Аноним• 20 ноября 2012
Как определить право проживания ребенка после развода родителей?
У жены нет своей жил. Площади. В решении о разводе написано - ребенок проживает с матерью. Место проживания не обозначение. Может ли жена подать в суд на определение права проживания ребенка, а соответственно и ее самой, в квартире мужчинах родителей? Квартира свекровь свободна
Аноним
• 20 ноября 2012
Ответ дляMrsProf
у меня подруга недавно так разводилась - жилплощадь родителей, т.е бабушек, никакого отношения к делу не имеет и претендовать на нее не то что бывшая, даже нынешняя невестка и внуки не имеют права. так что ушла она к маме в двушку с ребенком и дедом-алкоголиком, а у мужа остался большой дом, оформленный на его мать, который подруга с мужем на свои деньги 3 года строили
А она претендовать-то пробовала, или собрала вещи и ушла к маме?
Baлeнтинka• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
на что претендовать? на собственность свекрухи?
Ответ дляАноним
По букве закона ни жена ни ребенок ни имеют ни какого права на жилплощадь. Требовать это вообще смешно. Ей просить нужно а не требовать. Квартира свекрови и если она захочет то и пропишет и отдаст какую то часть внуку а если нет никакие органы опеки ее не заставят, это ее собственность. А то что ребенку лучше в большом городе чушь, мамочке тут лучше и квартирку хочется.
100%. Еще хочу добавить, мамочка ведь жила где-то ДО БРАКА. Не с вокзала ж он ее привел. Вот по месту регистрации пусть и отправляется и ребенка там прописывает. Никто насильно никуда не зарегистрирует.
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
На что претендовать??? С таким же успехом можно претендовать на Межигорье. Не может она ни на что претендовать. Вы спокойно можете ей дать пинок под зад и пусть едет к маме. Требовать в ее случае только воздух сотрясать, имущество не ее тут и пробовать нечего. Это все равно как вы к соседу пойдете и начнете требовать а отдай ка мне свою квартиру.
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляirishkaor
чтоб дать конкретные ответы на ваши вопросы всё таки нужна более точная информация о двоих субъекта-о маме и папе. а здесь её нет.
Не понимаю при чем тут это? Если квартира не принадлежит семье(маме, папе, ребенку) что можно делить?
Аноним
• 21 ноября 2012
Ответ дляДевка
нет, на право проживать с ребенком до его совершенно летия. Чтобы не нарушать права несовершеннолетнего ребенка проживать в подходящих условиях
Аноним
• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нуууу, некорректное сравнение. Если бы она забеременела и родила ребенка в браке с хозяином Межигорья - то тогда и разговор был бы о Межигорье. А тк речь идет всего лишь об одно комнатной Хрущёвке
Аноним
• 21 ноября 2012
Ответ дляTanik@
Да и еще вариант, если папа и мама не хотят чтобы ребенок с ними проживал, то непонятно на х. они его рожали, пусть сдают в детский дом, там ребенку лучше будет, чем с такими родителями.
мать своего ребенка никогда не отдаст. Она всего лишь хочет, чтобы ему было где жить после развода родителей
Baлeнтинka• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
так она же будет подавать иск отцу ребенка, а он отношения к квартире не имеет, а если к квартире свекрухи, то кто она такая, чтоб по суду ее обязали прописать и дать проживать там
Baлeнтинka• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
так хозяйка же квартиры свекровь, а не муж. вы не улавливаете разницу?