Пухнасті штани• Изменено 16 февраля в 15:52
Кто смотрел этот старый фильм конца 80-х?
’Одинокая женщина желает познакомиться’.
Концовка непонятная. Она его искала на улицах, но не нашла.
Как думаете, героиня нашла главного героя? Он пришел к ней? Получилось у них что-то?
П.С. Тема просто поговорить.
ДлинноНожка• 16 февраля в 15:53
пришел..такие не отстают,хватаются за соломинку. Збруев слишком харизматичен для этой роли.А сочувствовать нечему.Увидел спокойную устроенную даму,вцепился(
Ламборджини• 16 февраля в 15:56
Как же бесила эта тема в советском кино: бабе надо замуж любой ценой. За алкаша, за дурака, за абьюзера, но надо взамуж. И говномужики ещё перебирают женщинами.Все из одного теста: Одинокая женщина желает познакомиться, Афоня, Влюблён по собственному желанию и т.д.
Пухнасті штани
• 16 февраля в 15:56
Ответ дляДлинноНожка
У меня тоже двоякое чувство. С одной стороны он симпатичный мужчина и его жалко по-человечески, а с другой проскальзывали какие-то неприятные ноты в разговоре и поведении, особенно в первый раз когда пришел и начал просить/требовать денег.
Анонім Секретар• 16 февраля в 15:57
Мне одной от всех советских фильмов конца 80х тошнить начинает? Сплошная безнадёга. Даже в комедиях. И так мне, как подростку, не весело было в те годы, ещё и кино отвратное, которое подавалась с философскими замашками на фоне распада. Хорошо, что тогда уже начали даже по ТВ показывать отличное европейское и американское кино
Ламборджини• 16 февраля в 15:59
Ответ дляАнонім Секретар
Аналогично. Хорошо, что у родителей был видеомагнитофон и возможность доставать кассеты с хорошими фильмами, а не этой убогостью, где женщины занимаются самопожертвованием и тянут алкашей.
Ламборджини• 16 февраля в 16:01
Для меня ещё пугающим с детства и страшно отвратным фильмом был ’Осенний марафон’, где никчёмный рохля издевался над двумя женщинами. Туда же и ’Зимняя вишня’, так и не смогла понять, как этот фильм может вызывать восторг и все говорят, что это про любовь?
Пухнасті штани
• 16 февраля в 16:01
Ответ дляАнонім Секретар
Я этот фильм впервые смотрела в школьные годы.
Посмотрела на днях во взрослом возрасте. Актеры играют хорошо, но осталось ужасное ощущение безнадеги после фильма, тоскливое послевкусие. В школьные годы, конечно, восприятие фильма было другим.
Телепузик• 16 февраля в 16:03
Реально фильм вызывал жалость и неприятие всей ситуации.
Сказка для одиноких женщин того времени. Не верю, что там что-то получилось и что они изменятся ради друг друга, может конец и переписали, чтобы не убивать надежду.
Снимали в Харькове, кстати.
Телепузик• 16 февраля в 16:05
Ответ дляАнонім Секретар
время такое было (((
сплошные перемены, ведущие непонятно куда, и все после лозунгов, что будут люди жить богато, только потерпеть, шок от открытых архивов, голых полок в магазинах.
Анонім Секретар• 16 февраля в 16:06
Ответ дляЛамборджини
+++ Я фильм Афоня всегда смотрела ровно до середины, где он с той притрушенной начинает встречаться)) А Брондуков до сих пор самый позитивный актер тех времён.
Я вспомнила ещё фильм Друг. Он для меня был жёстче, чем Белый Бим чёрное ухо. Ух, жёстяк🤕
ДлинноНожка• 16 февраля в 16:08
Ответ дляТелепузик
время такое было (((
не согласна про время.Всегда нам славянкам прививают эту жертвенность.Достаточно почитать ’великую русскую литературу’ сонечки мармеладовы всякие. Все нам навязывают модель существования,когда без мужика мы ничто.И вот ради этой ’высшей’ цели надо страдать,забивать на свои интересы,терпеть.Разве сейчас не так же у патриархальной части населения?
Анонім Секретар• 16 февраля в 16:10
Ответ дляПухнасті штани
Меня уже тогда крыло от тех фильмов. Этот вечный спрос на непонятную, но такую близкую русскую душу🤮🤮🤮 Вечные Бурлаки на Волге с Му Му
Телепузик• 16 февраля в 16:10
Ответ дляДлинноНожка
Вы о чем?)))))))
Я о фильмах того периода, а не о жертвенности
Забить литературой и эпохами и положением женщин я сама вас могу. Не тратьте свои силы рьяно.
Ламборджини• 16 февраля в 16:11
Ответ дляАнонім Секретар
Почему-то подумала, что не помню советского фильма, про нормальные и здоровые отношения, про настоящую любовь, без тоски, без алкоголизма.
Пухнасті штани
• 16 февраля в 16:13
Ответ дляТелепузик
Снимали в Харькове, кстати.
Да, я тоже почитала потом об этом фильме, стало интересно, где снимали, увидев в эпизоде Маргариту Криницыну). Киностудия Довженко.
Хотели снимать в Киеве вначале.
Анонім Секретар• 16 февраля в 16:13
Ответ дляТелепузик
время такое было (((
Страшно, что теперь мы, украинцы, опять будем переживать это😭😭😭 только тогда, хоть, немного, но лучик надежды уже начинал пробивать, а сейчас все хуже для нас... Нас обратно в ту клоаку безнадёги пытаются засунуть
Пухнасті штани
• 16 февраля в 16:20
Ответ дляАнонім Секретар
’Друг’ я смотрела в детстве и во взрослом возрасте. И ревела каждый раз..
В рот не ложи• 16 февраля в 16:28
Ответ дляЛамборджини
В те времена эта установка была не только в кино, а и в жизни. Любимая фраза моей мамы на все случаи жизни, с моего раннего детства - никто замуж не возьмет. Начиная от сиди ровно, не горбись, а то будешь кривая, никто замуж не возьмет, и до учись убираться, готовить, а то опять таки никто замуж не возьмет. Ит.д., и т.п.
Пупс• 16 февраля в 16:37
Ответ дляЛамборджини
вишня не про любовь. вишня про тип женщин, которым необходимо страдать.
Пупс• 16 февраля в 16:39
Ответ дляТелепузик
Снимали в Харькове, кстати.
снимали в Харькове, студия Довженко.
ателье было в переходе Дворца труда, выход от площади Конституции к ресторану ’Старе мисто’ (’старуха’ в простонародье)
Пупс• 16 февраля в 16:40
Ответ дляПухнасті штани
Хотели снимать в Киеве вначале.
Збруев и Соловей гуляли по Сумской, я видела их.