ДолькиКабана• 15 февраля в 18:30
Нужен взгляд со стороны на мой брак
Девчонки, я запуталась и прошу взгляд со стороны. Мы с мужем вместе около 5 лет. Он старше на 14 лет, это мой первый брак. Живем в другой стране. У него есть двое детей от первого брака, бывшая жена, друзья, родственники - все связаны между собой. С женой они не вместе с 2015, она изменила и ушла забрав детей. Он был один (или в коротких отношения), потом встретил меня и мы поженились. Жена бывшая наяривала по видеозвонкам, спрашивала, обрубит ли он детям алименты и тд (конечно не обрубит, как помогал - так и помогает и я полностью это поддерживаю). И вот мы во второй раз посетили его родственников (вообще в третьей стране). Родственники общаются с бывшей и с детьми, дали мне понять, что надо найти контакт и мне с женой бывшей, так как у них дети. Он вроде всем объясняет, что у него семья (я его первая жена, он не был женат до меня), но для всего окружения жена - это та женщина, с которой дети.
Муж не богат, но начал очень хорошо зарабатывать с моим появлением. Увеличил доход в 3 раза. У бывшей от этого инсульт, хотя она уже более 10 лет в отношениях.
Не знаю,я пишу все общей массой, наверное ничего не понятно, просто хочу излить душу и поддержки.
Друзья меня тоже не приняли, вернее, мы и на встречи ходили, и я дома их принимала со столами, но между собой они фоткают меня как обезьянку в зоопарке и потом обсуждают, льют ведра грязи, еще и муж поддерживает с ними контакты и говорит мне, что никто не хочет мне ничего плохого.
Сейчас муж на встрече с другом, который тоже позволил себе лишнее в обсуждении меня. И мне очень больно и обидно, что вместо того, чтобы меня защитить, муж просто старается устроить мир во всем мире и даже как-то заикнулся о том, что его родственники хотят, чтобы я встретилась с бывшей, иначе как она будет отпускать к нам детей погостить надолго.
Я люблю мужа, он для меня близкий человек. Я стараюсь для него и он тоже ничего для меня не жалеет, относится не плохо. Но вся эта история, все то, что чаши весов такие, что одна - это я, а вторая - все остальные - все это однажды даст о себе знать.
Я понимаю, что не готова рожать детей в какой-то странной ситуации, хотя мужа люблю. Все больше появляются мысли возвращаться в Украину и начинать поиски отношений заново. Работы у меня сейчас нет, но есть своя квартира в Украине и финподушка.
Что мне делать? Я запуталась и посоветоваться мне не с кем. Помогите
ДолькиКабана
• 15 февраля в 19:14
Забыла добавить, что его взрослая замужняя сестра тоже не полюбила меня. Так как я обрубила ее довольствие ежемесячное. Муж помогал, хотя они его даже с др не поздравляют. Не болеют, оба работают. Возраст норм. Имеют обыкновение просить ежегодно денег на море
Однозначная• 15 февраля в 19:16
Ответ дляДолькиКабана
Есть подработка.
Почему не хотите более основательно устроиться в той стране? Это дало бы вам более крепкую позицию.
Ответ дляДолькиКабана
Вырывать как? Это его друзья, я это уважаю. С детьми тоже обязан общаться и помогать по моему мнению. Что тут вырывать можно?
Тогда или увозить с собой, но оно ему нужно? Или смириться. Но отношение будет со временем ещё хуже к вам, скорее всего. Нужно будет смириться.
Ответ дляДолькиКабана
Ребенка он хочет, но не так, чтобы прям требует. Я тоже не очень настроена. Хвосты никому не заношу. Я сильно младше матери его детей и это тоже не позволило влиться в круг друзей. Женам по 45-50, мне чуть больше 30. Жена друга сказала, что мы, украинки, делаем много макияжа. В тот день я была в платье футляре, с нюдовым минимейком, правда с красной помадой. Ходили мы в ресторан вечером, я не выглядела вызывающе.
Тобто йому 50-т? Насмішили мене, що він дитину хоче - це для Вас розмови що максимально тягнути час та тримати поруч, а потім ’нам і так добре, внуки скоро будуть’.
