Мамина квіточка• 17 февраля 2025

Мамы девочек, скажите

Мамы , воспитывающие дочерей, какую установку Вы даёте дочери о будущей семейной жизни?
Результат:
вже голосів: 49
30 (61.22%) Много отношений, неважно
19 (38.78%) Один брак на всю жизнь
всемВсёИмного• 17 февраля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Мне мама давала установки- они мне только помешали. Не хочу что б меня дочь в душе винила.
Ваша дочь ВСЕГДА будет обвинять вас в неудачах.
Такова основа человека.
Крию матом страшно• 17 февраля 2025
Если бы была мамой девочки сделала бы все чтобы она смогла обеспечить себя и детей сама. Мне дал отец установку другую- девочке главное выйти замуж хорошо. Хотя сам не эталон мужей. (Мама ушла от него) Это была ошибка огромная. Но я это поздно поняла.
всемВсёИмного• 17 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Только показываю на своём примере и сравниваю с примером других, а дальше её дело, у неё может быть совсем другой путь.
Библиотекарь• 17 февраля 2025
Ответ дляМамина квіточка
Ну может установка и неправильное слово, назовите иначе. Пусть напутствие.
Мне в юности отец говорил смотри внимательно ( на будущего мужа), если решила идти замуж , то никаких прыжков .
А батько скільки пригав?
Малая еще та• 17 февраля 2025
Люби себя
Мамзелькіна• 17 февраля 2025
Ответ дляМамина квіточка
Ух ты ! Семья вообще или у нее конкретно?
вообще.. , не в Украине больше союз партнеров норма
например моя сестра, гостевой брак . ей 30..и на нее смотрю, более удобно
Мамзелькіна• 17 февраля 2025
Ответ дляМамина квіточка
Не нужно , не актуально
И в чем ваш папа прав оказался?
Куда ж без меня• 17 февраля 2025
Даю установку не терпіти погане ставлення до себе і йти, у разі чого, без роздумів.
Мрії у вирії• 17 февраля 2025
Ніяких.
Але вона бачить наш приклад, приклад інших дорослих.
Її справа порівняти і робити свої висновки.
ole4kakissa• 17 февраля 2025
Сама разберется
Попразендовна• 17 февраля 2025
Ніяких не даю,це її життя,прийме рішення яке захоче,може геть не виходити,це не мої справи.
Суцільна зрада• 17 февраля 2025
Ніяких установ не давала, мене про це не запитували, доньці майже 21
Мамзелькіна• 17 февраля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
вот тоже , они совсем другие
даже мой папа 60+ не упал от красных волос внучки и странных штанов
Штора с кисточкой• 17 февраля 2025
Ответ дляМамина квіточка
Я не поставила ТЫЦь?
никаких не даю.
автор Мамина квіточка • 17 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
У меня сыновья
но мне мама всегда говорила- любить себя в первую очередь, и быть счастливой ))) а вас полу меры какие то …. Главное что бы был ? Или только в блядки?
Я не про блядки, а про несколько браков.
Сіґеле-міґеле• 17 февраля 2025
Я обсуждаю с ней, что важно смотреть на отношение к себе. Не позволять унижений, равнодушия. Если это есть, значит это человек не твой. Знать себе цену.
Сама не знаю• 17 февраля 2025
Сначала узнай все про тебя. Учеба, встречи, друзья, мир вокруг, карьера. Твое тело, твоя душа, твой личный мир. Понимая свою ценность ты вступишь в равные отношения. Сколько бы их не было.
ЛЮБА• 17 февраля 2025
Ответ дляМамина квіточка
Вы бы нормально вопрос составляли , а то это ваше на важно, предает другой тон вопроса !
Но по мне странно жить с тем кого ты не любишь, или не дай бог руки распускает и так далее , в жизни все бывает, всегда надо выбирать себя !
автор Мамина квіточка • 17 февраля 2025
Сейчас разводов стало очень много, одиноких много. Нас иначе воспитывали или мир настолько изменился и ценности...
автор Мамина квіточка • 17 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
Ну никто же не говорит о крайностях! Ну понятно , что распускание рук, абьюзерство , пьянка и гульки - это не семья и беречь нечего.
ЛЮБА• 17 февраля 2025
Ответ дляМамина квіточка
Так от нормальных мужей жены редко уходят. Ну если прям разлюбила , и нашла другого , то это только выбор женщины !
Доросла дівчинка• 17 февраля 2025
А які взагалі можна давати установки? Лиш власним прикладом))) А, брешу. Сказала доньці: якщо твій коханий не буде так смачно готувати, як твій тато, то гони його в шию))))
СhanelKa• 17 февраля 2025
Ніяких установок не даю
Намакушка• 17 февраля 2025
Мені в свій час батько після весілля сказав ’Бачили очі, що купували, тепер їжте, хоч повилазьте’. Але коли ми з чоловіком сильно посварилися, вперше, але серйозно, батьки забрали мене з донькою до себе, і дав нову установку, що якщо розлучуємося, то остаточно, без ніякої біганини. Розлучилися. Жила з батьками. А коли з´явилися нові стосунки, мені батьки почали внушати, що в мене донька є і мені треба для неї жити. І от тільки в 40 років я наважилася розірвати ту пуповину. Забрала доньку і пішла. А якби раніше це зробила, то може і з чоловіком помирилася. Або вдруге заміж вийшла.
Доньку свою вчу тільки поважати себе, не закривати очі на тривожні дзвіночки з боку партнера. І те, що що б вона не обрала, я завжди буду її любити і поважати її вибір.
автор Мамина квіточка • 17 февраля 2025
Ответ дляДоросла дівчинка
На примере приготовления еды.
Если невкусно готовит, то стань рядом и приготовьте вместе вкусно
Или
Невкусно готовит - уходи, иди к тому, кто вкусно готовит.
Может так объяснила понятно, что имела ввиду своим вопросом.
Мамзелькіна• 17 февраля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
.. все проще : если с человеком плохое настроение- сад,
не думаю, что нужно по секторам, что не так
автор Мамина квіточка • 17 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
Может если бы родители вас не забрали , то остались бы в браке с отцом дочери? Или ссора была серьезной, когда брак не сохраняют?
Залатавая• 17 февраля 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Я мати хлопців, але мені незрозуміло, навіщо взагалі давати якісь установки
Только хотела написать. Я мама двух дочек, главная установка не позволять себя обижать и плохо к себе относится.
Намакушка• 17 февраля 2025
Ответ дляМамина квіточка
Серйозна, але не настільки, щоб не було шансів на примирення. Якби ззовні ніхто не втручався, думаю, могли б і не розійтися. Шкода, що це розуміння прийшло запізно. Мої батьки все життя якісь установки давали. То про ’що люди скажуть’, то про дівочу честь і честь сім´ї. Декілька років живу окремо, але досі почуваю себе поганою і винною, якщо роблю щось таке, що б не сподобалося батькам.
Шотуткоїться?• 17 февраля 2025
А как можно дать установку на семейную жизнь? А вдруг ей попадется тот, кому мама тоже установок надавала? Всегда говорю одно - не потеряй себя и ты у себя всегда на первом месте.