Боневтікла• 16 февраля 2025
Брать максимально лучшее что можешь позволить или тратить рационально?
Я очень рациональный человек. Вернее была всегда. А недавно появилось ощущение что при таком подходе что-то теряю.
Последняя ситуация- есть машина, почти 15лет. Маленький пробег, хорошее состояние. Но без аудиосистемы и встроенного gps, просто штатная магнитола. Которая сломалась.
Есть деньги, продать эту и добавить и хватит на скромный паркетник 8-10летний. Уже классом повыше и с аудиосистемой и gps.
Машина нужна чтобы утром закинуть ребенка в школу, съездить пару раз в неделю на теннис и танцы. Работы из дому. Когда тепло- где-то выехать погулять.
Т е пробег маленький. Поэтому жаба давить покупать новую, вроде и старая ок.
Можно купить за 200долл новую аудиосистему с gps в старую машину и закрыть вопрос. Но тут меня начинает мучить- а вдруг моя привычка довольствоваться малым и дешевым вариантом закрывает мне денежные потоки😂? Может стоить купить лучше тачку, забрав половину сбережений?
В перспективе, деньги собираются на первый взнос на жилье, в горизонте примерно 2-3лет.
Просто поболтать, особенно интересуют взгляды людей, отличные от моего. Может ну его эту рациональность?
Chaterbox• 16 февраля 2025
Ответ дляБоневтікла
Эта 2010, маленькая скромная корма. Вроде как и больше не надо, а вроде как хочу что-то получше 😂😂😂
Автор, дніще дивились, не гниє? Рижиків по машині нема? Пороги цілі? Якщо все ок, можна кататись ще. Якщо на якісь із цих питань відповідь так, то треба продавати. Бо потім буде складно продати по нормальній ціні
Боневтікла
• 16 февраля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Вы без навигатора на танцы не доедете? Машины новые не покупают за почти последние. Это просто нерационально
Новая для меня это не значит новая. Просто свежее лет на 5-7.
Боневтікла
• 16 февраля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Мы периодически ездим по стране на 100-200 км. Вроде и недалеко но без навигатора невозможно.
Брюнетка в Мармеладе• 16 февраля 2025
Ответ дляБоневтікла
У меня три предыдущие машины были с нуля. Поэтому наверное этот вопрос меня и немного гнетет.
Автор, у вас есть цель- квартира. Я бы просто расставила приоритеты- сначала жилье, потом авто. Для машины возрастом 15 лет- два года плюсом большой роли не сыграют - ве равно будете продавать дёшево, как старую. Я 10 лет когда-то вообще на ланосе ездила, пока не закрыла все вопросы по жилью, образованию и ребёнку.
Боневтікла
• 16 февраля 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так может и вся жизнь пройти в ожидании. Уже была и первая квартира, и вторая. На которые собирали, никуда не ездили. Только выдохнула, своя квартира в 5 мин у моря- и война. И все сначала. Поэтому и вопрос сейчас, может просто стоит закрыть хотелку а там и попрет?
Боневтікла
• 16 февраля 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Ипотека на 30 лет где-то ?
Лет на 25. В планах закрыть быстрее, но уже самой иногда смешно что-то планировать.
ЛісАпетная• 16 февраля 2025
Ответ дляБоневтікла
у вас ограниченный бюджет , дрова на дрова менять смысл ?