в 20:13
Ответ дляДолькиКабана
Ну, понятно. Были бы у вас друзья, муж бы меньше времени проводил в компании своих друзей. И вас бы не так задевали его друзья. А так вам практически нечем заняться, тем более при отсутствии работы . Только не говорите, что все свое свободное время вы проводите в салонах, магазинах и в зале.
Друзья в других странах - это просто символ.
Муж, от которого не хочется иметь детей (при наличии желания их иметь) - такой себе муж.