begovelik• 17 февраля 2025

Сценка про побиття працівника ТЦК в школі Києва (відео).

Під час святкового концерту в столичній школі №309 учні розіграли сценку з побиттям військового, який проходить службу в територіальному центрі комплектування.
Про це повідомив начальник управління комунікацій командування Сухопутних військ Віталій Саранцев. Він також опублікував відповідне відео.

"Коли в шкільних стінах діти грають у вистави про війну, це може бути способом осмислення трагедії. Але коли в сценарії з’являється сцена побиття українського військовослужбовця - це вже симптом серйозної проблеми. Це не мистецтво і не виховання, а криза розуміння, хто ворог і хто захисник. Якщо в головах українських дітей український військовий - ворог, а "втащити" йому - прояв героїзму, то всім нам - величезна жирна "двійка". Але війна "двійок" не ставить", - зазначив він.
https://www.44.ua/news/3904412/scenka-pro-pobitta-...
еліт• 17 февраля 2025
Так що дивуватися держава сама надала їм права тцкашникам бити, вбивати людей а це батьки дітей, ось пішло в народі до них ненависть, але це не стосується військових які в окопі, тцк я вважаю ухилянтами
dArtagnan• 17 февраля 2025
Ответ дляluizka
Я удивляюсь. Сейчас столько людей воюет. Столько сыновей, мужей.
А здесь только темы и советы как спрятаться, в лучшем случае. Доходило уже до призывов поменять власть
Что дальше?
Логика подсказывает, что, в случае, если проигрыш неизбежен, то нужно минимизировать последствия проигрыша. В данном случае - максимально включать дипломатию.
mymoly• 17 февраля 2025
Ответ дляdArtagnan
Понимаете, проблема не во власти, не в ТЦК, не в школьниках, а... в людях. Вот понимаете, у нас у людей вообще как-то нет связи между понятиями ’страна’ и ’государство’. У нас одновременно гражданин может хотеть жить в безопасности и ненавидеть полицию, которая эту безопасность создает. У нас гражданин не хочеть подписывать капитуляцию, но одновременно ненавидит ТЦК. Только продолжить логическую цепь украинские мужчины в основной массе не хотят воевать - значит, чтоб армия была наполнена, надо делать это принудительно - значит нужен орган, который этим будет заниматься.
И получаются дебильные выводы типа ’люблю ВСУ - ненавижу ТЦК’. Причем все эти выступления офицеров ВСУ, которые говорят, что поддерживают ТЦК (а некоторые, что ТЦК должно более жестко работать) в рассчет не принимаются. Есть ли в их деятельности нарушения законов? Однозначно. Только, что будет, если ТЦК начнет работать исключительно по закону? А будет то, что посыпется фронт. Потому что в какой-то момент, из-за количества СЗЧ, раненных в бригадах начнет критически не хватать людей и они физически не смогут выполнить задачу по удержанию своего участка фронта. Что будет дальше - рассказать, или сами поймете про эффект домино?
У вас как то все смешалось, ВСУ хорошие, сзч плохие. При этом все СЗЧ это ВСУ
dArtagnan• 17 февраля 2025
Ответ дляmymoly
А что смешалось? Если что, то плохими я не называл ни ТЦК, ни СЗЧ, ни ВСУ. Среди любых лиц есть как подонки, так и нормальные люди.
luizka• 17 февраля 2025
Ответ дляdArtagnan
Вспомнилось как депутаты от ОПЗЖ рассказывали что Донбасс надо слушать. Только решал все путин, слушай, не слушай. И делал свое
mymoly• 17 февраля 2025
Ответ дляdArtagnan
Так зробіть Так, щоб люди не йшли в СЗЧ
еліт• 17 февраля 2025
Ответ дляMarisya81
Я сама учитель и против подобной тематики на сцене школы.
Но поражают комментарии в Фейсбуке.
Все так возмущены сценой где побили тцк. Типа как это так, это ж военнослужащий.
Сколько людей оказывается за мобилизацию! Пишут, что это их работа и если бы не они, то чтобы страна делала.
Короче бусинки наши.
Всегда интересует только один вопрос, эти мужики, что пишут такие комменты воюют? Эти женщины, что пишут эти комменты, где их сыновья и мужья, тоже наверное окопах?
Теперь требуют служебного расследования и увольнения учителя, администрации, директора.
А то что тцк ламают череп, руки,ноги, спины расследования не требуют и наказания, не власть сплошное шобло
Popeye the Sailor• 17 февраля 2025
Ответ дляdArtagnan
Текста много, мысли бредово - пропагандистские. Будьте любезны, растолкуйте непутевым людям, почему происходящее не вина властей ( Владимира Александровича в частности), а сами мы во всем виноваты
dArtagnan• 17 февраля 2025
Ответ дляmymoly
Так зробіть Так, щоб люди не йшли в СЗЧ
Расскажите как
Sova splushka• 17 февраля 2025
Ответ дляluizka
Так росия вам не враг?
