Проня_Прокоповна• 17 февраля в 10:46
Как бороться с копрофагией у собак?
Щенку 3,5 мес - ест свои какашки. На улице еще не гуляли, но с ужасом думаю, а вдруг и чужие будет есть🤢
Кто-то сталкивался с таким явлением?
4есотка• 17 февраля в 10:56
Ответ дляПросто каралева
У моего так было. Потом как-то само прошло со взрослением.
Наелся?
Крихітка на всі• 17 февраля в 10:58
Моей 4 года, а она до сих пор пытается найти себе такую ’вкусняшку’. Давали и витамины, по совету ветеринара, не помогли.
Will_Be...• 17 февраля в 11:01
У большинства собак такая фигня. Где-то читала, что им не хватает каких-то ферментов, а помогает говяжий рубец. Второй момент - но это, кажется, не Ваш вариант, что это психологическое, если хозяин ругает за то, что нагадила, собака пытается быть хорошей и скрывает ’следы преступления’.
Проня_Прокоповна
• 17 февраля в 11:04
Ответ дляWill_Be...
Нет, я не ругаю. Даже вкусняшку давала, если успевала перехватить)
Проня_Прокоповна
• 17 февраля в 11:04
Ответ дляparele
Допоміг яловичий рубець.
Дрянь ще та, але собака перестала їсти лайно.
А сухой подойдет?
Крихітка на всі• 17 февраля в 11:10
Ответ дляWill_Be...
У меня ещё и за кошкой караулит, когда та в туалет идёт. Это жесть.
Will_Be...• 17 февраля в 11:12
Ответ дляКрихітка на всі
Мне повезло - хоть и дворняга, но ни разу не ел говно, более того, не подбирает на улице, ничего, вообще, хоть его и не учили специально.
Проня_Прокоповна
• 17 февраля в 11:13
Ответ дляparele
Так, краще неочищений.
Его просто дать кусок и пусть грызет сколько хочет или какая то дозировка есть?
Проня_Прокоповна
• 17 февраля в 11:16
Ответ дляparele
Ні, не більше 10% від денного раціону.
Но можно каждый день? И давать с едой или между?
Коржик• 17 февраля в 11:17
Наша пыталась стащить у кошки с лотка( вынужденно перешли на натуралку и теперь они ее не интересуют
Крихітка на всі• 17 февраля в 11:19
Ответ дляWill_Be...
У меня обе дворняги, одна совсем не интересуется такими вкусняхами, а вторая за двоих выискивает.
Проня_Прокоповна
• 17 февраля в 11:19
Ответ дляКоржик
Мы на сухом корме
С натуралкой побоялась, что не смогу все как надо сбалансировать...
Коржик• 17 февраля в 11:24
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мы на сухом корме
У нас выхода не было. Аллергия на все что пробовали.... теперь только говядина и только проваренная , немного каши, овощи ну и всякое что захочет и от чего не рыгает/поносит/чешется
Проня_Прокоповна
• 17 февраля в 11:27
Ответ дляparele
Можно кожного дня, я даю як лакомство, між прийомами їжі.
Але майте на увазі - він воняє ппц як.
Доречі, собака перейшла на натуралку, її перестали цікавити какашки зовсім.
Але майте на увазі - він воняє ппц як.
Дякую) Попробую
ГейСюда• 17 февраля в 11:50
Ваш вопрос не сюда, а ветеринару. Или хотя бы кинологу.
Причина поедания своего овна обычно единственная - щенка ругали за кучи, он пытается избежать наказания и убирает за собой. То, что этого не делали Вы, не значит, что не делал заводчик. Возможно, при нем за такое ругали его мать.
Причин пожерания чужого две - им вкусно или им не хватает ферментов.
Насчет рубца - это считается лакомством, которые не даются щенкам возрастом до 6мес. Как и пробиотики (фортифлора или другие) не даются без рекомендации вета.
Взрослым собакам - да, лакомства должны составлять не более 10% суточного рациона.
Вообще, пожерание собаками хрени всякой для них нормально, они же хищники-падальщики. Даже более, чем нормально. Для них как раз очень странно и не понятно, что человек пытается запрещать.
ГейСюда• 17 февраля в 11:56
Ответ дляКсюшка94
Собачки они все тю-тю. Лучше всего, это коты
У животных отношение к экскрементам в корне отличается от нашего.
Коты, например, любят метить территорию. Причем это делают все и всегда. Лайт-версия - секретом желез, которые есть по всему телу, в том числе за вибриссами, под коготками. Хард-версия - именно экскрементами, кучами - максимально убедительная версия. Причем тоже самое - это не фу для них, как для людей. Просто самый яркий маркер себя.
Но коты - просто хищники, а собаки - хищники-падальщики.
Тю-тю - это осуждать видотипичное поведение, даже не зная о таком.
Проня_Прокоповна
• 17 февраля в 11:59
Ответ дляГейСюда
Ну вет предложил таблетки, но отзывы о них неочень...
А в описании к рубцу написано можно щенкам и возраст не указан...
Тримбулька• 17 февраля в 13:41
Ответ дляWill_Be...
Мой рубец ест регулярно. Говно тоже, если найдет(
Тримбулька• 17 февраля в 13:42
Ответ дляparele
Допоміг яловичий рубець.
Нам не допоміг. Рубець їсть регулярно. Какахи людські також, якщо не встигну відігнати
Проня_Прокоповна
• 17 февраля в 14:53
Ответ дляТримбулька
А он у вас на натуралке или на корме?
ГейСюда• 17 февраля в 15:16
Ответ дляПроня_Прокоповна
Потому что собака считается щенком до возраста 1 год.
Т е незнакомым людям с форума Вы верите, а человеку с ветобразованием - нет? Тогда ищите такого, которому сможете доверять. Вам с ним бок о бок наблюдать собаку ближайшие лет 10+