ДолькиКабана
• 15 февраля в 19:18
Ответ дляОднозначная
Это долгая история. Могу податься на пути ведущие к гражданству по браку, но мы думали переезжать по работе мужа. Сейчас все подвисло, после выборов в сша (работает на них). Ждем решения руководства. Мы жили в Украине до войны, с войной выехали. Думали, что снова ждет переезд
ДолькиКабана
• 15 февраля в 19:19
Ответ дляШеллар
Я знаю такие примеры, но у нас не такая ситуация. Если я захочу ребенка - это не проблема. Ни в плане желания. Ни в плане денег, даже если мы потом разведемся. Вопрос в том, что я морально не готова. И думаю, может искать другого мужчину и создавать нормальную семью. а не вот это вот все
Однозначная• 15 февраля в 19:19
Ответ дляДолькиКабана
По сути вы злая невестка, которая сама не работает, а деньги мужа гребет))
ДолькиКабана
• 15 февраля в 19:21
Ответ дляОднозначная
Получается что да, но когда я вступила в брак - мой муж был в долгах по кредиткам на 30 тысяч евро. Куражил родственников. А сейчас он в плюсе, соответственно и я. Детям алименты увеличены пропорционально, но сестра с довольствия снята)
Однозначная• 15 февраля в 19:21
Ответ дляДолькиКабана
Кого волнуют чужие долги? Если бы вы исчезли они опять бы кружили мужика.
ДолькиКабана
• 15 февраля в 19:22
Ответ дляОднозначная
В этом и есть проблема. Я думаю, он бы снова начал это позволять. А я не хочу быть гавкающей овчаркой при нем, я хочу быть женщиной, которую защищают, а не которая
Любовь Калистратовна• 15 февраля в 19:23
Ответ дляДолькиКабана
Дети мужа меня не интересуют. Если это важно, им 15 и 16. Я мечтала о своих, но это неразумно в моей ситуации. Получается конфликт. Мужа я люблю, но рациональная моя часть прекрасно понимает, что мне лучше не рожать в такой ситуации
Ви впевнені , що встигнете родити? В нього ж є діти, він взагалі може не планувати з Вами мати дітей. Хоча може робити вигляд, що не проти ( знаю життєві такі випадки....)
Однозначная• 15 февраля в 19:23
Ответ дляДолькиКабана
Получается это не тот мужчина
ДолькиКабана
• 15 февраля в 19:24
Ответ дляОднозначная
Получается это не тот мужчина
Получается. И проблема в том, что я его искренне люблю. Но и терпеть это все по отношению к себе больше не хочу. А судя по всему ничего так и не поменяется
Багиня• 15 февраля в 19:24
Вы слишком зависите от чужого мнения. Ваша семья, это вы и муж. Все остальные в сад. Родственники не так посмотрели, друзья смеются, да пошли они все куда подальше, сконцентрируйтесь на своем развитии и браке. Налаживайте отношения с его детьми и все будет ок.
ДолькиКабана
• 15 февраля в 19:25
Ответ дляБагиня
С детьми мы нормально общаемся, когда встречаемся. Но естественно, когда я не рядом, они говорят, что хотят, чтобы я ушла, а у них были мама и папа. При этом маме в гостевом браке с мужчиной более 10 лет. а на папе всех торкнуло, что он посмел жениться
Однозначная• 15 февраля в 19:26
Ответ дляДолькиКабана
Конечно взрослого человека невозможно изменить. Можно изменить отношение к проблеме, но вижу вы не хотите)
ДолькиКабана
• 15 февраля в 19:27
Ответ дляОднозначная
ок
Багиня• 15 февраля в 19:30
Ответ дляДолькиКабана
Какая вам разница о чем они там говорят за вашей спиной? Вы хотите быть хорошей для всех или что? Понятно, что дети будут за маму топить, это естественно. Пусть говорят, люди всегда найдут о ком поговорить и кого обосрать. Вам надо как-то проще к этому относиться и занять себя чем-то полезным чтоб отвлекаться.
Не обижаюсь• 15 февраля в 19:31
Вы уже писали здесь об этом. И о его друге который вас оскорблял. Про жену бывшую и детей. Ничего нового вам не напишут.
