begovelik• 17 февраля 2025

Сценка про побиття працівника ТЦК в школі Києва (відео).

Під час святкового концерту в столичній школі №309 учні розіграли сценку з побиттям військового, який проходить службу в територіальному центрі комплектування.
Про це повідомив начальник управління комунікацій командування Сухопутних військ Віталій Саранцев. Він також опублікував відповідне відео.

"Коли в шкільних стінах діти грають у вистави про війну, це може бути способом осмислення трагедії. Але коли в сценарії з’являється сцена побиття українського військовослужбовця - це вже симптом серйозної проблеми. Це не мистецтво і не виховання, а криза розуміння, хто ворог і хто захисник. Якщо в головах українських дітей український військовий - ворог, а "втащити" йому - прояв героїзму, то всім нам - величезна жирна "двійка". Але війна "двійок" не ставить", - зазначив він.
https://www.44.ua/news/3904412/scenka-pro-pobitta-...
автор begovelik • 17 февраля 2025
А ТЦК - військовослужбовці взагалі? Це ж, наче, окрема контора.
Тасама• 17 февраля 2025
Яке життя такі і сценки
Шеллар• 17 февраля 2025
Я правильно зрозуміла, що проблема не в бусифікації, блокпостами у метро, самогубств з дивними ранами у тцк, а у шкільній виставі?
Вся такая в белом• 17 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
А как отличить тцк от военного?
luizka• 17 февраля 2025
Это дно. Дожились. За что гибнут наши солдаты?
Флаюшка• 17 февраля 2025
Та ж писали що їх на фронт не беруть бо вони не підготовлені цивільні. А тут уже військовими назвалися
Sova splushka• 17 февраля 2025
Ответ дляШеллар
Не здивуюсь, якщо скоро ініціюють спеціальний предмет в школах для подолання цієї ’кризи розуміння’.
ksena555• 17 февраля 2025
Сьогодні бачила як це бидло поводилося на Новій пошті, приїхавши на люксовому авто..
Шеллар• 17 февраля 2025
Ответ дляSova splushka
Факультатив ’не вір очам своїм?’
Marisya81• 17 февраля 2025
Я сама учитель и против подобной тематики на сцене школы.
Но поражают комментарии в Фейсбуке.
Все так возмущены сценой где побили тцк. Типа как это так, это ж военнослужащий.
Сколько людей оказывается за мобилизацию! Пишут, что это их работа и если бы не они, то чтобы страна делала.
Короче бусинки наши.
Всегда интересует только один вопрос, эти мужики, что пишут такие комменты воюют? Эти женщины, что пишут эти комменты, где их сыновья и мужья, тоже наверное окопах?
Теперь требуют служебного расследования и увольнения учителя, администрации, директора.
ksena555• 17 февраля 2025
Ответ дляMarisya81
Но поражают комментарии в Фейсбуке.
Короче бусинки наши.
Всі такі геройки, поки особисто їх сина чи чоловіка не затягнуть туди в бусика...
zajka12• 17 февраля 2025
Ответ дляMarisya81
Но поражают комментарии в Фейсбуке.
Короче бусинки наши.
То звичайна армія ботів для формування суспільної думки.
Sova splushka• 17 февраля 2025
Ответ дляMarisya81
Но поражают комментарии в Фейсбуке.
Короче бусинки наши.
Так ігри/заняття/інтереси дітей, в тому числі в школі - це всього-навсього дзеркало суспільства.
Тож не на дзеркало треба сваритися.
Шеллар• 17 февраля 2025
Ответ дляksena555
Тут вже одна така відписувалась, всіх чоловіків гнала на фронт, поки власному сину відстрочку не продовжили. Голосила на форумі, що лишенько, як це так його заберуть він же хворий.
luizka• 17 февраля 2025
Я удивляюсь. Сейчас столько людей воюет. Столько сыновей, мужей.
А здесь только темы и советы как спрятаться, в лучшем случае. Доходило уже до призывов поменять власть
Что дальше?
Popeye the Sailor• 17 февраля 2025
Ответ дляluizka
Тцк - дно. Вы правы
dArtagnan• 17 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
Конечно. ТЦК - это подразделение сухопутных войск ВСУ. Такие же военнослужащие ВСУ, как остальные.
luizka• 17 февраля 2025
Ответ дляPopeye the Sailor
Тцк - дно. Вы правы
Я согласна что там надо навести порядок.
Но дно не ТЦК. А общество, которое становится на сторону врага
Popeye the Sailor• 17 февраля 2025
Ответ дляluizka
Что дальше?
А дальше женская мобилизация. Вы же прятаться не будете , верно?
mymoly• 17 февраля 2025
Ответ дляluizka
За тцк?
Popeye the Sailor• 17 февраля 2025
Ответ дляluizka
Порядок там наводится очень просто - всех этих боровов на фронт. Поясните адекватно , что не так с обществом
mymoly• 17 февраля 2025
Ответ дляluizka
Что дальше?
Почему нельзя менять власть?
еліт• 17 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
Військовослужбовці
luizka• 17 февраля 2025
Ответ дляmymoly
За тцк?
Так росия вам не враг?
Они на вас не напали, не убивают, не бомбят и обстреливают наши города? Не захватывают и не разрушают?
mymoly• 17 февраля 2025
Ответ дляluizka
Так росия вам не враг?
Який зв´язок між тцк і расиєю?
Popeye the Sailor• 17 февраля 2025
Ответ дляеліт
Військовослужбовці
А что нас говорящие головы марафонские обманывали, когда говорили , что на фронт их нельзя , так как они гражданские не обученные ?
luizka• 17 февраля 2025
Ответ дляmymoly
Який зв´язок між тцк і расиєю?
Я больше не буду отвечать, вы лицемерите
Popeye the Sailor• 17 февраля 2025
Ответ дляluizka
Это вы подменяете понятия и говорите откровенную чушь
mymoly• 17 февраля 2025
Ответ дляluizka
Так, теж саме я можу сказати вам, а ще й маніпулюєте
dArtagnan• 17 февраля 2025
Понимаете, проблема не во власти, не в ТЦК, не в школьниках, а... в людях. Вот понимаете, у нас у людей вообще как-то нет связи между понятиями ’страна’ и ’государство’. У нас одновременно гражданин может хотеть жить в безопасности и ненавидеть полицию, которая эту безопасность создает. У нас гражданин не хочеть подписывать капитуляцию, но одновременно ненавидит ТЦК. Только продолжить логическую цепь украинские мужчины в основной массе не хотят воевать - значит, чтоб армия была наполнена, надо делать это принудительно - значит нужен орган, который этим будет заниматься.
И получаются дебильные выводы типа ’люблю ВСУ - ненавижу ТЦК’. Причем все эти выступления офицеров ВСУ, которые говорят, что поддерживают ТЦК (а некоторые, что ТЦК должно более жестко работать) в рассчет не принимаются. Есть ли в их деятельности нарушения законов? Однозначно. Только, что будет, если ТЦК начнет работать исключительно по закону? А будет то, что посыпется фронт. Потому что в какой-то момент, из-за количества СЗЧ, раненных в бригадах начнет критически не хватать людей и они физически не смогут выполнить задачу по удержанию своего участка фронта. Что будет дальше - рассказать, или сами поймете про эффект домино?