Они на вас не напали, не убивают, не бомбят и обстреливают наши города? Не захватывают и не разрушают?
Яким чином злочинні дії раші виправдовують злочинні дії ТЦК?
Чому ви вважаєте, що засудження злочинних дій ТЦК означає виправдання злочинних дій раші?
Можете внятно це пояснити?
mymoly• 17 февраля 2025
Ответ дляdArtagnan
Расскажите как
Все знают как, но предпочитают совестить тех кто идёт в СЗЧ. Ну штож, чудес не бывает
dArtagnan• 17 февраля 2025
Ответ дляPopeye the Sailor
Вот первая причина - это, как раз, во всем обвинить власть. Если что, то эту власть выбирал народ. И, опять же, что вам мешало с 19-й по 22-й инициировать отстранение власти, если она плохая? Если что, я о конституционных процедурах.
еліт• 17 февраля 2025
Ответ дляksena555
Всі такі геройки, поки особисто їх сина чи чоловіка не затягнуть туди в бусика...
Запугали силой людей, всем это страшно никто не хочет идти умирать, и это нормально для любого человека, страх смерти
dArtagnan• 17 февраля 2025
Ответ дляmymoly
Для начала: я не совестю. Потому что, чтоб что-то предъявлять СЗЧшнику. надо, как минимум, оказаться в его ситуации и поступить по другому. С дивана очень хорошо рассуждать, а когда в говне сидишь и понимаешь, что в любой момент можешь прямо тут в этом говне и остаться в виде кусков, которые никто не опознает - очень, знаете ли, меняется восприятие.
luizka• 17 февраля 2025
Ответ дляSova splushka
Можете внятно це пояснити?
Почему-то не пишут здесь, что надо расследывать, наказывать виновных, предупредить чтобы такое не повторялось. Вместо этого призывают их бить, а то и похуже. Лично мне это странно и непонятно.
mymoly• 17 февраля 2025
Ответ дляdArtagnan
Вот такой текст мне нравится
dArtagnan• 17 февраля 2025
Ответ дляеліт
То если идти не хотят - чего рассказывают, что готовы терпеть сколько нужно? Пусть так и говорят ’заканчивайте войну на любых условиях’. Но я вам скажу, что ситуация реальная такова, что, даже чтоб удержать то, что есть сегодня - темпы мобилизации надо усилить раза в 3 минимум и запретить выезд мужчин с рождения.
Popeye the Sailor• 17 февраля 2025
Ответ дляdArtagnan
Запутались в мыслях? Еще раз, вы писали, что корнем проблем происходящего сейчас не является власть. А виноват народ. Так?
Я вас попросила аргументировано обосновать сказанное , а получила детский сад
mymoly• 17 февраля 2025
Ответ дляdArtagnan
Кто рассказывает что готовы? Бусификация это и есть ответ, что нет желающих воевать . А сзч это и есть ответ, что те кто там тоже не сильно готовы до конца
dArtagnan• 17 февраля 2025
Ответ дляPopeye the Sailor
Не детский сад. Понимаете, я - психолог. И в данном случае показываю корень проблемы. А корень этот, в данном случае - сам поциент.
mymoly• 17 февраля 2025
Ответ дляdArtagnan
Зеленский? Ермак? Хто?
Имя, сестра имя
dArtagnan• 17 февраля 2025
Ответ дляmymoly
Ну, не знаю. Почитайте даже этот форум. Тут только усомнись в патриотизме, как сразу в ’рашисты’ записывают. В интервью только и слышно ’никаких переговоров’. Да, давайте откровенно: за кого сейчас проголосуют на выборах? За тех, кто будет хотеть переговоров, или за тех, кто пообещает вернуть Крым?
Аурелиа• 17 февраля 2025
Ответ дляluizka
Что дальше?
тут частина ботів і тролів, частина просто дури, так що Порадниця геть не репрезентативна
mymoly• 17 февраля 2025
Ответ дляdArtagnan
Вы что то путаете. Может вы другую советчицу читаете
dArtagnan• 17 февраля 2025
Ответ дляmymoly
Зеленский? Ермак? Хто?
Имя, сестра имя
Да НАСЕЛЕНИЕ, НАРОД, называйте, как угодно! Что отвечали тем, кто в феврале 22-го говорил, что будет катастрофа? Что они - рашисты и предатели. Что отвечали тем. кто говорил, что Запад кинет? То же самое. Вот вам и ответ. Повелись на ’кофе в Ялте’...
Я даже не знаю, как объяснить. Это называется ’капкан завышенных ожиданий’. Когда не хотят примириться с реальностью и решать проблему на ее основе, а верят в то, во что хотят верить.
dArtagnan• 17 февраля 2025
Ответ дляmymoly
Да ладно, вон, даже в теме о сериалах меня тут дама одна склоняла, когда высказал сомнение в гениальности патриотичного кино
Popeye the Sailor• 17 февраля 2025
Ответ дляАурелиа
У вас перекличка?)
luizka• 17 февраля 2025
Ответ дляАурелиа
Я давно это поняла.
Из-за этого не хочется и заходить на сайт.
luizka• 17 февраля 2025
Ответ дляPopeye the Sailor
У вас перекличка?)
Это у вас перекличка.
Кстати очень часто такие темы затевают жители Донецка, Крыма и т.д.
На чьей они стороне по вашему?
Elmyska• 17 февраля 2025
Что не говорите, а дети у нас талантливые 🤣