ДолькиКабана
• 15 февраля в 19:31
Ответ дляБагиня
Если бы для мужа это не имело большого значения - мне бы вообще было плевать, кто и что говорит. Я о мнении своих знакомых о себе не переживаю, не то, что о мнениях посторонних для меня людей
Багиня• 15 февраля в 19:35
Ответ дляДолькиКабана
Он подал на развод или ушел от вас? Для мужа не имеет значения как вы себя чувствуете в данной ситуации или ему важно только мнение других о вас? Ну если он так беспокоится о том, что о вас говорят другие тогда это не ваш человек. В нормальных семьях, мужья принимают сторону жены и не позволяют другим лезть в свою личную жизнь.
Бриджит_Фрикандо• 15 февраля в 19:36
Ответ дляДолькиКабана
Автор, все не так плохо. Собаки лаят - караван идет. Дети взрослые и по сути им пофиг на отца. Об этом и говорите мужу- так как дети после 14 могут свободно принимать решения как и когда ездить к отцу в Европе. Они просто не хотят, а если не хочет бывшая, то нужно в суд обращаться, а не кружить бывшую. Эти дети скоро выходные отпуски с вами проводить не будут - у них другие интересы и друзья. Перетерпите 2 года и спокойно рожайте. Вы увидите что ваши дети будут любимимы и желанными. Потому что он будет уже зрелым и более мягким. Поэтому для своих детей вы выторгуете лучшие условия. А то что семья не взлюбила - это к лучшему. Обычно жен никогда не любят, но притворяются. А вы знаете кто есть кто и можете не посещать их на праздники и игнорировать по максимуму. Я бы не советовала терять мужа.
ДолькиКабана
• 15 февраля в 19:36
Ответ дляБагиня
Для меня муж принимает мою сторону. А для друзей сторону друзей. Только что я сама себе ответила на свой вопрос благодаря вашему тексту.
ДинамоКит• 15 февраля в 19:36
У меня создалось впечатление, что бывшая хочет знакомства с вами не потому что за детей своих переживает, а потому что хочет контролировать ситуацию. Ее бы воля - она бы вам свечку держала. Муж ваш явно занимает слабую позицию, сам пригинается перед ней, еще и вас заставляет. Сразу видно, что в отношениях с ней был подкаблучник ом, она его ни во что как мужика не ставила, а потом и рога наставила. А когда он сошёлся с вами - не может теперь спать спокойно, теперь и вас нужно под ноготь.
Думаю брак сохранить можно, но только если вы уедете от всех подальше хотя бы на пару лет.
ДолькиКабана
• 15 февраля в 19:37
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Спасибо вам. Я тоже не хочу его терять, потому что по другим вопросам нам абсолютно комфортно друг с другом и тд
ДолькиКабана
• 15 февраля в 19:39
Ответ дляДинамоКит
Абсолютно все точно, кроме меня под ногтем. Наоборот, муж дает мне полную свободу. Это даже бесит иногда. В остальном все точно - и бывшая хочет контролить, а особенно деньги. Секс она с ним не хочет точно. У нее свой мужик для этих целей. А вот пинкод и карточку с радостью бы получила. Муж платит 3000 на двоих детей - и все мало.
Бриджит_Фрикандо• 15 февраля в 19:40
Ответ дляДолькиКабана
Кого вы слушаете? Это завистливые разведенки. У вас хороший муж, отлично зарабатывает - через 6 лет уже избавитесь от алиментов и все ваше. Не тупите
Марфа Українівна• 15 февраля в 19:40
Ответ дляМудробаба
Но при этом и вы и он считаете что он был в браке....
Те даже вы понимаете что тот его ’брак’ был действительно семьёй, а вы как забавный питомец?
первый брак - не браковали, бо там дети есь, а второй брак - забраковали, бо них..чего нет.
КоролеВешна• 15 февраля в 19:40
Да,там менталитет не наш,никто о детях не забывает и с бывшей нормально общается.
У него уже есть дети,ему общий с вами не особо нужен.Украинка жена для удовольствия,а не для нового напряга